Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
18 июля 2016 в 13:30

Турция не повредила спросу на риски

Турция не повредила спросу на рискиКороткий импульс бегства от рисков в последние часы торгов пятницы, когда турецкая лира упала на 5.5%, не оказался устойчивым. Сегодня она торгуется на 1.6% выше уровней до пятничных сообщений о попытке переворота. Далее она может незначительно укрепиться, хотя в целом вряд ли имеет перспективы вырваться из многолетнего понижательного тренда.

В свою очередь эти события не повлияли на тренды и в других активах. Нефть демонстрирует устойчивость, вопреки ожиданиям и очередной порции сообщений о росте буровой активности в США. Число работающих буровых, принадлежащих США, выросло на прошлой неделе ещё на 7 до 447 – самого высокого уровня с начала апреля.

Несмотря на то, что игроки на рынке нефти, включая добытчиков, не верят в дальнейший рост цены, делать ставку на понижение они пока тоже не спешат. Вероятной причиной этого является уверенность в росте потребительского спроса в США, что его будет достаточно, чтобы перекрыть повысившийся уровень добычи.

Опубликованные в пятницу данные по розничным продажам в США оказались неожиданно сильными: продажи выросли на 0.6% против прогнозов роста на 0.1%, стержневой показатель продаж увеличился на 0.7%. Такая динамика позволяет говорить о рисках всплеска инфляционного давления. Вероятно, американцы всё же пошли в магазины и начали тратить.

В то же время, у ФРС нет поводов спешить ужесточать политику, так как фактическая инфляция остаётся подавленной. Общая годовая инфляция остаётся на уровне 1.0%, хотя стержневая (без продуктов и энергии) вновь находится на уровне 2.3%.

Данные по стержневой инфляции и по розничным продажам способны оказать благоприятное воздействие на доллар США, став отражением здоровья американской экономики и подтвердив максимумы фондовых площадок. Однако же доллар может избежать сильного ралли, так как ФРС пока не спешит повышать ставки и не торопится охлаждать экономику.

На этой неделе фокус внимания возвращается в Европу, где выходят данные по деловым настроениям и активности. Последнее время эта статистика не была способна вызвать серьёзные колебания, поэтому вероятнее ожидать сохранения торговли в рамках устоявшихся диапазонов с лёгким уклоном в сторону более сильного доллара.

Для пары USDRUB это означает сохранение колебаний вокруг 63 в диапазоне 50-80 копеек. EURRUB может затормозиться вблизи 70.
___________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

18 июля 2016 в 13:10   stock-maks  
На прошедшей неделе цены на золото снижались. Стоимость унции к пятнице отошла от годовых максимумов 1370 и стабилизировалась возле уровня 1326 . Пока на рынке складывается равновесная ситуация. С одной стороны на желтый металл давят неплохие макроэкономические данные, которые приходят из США. На их ...
18 июля 2016 в 13:40   stock-maks  
В пятницу курс евро/доллар закрылся снижением. Ожидания по евро оправдались только в первой половине дня. Пара скорректировалась до 1,1115, после чего образовался новый бычий импульс, который угас на отметке 1,1148. После непродолжительного отката ожидалось продолжение укрепления евро, но участники ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?