Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Авторский анализ EUR/USD
Торговые рекомендации. Обзор важных экономических новостей, фундаментальный и технический анализ валютной пары EUR/USD
Отзывы о рассылке (0)
Автор: FX-Analiz
Выход: По рабочим дням
Рубрика:  Торговые рекомендации
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
07 апреля 2020 в 21:27

Полный спад американская экономика

Экс-председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен считает, что американская экономика переживает период "абсолютно шокирующего" спада в условиях пандемии коронавируса, который пока не нашел отражения в статистических данных Если бы реальная ситуация была отражена в статистике, безработица в США находилась бы на отметке 13% при снижении ВВП примерно на 30%, заявила Йеллен в интервью CNBC.
 "Если бы мы получали бы своевременные статданные, безработица в данный момент находилась бы на уровне 12-13% и продолжала бы расти, - сказала она. - Падение ВВП составляло бы не менее 30%, и я бы ждала более существенного снижения". Такие оценки, по словам Йеллен, похожи на то, что отмечалось в период Великой депрессии, хотя "их характер совсем другой". "Мы видим огромный, беспрецедентный, сокрушительный удар, и я надеюсь, что мы восстановим бизнес как можно быстрее", - отметила она.

Йеллен выразила сомнение в том, что американскую экономику ждет "V-образное" восстановление после того, как кризис, вызванный пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, пойдет на спад. "Я считаю "V-образное" восстановление экономики возможным, но я боюсь, что долгосрочные последствия спада будут хуже, и, по моему мнению, все зависит о того, какой ущерб будет нанесен экономике за тот период, в течение которого она будет оставаться парализованной, как в данный момент", - отметила Йеллен. 

 Статданные по американскому рынку труда, обнародованные в минувшую пятницу, указали на первое с 2010 года снижение числа рабочих мест в американской экономике. Количество рабочих мест в США в марте сократилось на 710 тыс. человек, безработица подскочила до максимальных более чем за 2,5 года 4,4% с 3,5% в феврале.

  Мартовский отчет Минтруда США о безработице не отражает в полной мере ущерб, понесенный рынком труда из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, посчкольку учитывая лишь первую половину месяца, и не учитывает последние две недели, в течение которых порядка 10 млн. человек подали заявки на пособие по безработице.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

08 апреля 2020 в 18:39   FX-Analiz  
На фоне продолжающейся мировой эпидемии, основной индекс, отражающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют ICE Dollar , вырос на 0,24% относительно предыдущего дня, а индекс, отражающий стоимость доллара США относительно шестнадцати основных мировых валют вырос на 0,2% соответственно. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?