Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
08 августа 2016 в 15:20

Нефть: Brent может снова закрепиться выше 45 долларов

Нефть: Brent может снова закрепиться выше 45 долларовЦены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории на открытии недели, несмотря на то, что в США снова было зафиксирован рост числа буровых установок.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре на бирже ICE в Лондоне в 13.00 по московскому времени с утра подрастали на 0,7% до отметки 44,78. Одновременно американский эталон WTI терял 0,8% и находился на уровне 42,35.

Нефтесервисная компания Baker Hughes по итогам предыдущей недели зафиксировала рост числа буровых установок в США на 7 единиц до 381 штуки. Их число растет уже шесть недель подряд, самый длительный период с конца августа 2015 года.

Цены на нефть продолжают чувствовать себя достаточно уверенно после того как нашли поддержку в области 40 долларов за баррель. Число буровых установок растет уже шесть недель подряд, но после падения на 76% или более чем на 1 тыс. штук, прирост на 50 единиц за шесть недель вряд ли можно назвать бумом. Это восстановление бурения на месторождениях где себестоимость добычи близка к 50 долларам за баррель. Вполне возможно эта тенденция продолжится еще некоторое время, но она не выльется в масштабный рост добычи в США. Поэтому рынок пока сосредоточен на том, что текущие низкие цены неплохой повод для покупок.

Поддержку контрактам также оказывает макроэкономическая статистика из США. Число рабочих мест созданных в июле в пятницу сильно побило ожидания аналитиков. На долю США приходится около 22% потребляемой нефти.

В центре внимания сейчас будут данные по запасам, которые будут представлены, как обычно, в среду. Неделей ранее было зафиксировано значительное падение запасов бензина, сигнализирующее о росте потребления. Если тенденция сохранится, то Brent может закрепиться выше 45 долларов за баррель.
___________
Валерий Полховский,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

08 августа 2016 в 14:50   stock-maks  
Росимущество направило всем госкомпаниям директиву снизить операционные расходы на 10%. В течение месяца компании должны утвердить новый план операционных расходов и впоследствии поквартально отчитываться перед советом директоров и отраслевым федеральным ведомством о сокращении затрат. Свою инициативу ...
08 августа 2016 в 15:50   stock-maks  
Форекс Прошедшая неделя выдалась весьма волнительной для валютного рынка. В пятницу были опубликованы данные по безработице в США. Число рабочих мест вне сельского хозяйства США в июле выросло на 255 000, тогда как экономисты ожидали роста лишь на 179 000. При этом сам уровень безработицы по итогам ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?