Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
25 июля 2016 в 13:40

Рубль будет снижаться

Рубль будет снижатьсяРубль продолжает отступать, подкравшись к 65 за доллар и превысив 71 за евро. Нефть остаётся под давлением, так как вновь на повестке дня нефтяного рынка звучит тема перепроизводства. В прошлую среду были опубликованы данные о росте запасов бензина, что вернуло нефть в понижательный коридор. В пятницу вышли не менее тревожные для нефтяных быков данные: число работающих буровых в США выросло на прошлой неделе на 15 шт. до 462. Это уже восьмая неделя роста, и за этот период показатель вырос на 14%. Миру не грозит утонуть в нефти в ближайшие месяцы, хотя нельзя исключать, что к концу года ее переизбыток вновь станет главной проблемой.

Рынки, действующие на опережение, уже сейчас осторожно сокращают свои бычьи ставки на нефть, хотя в целом этот процесс выглядит весьма спокойным и организованным в сравнении с решительным обвалом с начала июля годом ранее.

Технический анализ пока указывает лишь на то, что рубль движется из нижней границы торгового канала к его верхней границе в парах к евро и доллару. Говорить о принципиальном развороте можно будет только при выходе пар выше 66 за доллар и 73 за евро. Осторожность для трейдеров важна в данном случае: в предыдущие месяцы уже было несколько ложных попыток рубля развернуться к спаду, но все они завершились весьма изматывающим боковиком с нисходящим уклоном.

Тем не менее, в конце июля намного выше шансы, что рубль всё же развернётся к снижению (не обвалу), что обусловлено традиционной сезонностью нефти, бюджетной активностью российского правительства. Процесс более активного ослабления нефти и рубля может также быть запущен чередой сильных данных из США, которые вновь сделали осязаемым риск ралли доллара на возвращении спекуляций вокруг повышения ставки ФРС уже до конца года.

Последний пункт должен проясниться в среду, когда ФРС опубликует очередное решение по процентной ставке и представит очередной комментарий по денежно-кредитной политике.
__________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 июля 2016 в 13:20   stock-maks  
Золото снижалось вторую неделю подряд во многом вследствие роста курса доллара к мировым валютам. Курс доллара к мировым валютам слабо растет на фоне роста вероятности повышения процентной ставки ФРС США после сильных данных рынка недвижимости в стране. Кроме того, международный валютный фонд МВФ во ...
25 июля 2016 в 14:00   stock-maks  
С середины прошлой недели давление на российский рубль усилилось. Снижение нефтяного рынка и заявления представителей российских властей относительно того, что необходимо уделить внимание текущему укреплению рубля и не забывать о плюсах более слабой национальной валюты для экспорта привели к росту пары ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?