Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитика, прогнозы, торговые сигналы от компании FTM Brokers
Еженедельные аналитические обзоры и прогноз на будущую неделю, а также инвестиционные идеи от аналитика компании FTM Brokers Павла Бондаровича
Отзывы о рассылке (0)
Автор: pavel.bondarovich
Выход: Раз в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
26 февраля 2018 в 18:25

Финансовые рынки: прогноз на 26 февраля – 2 марта, обзор прошлой недели

Обзор финансовых рынков за неделю 19 – 23 февраля 2018 года

За прошедшую неделю доллар слегка укрепился к основным конкурентам (за исключением нефти) и отошел от минимальных значений по индексу USDx. Сложно сказать, что стало причиной такой динамики: закрытие позиций инвесторами, хорошие данные по USD или негативная статистика по рискованным валютам. Я больше склоняюсь к третьему варианту, поскольку новости и по Еврозоне, и по Британии выходили слабыми. Это и дало американцу возможность вернуть часть утраченных позиций.

Пара EUR/USD продолжила нисходящее движение, которое началось еще в позапрошлую пятницу, когда был установлен максимум 1,2554. За всю неделю пара прошла не так много – около 110 пунктов или 0,9%. Поддержка 1,2310 неоднократно пробивалась с обеих сторон и утрачивает свое значение, хотя даже сейчас единая валюта находится вблизи данного уровня.

По британскому фунту движения были масштабнее, но итоговое движение по сравнению с прошлой пятницей оказалось весьма скромным – падение на 60 пунктов или менее 0,5%. Хотя здесь неплохо сработал нисходящий треугольник, однако заработать на нем можно было лишь в том случае, если не двигать стоп ордер. При переносе его в безубыток можно было остаться ни с чем, поскольку котировки неоднократно прыгали вблизи цены открытия. Сейчас пара в очередной раз пытается развить нисходящее движение.

Австралийский доллар также отыграл нисходящий треугольник, хотя его верхняя граница в итоге отличается от той, которую я рисовал в прошлый понедельник. Но зато и движение по паре AUD/USD было более резким и результативным. А на текущий момент пара оттестировала уровень 0,7892 (который был поддержкой треугольника) в качестве сопротивления и продолжает падать.

В паре с японской йеной доллар игнорировал мои технические уровни и плавно двигался в сторону роста, хотя по итогам недели движение составило лишь 0,6%. Намного более интересная динамика по золоту. Когда котировки пробили поддержку 1345, начался настоящий обвал, который прекратился лишь через 25 долларов, у отметки 1320. На данный момент падение возобновилось и вполне вероятно, мы движемся к поддержке прошлой недели 1317.

Котировки цены на нефть марки Brent двигались вверх и прошли около 2 долларов (более 3%). Однако движение от уровня 64,80, на которое я возлагал большие надежды, не состоялось: сделка закрылась по стопу. Поэтому весь последующий рост я полностью пропустил.

Прогноз на 26 февраля – 2 марта 2018 года

В ближайшие дни состоится несколько выступлений нового главы ФРС Джерома Пауэлла, однако я не думаю, что эти вступительные речи смогут серьезно повлиять на финансовые рынки: авторитет еще не тот. Поэтому с точки зрения новостей считаю неделю достаточно слабой. Из тех новостей, на которых возможны движения котировок, выделю лишь индекс PMIБритании в четверг и ВВП Канады в пятницу. Остальные новости советую отслеживать, но лишь для того, чтобы вовремя двигать ордера по открытым позициям, либо чтобы избегать открытия новых сделок в момент выхода статистики. Лучше работать по техническим сигналам, тем более, что сейчас вполне возможно начало разворотных движений, поймать которые у самого излома тенденции – большая удача.

Ключевые новости, на которые следует обратить внимание в течение недели, следующие:

·        27 февраля, 16:30 – заказы на товары длительного пользования США;

·        28 февраля, 16:30 – ВВП США;

·        1 марта, 12:30 – PMIБритании;

·        2 марта, 16:30 – ВВП Канады.

Технический анализ основных инструментов (все цифры – по 4-му знаку):

EUR/USD – идет падение, цель на 1,2259, затем 1,2212. При пробое и этого уровня начинает работать «двойная вершина» на D1 с целью в районе 1,2000. Однако на часовом графике есть предпосылки для «восходящего треугольника, поэтому если котировки удержатся выше наклонной линии и пробьют 1,2352, возвращаемся к покупкам.

GBP/USD – идет падение, хороших уровней нет, поэтому ориентируемся на 1,3856 и 1,3766. При росте цели 1,4066 и 1,4144.

Однако есть еще график Н4, где произошел отбой от трендовой линии. Если хватает терпения – открываемся на продажу, стоп за максимум 1,4070, тейк на 1,3690 или ниже.

AUD/USD – идет падение к минимуму прошлой недели 0,7789, при возобновлении роста ориентируемся на 0,7892.

USD/JPY – идет рост к сопротивлению 107,89, при пробое двигаемся дальше к 109,76. При падении и пробое поддержки 106,39 идем на 105,55.

GOLD – уровней много, сложно понять, где более надежные. Пока продолжаем ориентироваться на сопротивление 1345, поддержку подняли до 1320. Идем вниз, при пробое вновь пробуем 1307. При роста и пробое 1345 идем на 1361.

BRENT OIL – чуть поменяли уровни: сопротивление 67,17, поддержка 65,57, следующая прежняя 62,89. Пока все показывает на падение, но открываться сейчас поздно – ждем касания любого из уровней.

 

Автор обзора: специалист в области трейдинга и инвестиций Павел Бондарович, компания FTM Brokers

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

19 февраля 2018 в 19:12   pavel.bondarovich  
Обзор финансовых рынков за неделю 12 – 16 февраля 2018 года В течение прошлой недели основные конкуренты американского доллара пытались восстановить свои позиции, и если смотреть на закрытие пятницы, большинству из них это удалось: практически все инструменты достигли тех уровней, на которых они ...
05 марта 2018 в 20:07   pavel.bondarovich  
Обзор финансовых рынков за неделю 26 февраля – 2 марта 2018 года Американский доллар показал смешанную динамику за прошедшую неделю, что было вызвано в значительной степени противоречивыми данными из США. В частности, данные по продажам недвижимости выходили негативными, в то время как индекс ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?