Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
26 июля 2016 в 11:10

Оправдает ли японский ЦБ надежды спекулянтов?

Оправдает ли японский ЦБ надежды спекулянтов?Сегодняшние торги в Азии проходят разнонаправленно. Большинство индексов региона в плюсе либо вблизи нулевой отметки, однако японский рынок акций снижается на 1.4%. Причина снижения в Японии - новые обсуждения в СМИ масштаба возможных стимулов, на которые Банк Японии может пойти на этой неделе.

По данным ведущей деловой газеты Nikkei японский ЦБ на этой неделе может объявить о вливании 6 трлн. йен в экономику в виде прямых фискальных расходов. Вновь мы видим ситуацию, когда ЦБ может не оправдать возложенных на него надежд (рынок в последние недели закладывает на совокупный объем стимулов вплоть до 20 трлн. йен). Непосредственно до заседания ЦБ 29 июля (а возможно и до 2 августа, когда Правительство объявит о размере пакета фискальной поддержки) рынок в любом случае продолжит оставаться в неопределенности.

Японская йена на этом фоне укрепляется сегодня на 1.3%, пара доллар/йена продолжает свою коррекцию. С технической точки зрения ключевое сопротивление для пары - район 107.50 йен за доллар, в случае пробоя которого может открыться дорога для дальнейшего восходящего тренда по паре, однако сумеет ли Банк Японии оправдать ожидания - пока вопрос открытый.

Вторая история, которая определенно приковывает внимание, - продолжение снижения нефтяных котировок. Цены на нефть марки Brent достигали в ходе вчерашних торгов отметки в 45 долл/барр. Сегодня мы вновь получим еженедельные данные по запасам нефти от API (американского института нефти). Пока же два фактора оказывают давление на нефтяные котировки - укрепление доллара на валютном рынке и опасения, что рост числа действующих буровых установок будет способствовать стабилизации или даже росту добычи в Штатах в ближайшее время. Цели в районе 43 долл/барр. по смеси марки Brent пока сохраняют актуальность.

Что касается российского рубля, то рубль продолжает плавно слабеть, и пара доллар/рубль торгуется уже выше отметки в 65 руб/долл. На этой неделе состоятся заседания ФРС (27 июля), Банка России (29 июля), да и заседание Банка Японии (29 июля) также может повлиять на аппетит к риску на рынках и отразиться в целом на валютах развивающихся стран. Цели в районе 67 руб/долл. все отчетливее проглядываются на горизонте и окончание периода налоговых выплат вкупе с приближением к концу сезона дивидендных выплат также могут выступать против рубля. Однако резкого снижения курса национальной валюты ждать не стоит - плавное ослабление рубля является базовым на данный момент сценарием.
_____________
Михаил Поддубский,
Аналитик,
ТелеТрейд

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

26 июля 2016 в 10:40   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть Brent пытаются отыграть понесенные днем ранее существенные потери ...
26 июля 2016 в 11:30   stock-maks  
В минувший понедельник основные российские фондовые индексы ММВБ +0.25% и РТС -0.56% завершили торги с умеренным разнонаправленным отклонением от уровней предыдущего закрытия. Позитивное начало торгов выглядело не совсем логично с учетом того, что фьючерсы на черное золото торговались в опасной близости ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?