Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Еженедельный форекс-прогноз по EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF
Еженедельный форекс-прогноз по EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF от аналитика Романа Бутко
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Stan NordFX
Выход: Раз в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
08 июня 2019 в 16:23

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 10 – 14 июня 2019г.

Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

  • EUR/USD. Похоже, что Марио Драги уже утратил способность влиять на рынок, который ждет прихода на его место нового главы ЕЦБ. По крайней мере, достаточно мягкая риторика Драги и его рассуждения о возможном – когда-то! – количественном смягчении, прозвучавшие в минувший четверг, инвесторы восприняли достаточно спокойно. Не ослабило евро и заявление о том, что ожидать повышения ставки не стоит минимум до середины будущего года. В итоге, на удивление, пресс-конференция руководства ЕЦБ сыграла на руку европейской валюте, и пара ушла вверх, к отметке выше 1.1300. Затем последовал плавный откат до уровня 1.1250 и ... новый рывок на север в момент публикации данных по рынку труда в США в пятницу 07 июня.
    Эксперты были готовы к тому, что показатель NFP (количество новых рабочих мест, созданных вне сельхоз. сектора) может «усохнуть» примерно на 30%, но снижения в 3 раза (с 224К до 75К) не ожидал почти никто. В итоге, пара взлетела до отметки 1.1345, а недельный размах колебаний составил 180 пунктов. Что же касается конца пятидневки, то на момент окончания торговой сессии за 1 евро давали 1.1333 доллара;
  • GBP/USD. Говорят, что отсутствие новостей – это уже хорошая новость. После заявления премьер-министра Терезы Мэй об отставке, сколько-нибудь значимых событий на Британских островах не было, что позволило фунту всю неделю, шаг за шагом, укреплять свои позиции. Визит президента Трампа к королеве Елизавете II попал на первые полосы светской, но никак не экономической хроники. А усилия Мэй, направившей остатки своего влияния, чтобы не допустить «жесткого» Brexit, смогли лишь немного поддержать восходящий тренд британской валюты. То же касается и слабой статистики по занятости в США. В итоге пара вернулась к максимумам недельной давности, поставив финальный аккорд практически там, где и указывали ожидавшие коррекции аналитики, – на уровне 1.2733;
  • USD/JPY. Напомним, что голоса экспертов на прошлой неделе разделились следующим образом: 50% – оказались на стороне медведей, 25% – на стороне быков, и 25% замерли в растерянности посредине. Можно сказать, что именно эта разноголосица и нашла отражение на графике пары.
    Котировки йены по отношению к доллару сильно коррелированы с казначейскими облигациями США. Падение последних остановилось в понедельник 03 июня, остановив и падение пары ниже отметки 107.80. Затем доллар начал отыгрывать свои позиции, и к моменту публикации данных по NFP достиг высоты 108.65, после чего пара резко ушла вниз, нащупала дно на уровне 107.88, а завершила неделю на отметке 108.18;
  • криптовалюты. В Египте в соответствии с законами шариата биткойн был объявлен «халяльным». Новое постановление отменяет запрет на криптовалюты, действующий с 2018 года, и это, пожалуй, самая хорошая новость недели. В целом же, новостной фон был большей частью нейтральным. В отсутствии новостей, как и предполагали многие аналитики, несмотря на попытки развернуть пару вверх, продолжилась коррекция – быки фиксировали прибыль, и эта распродажа останавливала приток новых инвесторов. Если в пятницу 31 мая пара BTC/USD находилась на отметке $9,100, то в четверг 06 июня, она зафиксировала локальный минимум, опустившись до отметки $7,450 и потеряв за шесть дней 18%.
    График эфириума (ETH/USD) практически полностью повторил динамику старшего брата – биткойна. А вот рипл и лайткойн оказались значительно более способными к «регенерации». Так, пара XRP/USD практически вернулась к значениям конца предыдущей недели, а LTC/USD даже ненамного превысила их.

 

Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения целого ряда экспертов, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

  • EUR/USD. Выступление Марио Драги 06 июня подтолкнуло евро вверх. В среду 12 июня нас ждет очередная его речь, из который инвесторы все-таки надеются получить более четкие ориентиры относительно монетарной политики ЕЦБ на обозримое будущее. Другим источником оперативной информации для рынка является Twitter президента Трампа, в котором он нередко делится информацией и планами относительно своих торговых войн, в первую очередь с Китаем.
    Что же касается точных цифр, то предстоящая неделя будет посвящена инфляции. В среду значения индекса CPI опубликует Национальное бюро статистики Китая, в среду и пятницу станут известны индексы потребительских цен в США, а в четверг 13 июня – в Германии.
    Пока же мнения экспертов разделились следующим образом. 60%, при поддержке графического анализа на D1 и 20% осцилляторов, подающих сигналы о перекупленности пары, ожидают, что она попытается прорвать поддержку 1.1215 и вновь протестировать минимумы в зоне 1.1100. Альтернативной точки зрения придерживаются 40% экспертов и подавляющее большинство осцилляторов и трендовых индикаторов. В случае, если они окажутся правы, пара сможет закрепиться выше уровня 1.1400, ставя своей целью сопротивление 1.1525;
  • GBP/USD. В начале предстоящей недели, скорее всего, станут известны кандидаты на пост лидера Консервативной партии Великобритании. Более-менее станет ясным и расклад, сколько голосов они смогут получить, выдвигаясь на пост премьер-министра, и насколько, соответственно, велика вероятность «жесткого» Brexit и выхода из ЕС без соглашения.
    На настоящий момент 55% экспертов, поддержанные графическим анализом на Н4, продолжают находиться на стороне быков и 45% – на стороне медведей. У трендовых индикаторов соотношение точно такое же – 55% за рост пары и 45% – за ее падение. Несколько другая картина у осцилляторов. Там, несмотря на подавляющее преимущество «зеленых», 10% индикаторов на Н4 и D1 подают сигналы о перекупленности пары, что может говорить либо о достаточно сильной коррекции, либо о начале разворота тренда вниз.
    Определенное влияние на поведение пары могут оказать данные по рынку труда в Великобритании, которые будут опубликованы во вторник 11 июня. Но, с большой долей вероятности, можно утверждать, что влияние это будет несильным и недолгим;

  • USD/JPY. Также вряд ли окажут воздействие на рынок и данные по ВВП Японии, которые увидят свет в понедельник 10 июня. Основными драйверами по-прежнему остаются доходность американских гособлигаций, цены на нефть и ход американо-китайских переговоров. В такой ситуации неопределенности 40% аналитиков обратили свои взгляды на север, 40% – на юг и 20% – на восток. Основные уровни поддержки 107.75 и 107.00, уровни сопротивления – 109.15, 109.65, 110.35 и 110.65;
  • криптовалюты. Окажется ли нынешняя коррекция биткойна на самом деле лишь временной? Или это начало нового нисходящего тренда? Споры о том, насколько применимы способы анализа движения фиатных валют к валютам цифровым, разгораются с новой силой. 
    Сторонниками теории роста, естественно, являются держатели биткойнов, которые всячески пытаются подогреть рынок всевозможными новостями. Так, например, основательница компании Dadiani Syndicate сообщила, что получила от одного из клиентов заказ на приобретение 25% всех выпущенных на данный момент биткойнов (что составляет около 4,5 млн монет общей стоимостью около $36 млрд). Еще одна новость – только с начала июня крупнейшие BTC-кошельки привлекли $2.72 млрд. Но если все так, почему, несмотря на приток этих миллиардов, курс BTC/USD за шесть дней упал на 18%?
    Хотя, справедливости ради, надо отметить, что под конец рабочей недели – 07 июня и биткойн, и основные альткойны предприняли попытки к восстановлению, и пара BTC/USD вернулась в зону $7,800-8,000, которую условно можно считать Pivot Point последних трех недель.
    Что же касается мнения аналитиков, то на данный момент 50% из них считают, что пара должна опуститься к горизонту $7,000, 30% – за возвращение в зону выше $9,000, и оставшиеся 20% – за боковое движение в канале $7,500-8,450.

 

Роман Бутко, NordFX

 

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к полной потере внесенных денежных средств.

https://ru.nordfx.io

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

01 июня 2019 в 18:56   Stan NordFX  
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели: EUR/USD. Старина Трамп решил вновь встряхнуть рынок. Отложив на время китайские проблемы, он обратил свой взор в сторону Мексики. Если не удалось построить на границе с ней стену, чтобы остановить поток нелегалов, будем наказывать Мексику долларом, ...
16 июня 2019 в 14:20   Stan NordFX  
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели: EUR/USD. Министерство экономики Германии выдало грустный прогноз относительно глобальных перспектив ведущей экономики ЕС. Заявление главы МВФ Кристин Лагард о том, что и в целом рост экономики Еврозоны замедлился, также не внушило инвесторам оптимизма. ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?