Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Еженедельный форекс-прогноз по EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF
Еженедельный форекс-прогноз по EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF от аналитика Романа Бутко
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Stan NordFX
Выход: Раз в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
16 июня 2019 в 14:20

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 17 – 21 июня 2019г.

Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

  • EUR/USD. Министерство экономики Германии выдало грустный прогноз относительно глобальных перспектив ведущей экономики ЕС. Заявление главы МВФ Кристин Лагард о том, что и в целом рост экономики Еврозоны замедлился, также не внушило инвесторам оптимизма. Даже информация о том, что доля евро в глобальных резервах ведущих стран начала расти, не смогла помочь европейской валюте. Сейчас эта доля составляет 20.7%, и до доллара США с его 61.7% ей еще очень далеко. Не забывает рынок и о возможной реанимации ЕЦБ политики количественного смягчения (QE).
    В общем, неделя для евро не задалась, и, как и предполагало большинство экспертов (60%), с самого начала пятидневки пара обратила взоры на поддержку в зоне 1.1200-1.1215. Однако достичь ее удалось только под самый конец торговой сессии – вечером в пятницу 14 июня, поэтому прорыв ниже этой зоны так и не состоялся;
  • GBP/USD. Также не радовали новости и держателей британской валюты. И опять же они были связаны, в первую очередь, с Brexit. Очень велика вероятность, что пост лидера Консервативной партии Великобритании и, соответственно, кресло премьер-министра займет Борис Джонсон. По итогам первого тура он имеет поддержку 114 законодателей. У его же ближайшего конкурента – министра иностранных дел Джереми Ханта – всего 43 голоса. Фунту это не предрекает ничего хорошего, так как Джонсон считает необходимым пересмотреть сделку, которую ранее согласовала с Европейским Союзом Тереза Мэй. А это явный рост политических рисков и еще один повод для бегства инвесторов с британского рынка. В результате, за прошедшие пять дней пара снизилась примерно на 150 пунктов и финишировала на отметке 1.2585;
  • USD/JPY. Напомним, что на прошлой неделе 40% аналитиков обратили свои взгляды на север, 40% – на юг и 20% – на восток. Именно это равенство сил быков и медведей нашло отражение на графике пары, которая всю неделю провела в очень узком диапазоне – 108.15-108.80, и завершила ее на уровне 108.55;
  • криптовалюты. 14 июня Президент США отпраздновал свой 73-ий день рождения. А несколькими днями раньше была обнародована информация о том, что пользователи Google значительно чаще ищут информацию о биткоине, а вовсе не о Дональде Трампе. Есть и другая, свидетельствующая о популярности главной криптовалюты, новость. Оказывается, 60% монет BTC за последний год никуда не перемещались, что говорит о высоком интересе инвесторов к данному активу.
    Подтверждает этот факт и то, что, начиная с 10 июня, биткойн стабильно растет, вновь подбираясь к максимуму 31 мая на уровне $9,100. На вечер пятницы 14 июня ему удалось достичь высоты $8,700, подорожав за пять дней примерно на 15%.
    Хорошую динамику сохраняет также лайткойн (LTC/USD), который на максимуме достиг отметки $143.6. Эфириум (ETH/USD) за две недели не прибавил ни одного пункта, а вот рипл стабильно движется вниз, потеряв за это же время около 10%.  

 

Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения целого ряда экспертов, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

  • EUR/USD. Вновь чувствуется горячее дыхание очередной войны на Ближнем Востоке. 13 июня у побережья Объединенных Арабских Эмиратов загорелись два танкера. Госдеп США в торпедной атаке на корабли обвинил Иран, который все обвинения отрицает. Но, несмотря на это, цены на нефть полетели вверх.
    Не затихают и холодные торговые войны. США, судя по всему, уверены в своей победе над Китаем, угрожая расширить пошлины на весь китайский импорт, если Си Цзиньпин не явится на встречу с Дональдом Трампом в японской Осаке. В ответ Министерство торговли Китая заявило, что будет «бороться до конца», поставив в приоритет внутреннее потребление. Угрожают США новыми пошлинами и ЕС.
    Теперь о ближайших событиях. Если минувшая неделя была посвящена инфляции, то наступающую можно назвать пятидневкой процентных ставок. В среду 19 июня станет известно решение по процентной ставке ФРС США, а в четверг свои решения по ставке обнародуют Банки Японии и Англии. Однако, ни в первом, ни во втором, ни в третьем случаях каких-либо сенсаций ждать не стоит, все ставки, скорее всего, останутся без изменений. Гораздо больший интерес представляют сопроводительные комментарии, которые, возможно, дадут более четкие ориентиры относительно монетарной политики мега-регуляторов. По мнению экспертов Wall Street Journal, вероятность рецессии в США выросла до самого высокого уровня с 2011г., и потому 70% из них ожидают снижения ставки по доллару уже в июле-сентябре этого года.
    Пока же 65% аналитиков ждут отбоя пары вверх. Росту евро может оказать поддержку связанный с конфликтом у берегов ОАЭ рост цен на нефть. Цель быков – возвращение к уровню 1.1350, следующая цель – зона 1.1420-1.1450.
    На стороне медведей всего 35% экспертов. Цель – пробить поддержку в зоне 1.1200-1.1215 и достигнуть горизонта 1.1100. За падение пары также выступают более 90% трендовых индикаторов на Н4 и D1. Среди же осцилляторов картина совсем иная. На Н4 70% из них окрашены в красный цвет, а 30% подают сигналы о перепроданности пары. На D1 треть осцилляторов красные, треть – зеленые и еще одна треть окрашена в нейтрально-серый цвет;  
  • GBP/USD. Если говорить о макроэкономических показателях, то на неделе, помимо уже упомянутого решения по процентной ставке, нас ждут публикации отчета Банка Англии по инфляции в понедельник и индекса потребительских цен в среду, которые, по прогнозам, могут сыграть против фунта. Однако, их влияние будет несильным и недолгим.
    Ключевым фактором для повеления этой пары по-прежнему является Brexit. Рынки уже почти смирились с тем, что у руля Великобритании встанет Борис Джонсон. Теперь вопрос в том, как ЕС отреагирует на его попытку начать переговоры с чистого листа. И тут вновь никакой ясности. Именно поэтому голоса экспертов разделились практически поровну – треть за рост пары, треть – за ее падение, и треть просто воздержалась от каких-либо прогнозов.
    Среди индикаторов большинство указывает на юг, однако примерно 10% осцилляторов на Н4 и D1 находятся в зоне перепроданности;
  • USD/JPY. Здесь также картина не очень понятна. Чуть ли не в один голос эксперты твердят о росте безрисковых настроений. О том, что доля американского доллара в золотовалютных резервах многих стран достигла исторического минимума. О том, что страны продолжают диверсифицировать свои активы в пользу валют-убежищ, таких как йена. О том, что последние аукционы по 10- и 30-летним казначейским бумагам в США снизили их доходность и стимулировали на йену хороший спрос. В таких условиях котировки японской валюты, казалось бы, должны взлететь до небес. А йена ... уже вторую неделю ползет в узком канале, не превышающем 100 пунктов.
    Однако 80% экспертов по-прежнему сохраняют оптимизм относительно ее будущего, предсказывая снижение пары сначала до уровня 107.80, а затем и еще ниже на 80-100 пунктов. С таким прогнозом согласны графический анализ и 70% трендовых индикаторов на D1.
    Альтернативной точки зрения придерживаются 20% аналитиков. Зоны сопротивления 108.85-109.00, 109.70-109.90 и 110.65-110.90;

  • криптовалюты. Если биткойн сможет достичь максимума 31 мая на уровне $9,100, а затем уверенно продолжить свой рост, можно будет говорить о том, что падение в первые дни июня было ничем иным, как коррекцией. Цель быков – знаковая высота в $10,000 за одну монету. В том, что это произойдет если не до конца июня, то в течение лета, уверены 70% экспертов. Оставшиеся 30% настроены более пессимистично и считают, что вскоре мы увидим пару BTC/USD в зоне $7,500-8,000.

 

Роман Бутко, NordFX 

 

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к полной потере внесенных денежных средств.

https://ru.nordfx.io

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

08 июня 2019 в 16:23   Stan NordFX  
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели: EUR/USD. Похоже, что Марио Драги уже утратил способность влиять на рынок, который ждет прихода на его место нового главы ЕЦБ. По крайней мере, достаточно мягкая риторика Драги и его рассуждения о возможном – когда-то! – количественном ...
23 июня 2019 в 10:45   Stan NordFX  
Приближается разгар отпускного сезона, что обычно влечет за собой снижение деловой активности, в том числе и на финансовых рынках. С одной стороны, уменьшение и без того невысокой волатильности по основным валютным парам влечет за собой и падение прибыли, но с другой – также уменьшает и потенциальные ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?