Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
12 августа 2016 в 10:30

Растущая в цене нефть прибавила инвесторам оптимизма

Растущая в цене нефть прибавила инвесторам оптимизма Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США после роста накануне сегодня утром меняются мало, отмечает начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. Основные азиатские фондовые индикаторы большей частью демонстрируют позитивную динамику. Котировки фьючерсов на нефть Brent поднялись выше отметки в $46 за баррель на фоне сокращения избыточного предложения «черного золота» и ожиданий принятия со стороны ОПЕК мер по стабилизации нефтяного рынка. Премаркет европейской сессии в текущем моменте сигнализирует о небольшом повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня.

Ведущие европейские фондовые индексы в четверг выросли. Британский фондовый индикатор FTSE 100 по итогам дня прибавил 0.7%. а из числа входящих в его состав бумаг наибольшее позитивное влияние на его динамику оказали выросшие в цене акции табачной компании British American Tobacco (+2.6%), нефтегазовых компаний BP (+2.2%) и Royal Dutch Shell (+1.0%), а также телекома Vodafone (+1.8%). Вместе с тем, курс фунта стерлингов к евро опустился в район минимальных отметок за последние три года на опасениях негативных последствий выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit).

В свою очередь, французский фондовый индикатор CAC (+1.17%) в четверг стал лидером роста среди ведущих европейских фондовых индексов благодаря повышению котировок акций фармацевтической компании Sanofi (+1.0%), нефтегазового гиганта Total (+1.1%) и строительной компании Vinci(+2.8%). Немецкий фондовый индикатор DAX (+0.86%) также прибавил на фоне повышения стоимости акций хорошо отчитавшейся химической компании Henkel (+5%), химико-фармацевтической компании Bayer (+0.9%) и промышленного гиганта Siemens (+1.9%).

Фондовый рынок США в четверг также прибавил. Индекс "голубых фишек" Dow Jones вырос на 0.64%, а наибольшее положительное влияние на его динамику оказало повышение котировок акций конгломерата 3M (+1.2%), банка Goldman Sachs (+1.0%) и производителя спортивной одежды NIKE (+2.9%). Индекс high-tech биржи NASDAQ поднялся на 0.46%. Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0.47%) также продемонстрировал позитивную динамику, обновив свой исторический максимум. При этом повышением в его отраслевом спектре на фоне роста мировых цен на нефть выделился индекс нефтегазового сектора (+1.3%).

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в позитивном ключе в районе 1955 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что в условиях благоприятного внешнего фона этот фондовый индикатор попытается продолжить подъем, а ключевым драйвером рынка останется изменение котировок нефтяных фьючерсов. Стоит отметить, что в сезонном плане август – далеко не самый благоприятный месяц для динамики отношения индекса РТС к стоимости барреля нефти. Зато в период с сентября по декабрь это отношение, согласно исторической статистике, демонстрирует тенденцию к росту. Вместе с тем внутридневная динамика российского фондового рынка будет зависеть от поведения западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, публикации данных экономической статистики и происходящих событий.

В числе предстоящих российских корпоративных событий сегодняшнего дня, способных оказать влияние в целом как на фондовый рынок, так и на котировки отдельных бумаг, стоит выделить ожидающуюся публикацию производственных достижений Газпрома и Дикси, а также решение НЛМК по дивидендным выплатам.
__________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
АО ИФК «Солид»

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 августа 2016 в 00:10   stock-maks  
Российский рынок акций закончил торги на мажорной ноте, поддержанный сильным ростом котировок нефти на волне очередных вербальных интервенций от министра энергетики Саудовской Аравии, а также повышения фондовых индексов в Европе и США. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции ...
12 августа 2016 в 10:40   stock-maks  
В минувший четверг основные российские фондовые индексы ММВБ +0.49% и РТС +0.65% завершили торги с умеренным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Большую часть дня указанные индексы провели в состоянии безыдейного бокового движения. Позитивное завершение торгов стало возможным благодаря ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?