Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
18 июля 2016 в 10:10

Котировки нефти продолжают отходить от двухмесячных минимумов

Котировки нефти продолжают отходить от двухмесячных минимумовКотировки нефти продолжают постепенно отходить от двухмесячных минимумов, однако процесс восстановления протекает нестабильно, а рост цен выглядит неуверенно. Баррель Brent поднялся от уровня $46, и сейчас в роли ближайшей цели вступает отметка $48, пробой которой «быкам» пока не по зубам. Проблема заключается в отсутствии значимых драйверов, которые послужили бы надежным плацдармом для удорожания углеводородов.

В частности, не радует ситуация в США. Американские сланцевики продолжают возобновлять работу на скважинах, законсервированных в период низких цен. По данным Baker Hughes, количество активных нефтяных буровых установок в США продолжило расти и увеличилось на 6 шт., до 357 единиц. Похоже, мы уже можем говорить о зарождении тенденции к восстановлению буровой активности. Тем более что на прошлой неделе появился еще один негативный сигнал – добыча «черного золота» в Штатах снова начала расти. Тем временем запасы демонстрируют неоднозначную картину.

В качестве основных факторов, сдерживающих падение цен, можно назвать общий рыночный настрой – игроки по-прежнему склонны к покупкам рисковых активов, что играет на руку энергоносителю. Кроме того, недавно порадовал Китай. Во втором квартале ВВП второго по величине потребителя нефти в мире остался на отметке 6,7% против прогнозируемого замедления до 6,6%. Отсутствие признаков ухудшения состояния китайской экономики позволяет надеяться на повышение спроса на углеводороды со стороны Поднебесной.

Что касается турецкого путча, события минувших выходных оказали ограниченное и кратковременное влияние на динамику сырьевых активов. Перед закрытием торгов Brent укрепилась на сообщениях о попытке переворота в Турции, однако ситуация вскоре была улажена, и в начале новой недели рынки уже абстрагировались от этого фактора – рисковые активы снова пользуются спросом, а нефть открылась гэпом вниз и обосновалась под отметкой $48.

Сегодня тон котировкам будут задавать общие рыночные настроения. В силу отсутствия драйверов сырье может оказаться в режиме консолидации, ожидая свежих данных по запасам углеводородов в США. API традиционно опубликует свою оценку во вторник, а Минэнерго представит официальные цифры в среду. Для дальнейших попыток укрепления позиций Brent потребуется пробой уровня $48.
__________
Павел Салас,
Генеральный директор,
eToro в РФ и СНГ

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

16 июля 2016 в 00:00   stock-maks  
Под конец дня недели российские площадки не смогли выйти в плюс. Тем не менее, ММВБ, судя по всему, намерен закрыться выше отметки 1930 пунктов, а РТС над психологическим уровнем 960 пунктов. С точки зрения теханализа, это указывает на сохранение краткосрочного восходящего тренда, который может возобновиться ...
18 июля 2016 в 10:30   stock-maks  
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки фьючерсов на нефть Brent подтягиваются в район 48 за баррель в контексте возникших опасений ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?