Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитика, прогнозы, торговые сигналы от компании FTM Brokers
Еженедельные аналитические обзоры и прогноз на будущую неделю, а также инвестиционные идеи от аналитика компании FTM Brokers Павла Бондаровича
Отзывы о рассылке (0)
Автор: pavel.bondarovich
Выход: Раз в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
08 января 2018 в 22:56

Финансовые рынки: прогноз на 8 – 12 января, обзор прошлой недели

Обзор финансовых рынков за неделю 1 – 5 января 2017 года

Первая неделя нового года выдалась достаточно волатильной (особенно если учесть низкий объем торгов) и в очередной раз привела к падению доллара против основных конкурентов, кроме японской йены. Данные по занятости в США за декабрь прошлого года оказались хуже ожидаемых, что привело к дополнительному давлению на USD, хотя масштаб движений непосредственно на новости было не слишком сильным, кроме пары USD/CAD, которая двигалась также на выходе канадской статистики. Индекс USDx за неделю потерял около 0,2% и остается в районе 92.

Пара EUR/USD отлично отыграла сопротивление 1,2080, позволив трейдерам открыться на продажу практически на самой верхушке рынка и к текущему моменту иметь около 120 пунктов прибыли. А вот уровень 1,1997 сегодня не устоял под натиском рынка и скорее всего, мы его уберем (либо переместим повыше). Также неплохо отыграла и поддержка 1,3494 по фунту, от которой пара GBP/USD начала рост в среду и в моменте проходила почти 90 пунктов.

Австралийский доллар продолжил рост и пробил сопротивление 0,7842, начав восходящее движение в рамках треугольника, но эта идея так и не получила стремительного продолжения. Пройдя около 30 пунктов, пара AUD/USD вернулась к падению и практически весь день вновь штурмует вышеупомянутый уровень (хотя еще в пятницу несколько раз без труда преодолевала его).

Пара USD/JPY преодолела около 100 пунктов за неделю, практически достигнув нашего целевого уровня сопротивления 113,57. На данный момент рост приостановился и пара переходит к коррекционному снижению.

Золото так и не смогло закрепиться выше сопротивления 1321,20, хотя на несколько часов ему это удавалось. Впрочем, котировки на унцию металла и сейчас находятся в данной зоне, поэтому вполне возможно, натиск продавцов будет сломлен.

Отлично работают уровни и по нефти Brent, в частности это касается зеркального уровня 67,26, который дал возможность сегодня открыть покупку и на данный момент иметь более 0,6% прибыли. Хотя если брать общую динамику цен, то она остается низкой ввиду новогодних праздников.

Прогноз на 8 – 12 января 2018 года

По мере завершения празднования нового года, активность на рынках понемногу восстанавливается. Сегодня завершают празднование Россия, Украина и Япония (где отмечается День совершеннолетия), поэтому с завтрашнего дня рынки начнут работу в обычном режиме. Правда, новостей по-прежнему немного: на этой неделе лично для меня интерес представляет объем розничных продаж в Австралии, а также инфляция в США. После выхода разочаровывающего отчета по несельскохозяйственной занятости в Америке, инвесторам хочется увидеть хотя бы приличные цифры индекса потребительских цен, которые не будут отставать от прогноза. Иначе мы рискуем еще долго не наблюдать повышения ставки Федеральной резервной системы.

Ключевые новости, на которые следует обратить внимание в течение недели, следующие:

·        11 января, 03:30 – розничные продажи в Австралии;

·        11 января, 16:30 – индекс цен производителей США;

·        12 января, 16:30 – розничные продажи и ИПЦ США.

Технический анализ основных инструментов (все цифры – по 4-му знаку):

EUR/USD – пара стоит на зеркальном уровне 1,1958 и есть предпосылки для роста к 1,2005 и выше. Однако в то же время, еще не завершено нисходящее движение в рамках двойной вершины на Н1-Н4, поэтому в случае пробоя поддержки переворачиваемся и пытаемся взять прибыль на падении.

 

GBP/USD – оставим все уровни на месте, лишь добавим локальную поддержку 1,3524 и сопротивление 1,3582 (мини боковой тренд). Кстати, подобная ситуация уже наблюдалась по фунту в декабре и завершилась крупным ростом.

 

AUD/USD – пара в очередной раз топчется возле уровня 0,7842 и пока все идет к тому, что падение продолжится. Однако в случае возобновления роста по-прежнему ориентируемся на цель по треугольнику в районе 0,7890.

 

USD/JPY – пара идет к сегодняшнему минимуму 112,88, при пробое возвращаемся к 112,48 и далее 112,06. В случае роста идем к 113,38 и 113,57.

 

GOLD – сохраняем сопротивление на 1321,20, поддержку поставим на 1307,45. На часовом графике возник симметричный треугольник с целью в районе 1330, однако предупреждаю: данная фигура работает очень нестабильно, поэтому лучше открываться после пробоя сопротивления.

 

BRENT OIL – идем к максимуму 68,27, при пробое продолжаем рост до 70, при отбое возвращаемся к поддержке или даже падаем к 66,23           .

 

 

Автор обзора: специалист в области трейдинга и инвестиций Павел Бондарович, полную версию обзора с картинками ищите по ссылке: https://www.ftm.by/market-analysis/technical-analysis/551

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

03 января 2018 в 20:40   pavel.bondarovich  
Обзор финансовых рынков за неделю 25 – 29 декабря 2017 года В прошлом обзоре я скептически оценивал последнюю неделю 2017 года, особенно в той части, которая касается так называемого «предновогоднего ралли». И хотя сверхсильных движений по основным валютным парам действительно не наблюдалось, ...
15 января 2018 в 23:59   pavel.bondarovich  
Обзор финансовых рынков за неделю 8 – 12 января 2017 года Вместе с завершением новогодних праздников в большинстве стран мира, на рынки вернулась волатильность, причем уже сейчас она превышает показатели декабря прошлого года. Американский доллар продолжил терять позиции и вновь завершил неделю ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?