Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2081   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
05 августа 2016 в 15:20

Нефть позволит российскому рынку акций завершить неделю ростом

Нефть позволит российскому рынку акций завершить неделю ростомВ пятницу утром российские фондовые индексы торгуются в умеренном плюсе. В лидерах утренних торгов бумаги «СОЛЛЕРС», «ММК» и «Башнефти». Значительно хуже рынка акции «Полюса» и АФК «Система».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки завершили предыдущие торги слабыми продажами, фьючерс на индекс S&P на премаркете чуть подрастает. Цены на нефть сегодня снижаются после вчерашних колебаний. Баррель североморской нефти Brent стоит $43,83 (-1,2%). Рынок накануне решил с опозданием на сутки все-таки детально учесть в ценах информацию от Минэнерго США, которая вышла еще в среду, причем опирался только на положительные нюансы. Сегодня же опасения низкого спроса на сырье со стороны Китая вынуждают инвесторов продавать.

Рубль накануне укрепился с опорой на черное золото, но на рынке все слышней становятся разговоры о том, что усиление рубля оказывается все более болезненным для бюджета страны. Торги пятницы доллар США проведет в диапазоне 65,50-66,45 руб.

Центробанк РФ увеличил темпы отзыва лицензий у участников банковского рынка — сегодня еще минус два региональных банка. Санация банковского сектора России — процесс долгий и финансово затратный, ускорение темпов отзыва лицензий может указывать на активную фазу стерилизации сегмента. Это положительный момент.

Мы по-прежнему полагаем, что в текущей ситуации гарантия по вкладам в коммерческих банках — непозволительная роскошь. Гарантии должны остаться только в государственных финансовых компаниях – «Сбербанке», «ВТБ» и т.д. Однако они должны распространяться на всю сумму вклада.

Индекс ММВБ проторгуется в финале первой августовской недели в диапазоне 1920-1948 пунктов.

По информации из деловых кругов ультиматумы официальной Анкары в адрес Евросоюза по безвизовому режиму, введению смертной казни и репрессий против участников неудавшегося военного переворота вряд ли будут способствовать укреплению позиций Эрдогана. Турецкий лидер лишился статуса союзника не только Брюсселя и Вашингтона, но также для Эр-Рияда и других монархий Персидского залива. Учитывая резкое ослабление боеспособности турецкой армии, возможной становится активизация курдских вооружённых формирований на турецкой территории. Экономические и политические последствия данного сценария практически непредсказуемы.

По итогам вчерашней торговой сессии наибольшая активность наблюдалась в акциях «Башнефти». Бумаги компании подорожали на 5,5%, объемы торгов в 7 раз превысили среднее дневное значение. Виной тому стала новость о том, что государственный пакет акций компании может быть продан с премией к рынку в размере 19%. Специалисты E&Y оценили пакет размером 60,16% в 306 млрд рублей. Согласно рыночным котировкам стоимость пакета составляет 273,6 млрд рублей. Недооцененность компании подстегнула интерес спекулянтов к ее акциям.

Вчера также стало известно, что еще одним претендентом на госпакет акций «Башнефти» стала «Татнефть», которая подала заявку на участие в приватизации. Таким образом, спектр покупателей значительно расширился, что повышает шансы государства продать бумаги дорого. Точное имя покупателя публика узнает не раньше осени. Алексей Улюкаев заявил, что сделка состоится в сентябре-октябре.

Активная борьба за компанию и высокая оценка рыночной стоимости повышают привлекательность «Башнефти» для инвестиций. К осени стоимость обыкновенных акций компании может возрасти до 3250 рублей.

Заседание совета директоров сегодня проведут «ТрансКонтейнер», «Иркутскэнерго» и «Интер РАО». Заседание наблюдательного совета проведет «АЛРОСА». Реестр акционеров для участия в ВОСА закроет «МРСК Волги». Финансовую отчетность по РСБУ за 7 месяцев опубликует «Сбербанк».
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

05 августа 2016 в 14:40   stock-maks  
Результаты опроса, проведенного агентством Reuters, показали, что канадский доллар немного снизится по отношению к доллару США в течение ближайших месяцев. Аналитики отмечают, что давление на валюту будет оказывать слабость канадской экономики и падение цен на нефть. Согласно средним оценкам более 50 ...
05 августа 2016 в 16:10   stock-maks  
Рубль в пятницу ждет публикации данных по безработице в США и количеству буровых установок. Какие ожидания? По прогнозам аналитиков безработица может снизиться с 4.9% до 4.8% за счет создания 180 тысяч рабочих мест вне сельского хозяйства. Такая позитивная статистика увеличит вероятность повышения процентной ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?