Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Stock Markets Group - биржевая аналитика и форекс обзоры
Ежедневный анализ ситуации на фондовом рынке перед открытием.Авторские обзоры и статьи для начинающего инвестора.
Отзывы о рассылке (1)
Автор: stock-maks
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
14 июля 2016 в 15:10

Банк Англии сегодня примет решение по ставке

Банк Англии сегодня примет решение по ставкеРассмотрим сначала по традиции динамику фондовых индексов за прошедший день. Китайский Hang-Seng (HSI) потерял 0,56%, японский Nikkey225 (NKD) – 0,94%. Единый европейский фондовый индекс EuStocks (FESX) показал практическую нулевую динамику. Аналогично базовые американские фондовые индексы Dow Jones (YM) и S&P (ES) также не показали изменений.

На фоне приостановившегося роста мировых фондовых рынков снова увеличился спрос на защитные активы: золото (XAU/USD), серебро (XAG/USD). Отдельно cтоит выделить палладий (PA), который за прошедший торговый день подорожал на 2,6%.

Нефть Brent (BRN), несмотря на вчерашнюю хорошую статистику по чистому мировому спросу на нефть за июнь от агентства EIA (прогноз -0,94 млн. баррелей в сутки, факт -0,66 млн. баррелей), показала дневное снижение на 3,36%. Появившиеся сегодня данные по сокращению недельных запасов нефти на 2,546 млн. баррелей также не сдержали падение нефти.

Евро за день показало восходящее движение на 0,29%. Одной из причин является нестабильная динамика на мировых фондовых рынках. Евро сейчас воспринимается, как один из антикризисных активов. Фунт, на фоне появления нового премьер-министра Великобритании (Тереза Мэй) и вероятного начала процедуры выхода этой страны из ЕС, снизился на 0,74%. На этом фоне кросс-курс EUR/GBP снова пошел вверх.

Банк Канады принимал решение по процентной ставке. Ставка осталась неизменной на уровне 0,5%. Были понижены прогнозы экономического роста – на 2016 год с 1,7% до 1,3%, на 2017 год – с 2,3% до 2,2%. Вместе с тем, был повышен прогноз на 2018 год – с 2,0% до 2,1%. Одновременно с этим были даны положительные оценки по темпам роста экономики Канады в третьем квартале (+3,5% в годовом выражении) после роста на 2,4% в первом квартале и снижении на 1% во втором квартале. Скорее всего, именно на позитивные экономические перспективы Канады во втором полугодии отреагировал канадский доллар: пара USD/CAD снизилась после появления данной новости в моменте на 137 пунктов.

Прогноз на 14 июля

Фондовый рынок

В центре предстоящего торгового дня будет новость о росте денежной массы (M2) в Китае, которая выйдет в 02:00 по GMT. Ожидается, что годовой темп роста данного показателя в июне замедлится с 11,8% до 11,5%. Если эта информация подтвердится или рост окажется даже медленнее, это может оказать давление на азиатские фондовые индексы и китайский Hang-Seng (HSI) в первую очередь. В противном случае, нас ждет продолжение роста фондовых индексов Азии.

Перед открытием торгов на фондовом рынке США (до 16.30 МСК) сегодня отчитается банк JPMorgan (JPM). Ожидается, что прибыль на акцию (EPS) за второй квартал составит 1,43-1,44 доллара. Выход отчетностей других компаний, которые торгуются в наших терминалах, на сегодня не запланировано.

Товарно-сырьевой рынок

На наш взгляд, цены на нефть марки Brent (BRN) подошли к одному из своих уровней поддержки (46,08 доллара за баррель), на котором нефть становится привлекательной для краткосрочных покупок. Рекомендуем выставлять около него отложенные ордера на покупку со стоп-лоссами 45,50-45,80 доллара. Наши рекомендации основаны на положительной статистике по чистому мировому спросу/предложению нефти за июнь от EIA.

Валютный рынок

Британский фунт будет оставаться в центре внимания так, как сегодня в 11:00 по GMT планируется выход решения Банка Англии о понижении ставки с 0,5% до 0,25%. Интересны также будут комментарии центрального банка к данному решению, а также расклад голосов 9 директоров Банка Англии при голосовании. Тем не менее, сказать, что данное решение приведет к очередной волне распродажи британского фунта мы не можем. Облигационный рынок Великобритании говорит больше о вероятном движении пары GBP/USD в диапазоне 1,2850-1,3510 в ближайшие дни.

Динамика евро, скорее всего, будет определяться общими настроениями на финансовых рынках. Если запланированная макроэкономическая статистика по количеству недельных пособий по безработице в США окажется хуже прогноза, и корпоративная отчетность за второй квартал будет выходить преимущественно негативной, мы можем увидеть очередное повышение спроса на евро. Евровалюта в этом случае может вырасти до 1,1150 и выше.
____________
Николай Ивченко,
Руководитель отдела аналитики,
ГК FOREX CLUB

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

14 июля 2016 в 14:40   stock-maks  
Золото продолжает коррекцию из области 2-летнего максимума, и сегодня уже потеряло в цене 0.91% до 1333.00. Драгоценный металл находится под давлением после роста на 1% накануне. Сегодня укрепление азиатских рынков привело к возобновлению снижения спроса на безопасные активы. Кроме того, в фокусе рынка ...
14 июля 2016 в 15:20   stock-maks  
Европейские фондовые рынки, как ожидается, упадут примерно на 2 процента к концу 2016 года. Давление на рынок будут оказывать опасения по поводу слабого экономического фона, а также шокирующие итоги британского референдума, который завершился победой сторонников Брекзита. Такого мнения придерживаются ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?