Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
05 августа 2016 в 15:20

Нефть позволит российскому рынку акций завершить неделю ростом

Нефть позволит российскому рынку акций завершить неделю ростомВ пятницу утром российские фондовые индексы торгуются в умеренном плюсе. В лидерах утренних торгов бумаги «СОЛЛЕРС», «ММК» и «Башнефти». Значительно хуже рынка акции «Полюса» и АФК «Система».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки завершили предыдущие торги слабыми продажами, фьючерс на индекс S&P на премаркете чуть подрастает. Цены на нефть сегодня снижаются после вчерашних колебаний. Баррель североморской нефти Brent стоит $43,83 (-1,2%). Рынок накануне решил с опозданием на сутки все-таки детально учесть в ценах информацию от Минэнерго США, которая вышла еще в среду, причем опирался только на положительные нюансы. Сегодня же опасения низкого спроса на сырье со стороны Китая вынуждают инвесторов продавать.

Рубль накануне укрепился с опорой на черное золото, но на рынке все слышней становятся разговоры о том, что усиление рубля оказывается все более болезненным для бюджета страны. Торги пятницы доллар США проведет в диапазоне 65,50-66,45 руб.

Центробанк РФ увеличил темпы отзыва лицензий у участников банковского рынка — сегодня еще минус два региональных банка. Санация банковского сектора России — процесс долгий и финансово затратный, ускорение темпов отзыва лицензий может указывать на активную фазу стерилизации сегмента. Это положительный момент.

Мы по-прежнему полагаем, что в текущей ситуации гарантия по вкладам в коммерческих банках — непозволительная роскошь. Гарантии должны остаться только в государственных финансовых компаниях – «Сбербанке», «ВТБ» и т.д. Однако они должны распространяться на всю сумму вклада.

Индекс ММВБ проторгуется в финале первой августовской недели в диапазоне 1920-1948 пунктов.

По информации из деловых кругов ультиматумы официальной Анкары в адрес Евросоюза по безвизовому режиму, введению смертной казни и репрессий против участников неудавшегося военного переворота вряд ли будут способствовать укреплению позиций Эрдогана. Турецкий лидер лишился статуса союзника не только Брюсселя и Вашингтона, но также для Эр-Рияда и других монархий Персидского залива. Учитывая резкое ослабление боеспособности турецкой армии, возможной становится активизация курдских вооружённых формирований на турецкой территории. Экономические и политические последствия данного сценария практически непредсказуемы.

По итогам вчерашней торговой сессии наибольшая активность наблюдалась в акциях «Башнефти». Бумаги компании подорожали на 5,5%, объемы торгов в 7 раз превысили среднее дневное значение. Виной тому стала новость о том, что государственный пакет акций компании может быть продан с премией к рынку в размере 19%. Специалисты E&Y оценили пакет размером 60,16% в 306 млрд рублей. Согласно рыночным котировкам стоимость пакета составляет 273,6 млрд рублей. Недооцененность компании подстегнула интерес спекулянтов к ее акциям.

Вчера также стало известно, что еще одним претендентом на госпакет акций «Башнефти» стала «Татнефть», которая подала заявку на участие в приватизации. Таким образом, спектр покупателей значительно расширился, что повышает шансы государства продать бумаги дорого. Точное имя покупателя публика узнает не раньше осени. Алексей Улюкаев заявил, что сделка состоится в сентябре-октябре.

Активная борьба за компанию и высокая оценка рыночной стоимости повышают привлекательность «Башнефти» для инвестиций. К осени стоимость обыкновенных акций компании может возрасти до 3250 рублей.

Заседание совета директоров сегодня проведут «ТрансКонтейнер», «Иркутскэнерго» и «Интер РАО». Заседание наблюдательного совета проведет «АЛРОСА». Реестр акционеров для участия в ВОСА закроет «МРСК Волги». Финансовую отчетность по РСБУ за 7 месяцев опубликует «Сбербанк».
_____________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

05 августа 2016 в 14:40   stock-maks  
Результаты опроса, проведенного агентством Reuters, показали, что канадский доллар немного снизится по отношению к доллару США в течение ближайших месяцев. Аналитики отмечают, что давление на валюту будет оказывать слабость канадской экономики и падение цен на нефть. Согласно средним оценкам более 50 ...
05 августа 2016 в 16:10   stock-maks  
Рубль в пятницу ждет публикации данных по безработице в США и количеству буровых установок. Какие ожидания? По прогнозам аналитиков безработица может снизиться с 4.9% до 4.8% за счет создания 180 тысяч рабочих мест вне сельского хозяйства. Такая позитивная статистика увеличит вероятность повышения процентной ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?