Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
10 августа 2016 в 15:10

«Турецкий поток» может стать реальностью

«Турецкий поток» может стать реальностьюРоссийский фондовый рынок в среду, 10 августа, открылся в слабом минусе. На данный момент индекс ММВБ снижается на 0,2%, а валютный индекс РТС теряет 0,66%. В лидерах роста при открытии торгов находятся акции «МРСК Центр», прибавляющие 2,15%, а также акции горнодобывающих и металлургических компаний Polymetal, «Полюс» и «ВСМПО-АВИСМА», которые показывают динамику лучше рынка. В лидерах снижения сегодня засветились акции «КАМАЗа», «Роснефти» и «Интер РАО».

Во вторник динамика фондовых индексов США была хоть и положительной, но очень слабой. Индекс Dow 30 незначительно подрос (на 0,02%). Сегодня утром фьючерс на индекс S&P 500 слабо снижается, теряя 0,09%. Цена на нефть сорта Brent в среду продолжила коррекцию, начавшуюся накануне, и в данный момент падает на 1%. Сейчас баррель Brent стоит $44,54. Во вторник на торгах нефть не смогла закрепиться выше достигнутого ранее уровня в $45 за баррель и понизилась до $44,97.

Российский рубль сегодня на открытии торгов продолжает плавно снижаться к доллару (-0,1%) на фоне понижения стоимости нефти. По отношению к евро рубль тоже слабо понижается (-0,04%). В настоящий момент американский доллар торгуется по 64,776 руб., а евро – по 72,14 руб. Предполагаемый торговый диапазон парой доллар/рубль на сегодня составляет 64,3-65,1, а парой евро/рубль – 71,4-72,8.

Евро/доллар сегодня утром такой же малоподвижный, как и вчера, доллар укрепляется к евро на 0,02%. Значимых новостей в Европе и США накануне не выходило, поэтому валютные трейдеры на всякий случай перекладываются в доллар из евро, так как доллар пока выглядит «островом стабильности» среди большинства нестабильных валют.

По индексу ММВБ сегодня мы по-прежнему ожидаем торговый диапазон в 1930-1967 пунктов. Полагаем, что понижающаяся цена на нефть будет способствовать «медвежьим» настроениям, однако, скорее всего, снижение рынка будет достаточно небольшим.

Вчера в Санкт-Петербурге состоялась встреча лидеров Турции и России. Одним из вопросов, который обсудили Путин и Эрдоган, стало строительство газопровода «Турецкий поток». По итогам переговоров было решено разморозить проект и начать его реализацию в ближайшее время, а также создать рабочую группу, которая подготовит межправительственное соглашение по газопроводу. Подписать это соглашение страны могут уже в октябре. Предварительные сроки окончания строительства первой нитки «Турецкого потока» конец 2019 года, мощность нитки составит 15,75 млрд кубометров газа. Что касается строительства второй нитки, то здесь все будет зависеть от позиции ЕС по этому вопросу. Для России важно, чтобы возводимая инфраструктура была востребованной.

На наш взгляд, ЕС было бы выгоднее построить «Южный поток» вместо второй нитки «Турецкого потока», потому что помимо дополнительных объемов газа, страны союза получат дополнительный доход от его транзита.

Если соотнести итоги встречи Путина и Эрдогана с фондовым рынком, то акции «Газпрома» не показали существенного роста, возможно приподнятое настроение спекулянтов подпортили финансовые результаты компании за первый квартал 2016 года по МСФО.

10 августа заседание совета директоров проведут «ВСМПО-АВИСМА» и «РусГидро». Реестр акционеров для получения дивидендов закроет «ФосАгро». Производственные результаты за первое полугодие 2016 года опубликует «КТК».

С речью выступил управляющий Резервным Банком Австралии. Индекс деловой активности в секторе услуг представила Япония. Ежемесячный отчет подготовит ОПЕК. Данные по коммерческим запасам сырой нефти сегодня вечером опубликуют США.
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

10 августа 2016 в 12:20   stock-maks  
Цены на нефть отступают, при этом нефть марки WTI торгуется в районе 43.00 за баррель. Нефть снижается после вчерашнего тестирования максимумов в районе 43.46 на фоне спекуляций о потенциальном соглашении стран-производителей нефти о замораживании цен на нефть на собрании в сентябре. Однако, участники ...
10 августа 2016 в 15:20   stock-maks  
Рынок энергоресурсов толкает курс рубля к снижению, но российский ЦБ пытается этому противостоять. Кто окажется сильнее? Котировки нефти марки Brent не смогли преодолеть уровень рентабельности добычи сланцевой нефти в США. Напомним, это отметка 45 за баррель. Снижению котировок черного золота способствует ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?