Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
22 июля 2016 в 15:20

Брекзит может вернуть экономику Великобритании в рецессию в следующем году

Результаты опроса, представленные агентством Reuters, показали, что британская экономика может оказаться в состоянии рецессии уже в следующем году. На фоне этого эксперты отмечают, что в ходе августовского заседания Банк Англии будет вынужден снизить процентные ставки и снова начать покупку облигаций, чтобы поддержать слабеющую экономику страны.
Неожиданные итоги референдума по вопросу членства Британии в Европейском Союзе, который состоялся 23 июня, застали врасплох участников рынка, и привели к обширному пересмотру прогнозов по экономическому росту по всем направлениям. "Существует высокая вероятность того, что мы увидим два последовательных квартала отрицательного роста в Британии. Тем не менее, сокращение, вероятно, будет небольшим", - сказал Питер Диксон, аналитик Commerzbank.

В рамках последнего исследования прогноз по росту ВВП Британии на 2017 год был пересмотрен до 0,6 процента по сравнению с 2,1 процента, ожидаемые перед референдумом. Также аналитики полагают, что в этом квартале британская экономика будет находиться в состоянии застоя, а в последние три месяца текущего года сократится на 0,1 процента. Вместе с тем, прогнозы на 2016 год были ухудшены до 1,4 процента с 1,9 процента. Напомним, недавно МВФ также сократил свои оценки по ВВП Британии на 2016 и 2017 года (до +1,7 и +1,3 процента соответственно), ссылаясь на неопределенность относительно надвигающегося выхода страны из состава ЕС.

Данные от Markit Economics показали, что после референдума пессимизм среди британских домохозяйств касательно своих финансовых перспектив достиг максимума за 2,5 года. Тем временем, опрос финансовых директоров в крупнейших компаниях, проведенный Deloitte, выявил, что они все больше сомневаются по поводу перспектив и сокращают свои инвестиционные планы.
Таким образом, чтобы стимулировать экономику и повысить уровень доверия, ЦБ Англии должен действовать своевременно и агрессивно. Напомним, протоколы последнего заседания ЦБ указали, что большинство чиновников прогнозируют смягчение денежно-кредитной политики в августе.
Почти все эксперты, опрошенные Reuters, полагают, что на августом заседании Банк Англии снизит свою процентную ставку на 25 базисных пунктов, до нового рекордного минимума 0,25%.

Брекзит может вернуть экономику Великобритании в рецессию в следующем году

Некоторые аналитики отметили, что ставка опустится до нуля, в то время как некоторые из них сказали, что ставка не изменится. Кроме того, опрос выявил, что ставка будет оставаться на уровне 0,25 процента, по крайней мере, до конца 2018 года. Напомним, еще в начале июня эксперты прогнозировали, что к тому времени процентная ставка достигнет уровня 1,5 процента.

Твердое большинство аналитиков также сказали, что в августе Банк Англии может увеличить размер программы количественного смягчения, который не менялся с 2012 года. Согласно средним оценкам, объем программы будет расширен на 80 млрд. фунтов, до 455 млрд. фунтов.
Однако, такие меры будут негативным фактором для курса фунта, который упал примерно на 10 процентов по отношению к доллару в течение нескольких недель после референдума, а также приведут к заметному повышению потребительской инфляции в стране.
______________
Материал предоставлен,
Компанией TeleTrade

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

22 июля 2016 в 11:10   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть Brent немного прибавляют после 2%-го снижения накануне из-за опасений ...
22 июля 2016 в 15:40   stock-maks  
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются вблизи минимальных уровней за три месяца по мере того как участники рынка ожидают данных по буровым установкам из США. По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре на бирже ICE в Лондоне в ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?