Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Еженедельный форекс-прогноз по EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF
Еженедельный форекс-прогноз по EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF от аналитика Романа Бутко
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Stan NordFX
Выход: Раз в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
27 апреля 2019 в 18:32

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 29 апреля – 03 мая 2019г.

Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели:

  • EUR/USD. Как было отмечено в предыдущем прогнозе, евро вернулось в пределы четырехмесячного нисходящего канала. И 70% экспертов, поддержанные графическим анализом, посчитали, что в такой ситуации европейская валюта продолжит сдавать свои позиции, опускаясь в зону минимумов 2019 года – 1.1175-1.1185. Ожидания сильной экономической статистики из США всю неделю подталкивали евро вниз, подтверждая справедливость такого прогноза. И к середине пятницы 26 апреля пара даже перевыполнила «план», опустившись до отметки 1.1110.
    Вышедшие макро-экономические показатели действительно оказались достаточно позитивными. Заказы на капитальные товары выросли с 0.1% до 1.3%, а ВВП по сравнению с предыдущим кварталом добавил целый процент (3.2% по сравнению с 2.2%). Однако рынок посчитал, что поставленные цели уже достигнуты. Последовало закрытие позиций перед выходными, и после небольшой коррекции пара поставила финальную точку на уровне 1.1147;
  • GBP/USD. Прогноз по этой паре также оказался достаточно точным. Напомним, что подавляющее большинство экспертов (75%) проголосовало за то, что пара сумеет преодолеть среднесрочный уровень поддержки в районе 1.2975, после чего устремится к зоне 1.2770-1.2830.
    Именно это и случилось – уже во вторник 23 апреля пара прорвала указанную поддержку и резко ушла вниз. Недельный минимум был зафиксирован на отметке 1.2865, а завершила пара пятидневку на уровне 1.2915;
  • USD/JPY. Мнения аналитиков относительно поведения этой пары на прошедшей неделе разделились практически поровну – треть отдала голоса за ее рост, треть за падение, и треть за продолжение бокового движения. Как порой бывает, именно такой «размытый» прогноз и оказался самым верным. Вначале пара двигалась в очень узком боковом канале шириной всего в 15 пунктов. Затем волатильность постепенно начала расти, и пара поднялась до отметки 112.40, а затем, вероятно, из-за падения в паре с юанем (USD/CNY), доллар просел и относительно японской йены, нащупав локальное дно на уровне 111.35. После чего пара вернулась к горизонту 111.60, потеряв за неделю около 30 пунктов;
  • криптовалюты. Как уже многократно говорилось, движение криптовалют во многом мотивируется новостным фоном. При этом 65% экспертов полагали, что даже при наличии положительных новостей, паре BTC/USD в ближайшее время не удастся прорвать сопротивление $5,500. А случае ухудшения новостного фона, медведи постараются прижать пару к поддержке $4,600.
    В целом данный прогноз можно считать верным. В середине недели было предпринято несколько попыток закрепиться выше верхней границы указанного эшелона, и пара некоторое время даже удерживалась в районе $5,650. Однако после того, как в четверг 25 апреля стало известно, что прокуратура штата Нью-Йорк обвинила криптовалютную биржу Bitfinex в сокрытии факта исчезновения $850 млн корпоративных и клиентских средств, котировки биткойна полетели вниз. На некоторых биржах цена BTC опустилась до уровня $4,600, а на самой Bitfinex обвал удалось остановить на отметке $5,065.
    Руководство биржи полностью отрицает какие-либо потери, заявляя, что эти средства не потеряны, а конфискованы. И биржа прилагает все усилия для их возвращения и намерена отстаивать свое доброе имя в суде. Развязку этой криминальной истории еще только предстоит узнать. Пока же котировки пары вернулись на уровень начала недели – в зону $5,370.
    Что же касается основных альткоинов, то, после обвала, они, в отличие от биткойна, так и не смогли полностью восстановить утраченные позиции. Эфириум (ETH/USD) потерял за неделю около 9.5%, лайткойн (LTC/USD) упал на 11.0%, примерно на столько же (10.4%) похудел и рипл (XRP/USD).

 

Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения целого ряда экспертов, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

  • EUR/USD. Относительно неплохие показатели экономики США и растущие опасения по поводу экономики Еврозоны и, в частности, Германии, заставляют инвесторов смотреть на доллар как на защиту от глобальных экономических, да и политических рисков. Так, 28 апреля пройдут внеочередные парламентские выборы в Испании, а через месяц, подогреваемые проблемой Brexit, выборы в Европейский парламент. Неоднозначность исхода этих событий, безусловно, оказывают давление на евро.
    Что касается США, то здесь рынок будет смотреть на риторику Федрезерва, очередное заседание которого состоится 01 мая. В центре внимания, безусловно, там будет вопрос о возможном снижении процентной ставки. Из других событий предстоящей недели надо отметить публикацию в понедельник 29 апреля отчета по инфляции в США; во вторник – данных по ВВП Еврозоны и Индекса потребительских цен (HICP) Германии; и в пятницу 03 мая – данных по потребительскому рынку Еврозоны и по рынку труда США (включая NFP).
    На прошедшей неделе пара EUR/USD опустилась до уровня 1.1110, который является не только минимумом 2019г., но и самым низким значением с середины 2017г. И 75% аналитиков, поддержанные 90% индикаторов на D1, считают, что падение на этом не остановится, и пара может сначала достичь нижней границы нисходящего канала в районе 1.1080, а затем уйти и еще ниже – в зону 1.0970-1.1030.
    Оставшиеся 25% аналитиков склонны считать, что на какое-то время пара может задержаться в диапазоне 1.1110-1.1250 с Pivot Point в районе 1.1175. Такой же точки зрения придерживаются графический анализ на Н4 и 10% осцилляторов на D1, подающих сигналы о перепроданности пары.
    Необходимо отметить, что при переходе к среднесрочному прогнозу число евро-быков, считающих, что пара вернется в зону 1.1400-1.1600, составляет почти 55%;

  • GBP/USD. Пара пробила среднесрочный уровень поддержки в районе 1.2975, и подавляющее большинство экспертов (90%), поддержанное 100% осцилляторов и трендовых индикаторов на D1, считает, что она обязательно вновь протестирует минимум 25 апреля на уровне 1.2865 и, в случае успеха, опустится в зону 1.2770-1.2830. Противоположной точки зрения придерживаются 10% аналитиков и графический анализ на D1, указывая в качестве ближайшей цели зону 1.2985-1.3015. Следующее сопротивление 1.3065.
    По-прежнему у 60% экспертов сохраняется надежда в среднесрочной перспективе на повышение Банком Англии процентных ставок, и, как следствие, укрепление британской валюты. Ближайшее заседание регулятора состоится в четверг 02 мая. Однако, вероятность повышения ставки уже на этой неделе близка к нулю;
  • USD/JPY. Ясности по поводу движения этой пары по-прежнему нет, а мнения экспертов разделились почти поровну. Небольшое преимущество (55%) на стороне быков, ожидающих ее возвращения к уровню 112.00, а, возможно, и к максимуму 24 апреля на высоте 112.40.
    С таким прогнозом категорически не согласны 45% аналитиков и графический анализ на Н4, которые считают, что доллар продолжит падение сначала до уровня 111.35, а затем и до уровня 110.85;
  • криптовалюты. В ситуации неопределенности эксперты разделились на три равных лагеря – медведей (цель для биткойна $4,800), быков (цель $5,700) и сторонников бокового тренда (Pivot Point $5,300). При этом 70% опрошенных считают, что в течение мая пара BTC/USD поднимется выше уровня $6,000.

 

Роман Бутко, NordFX 

 

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к полной потере внесенных денежных средств.

https://ru.nordfx.io

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

20 апреля 2019 в 17:36   Stan NordFX  
Для начала несколько слов о событиях прошедшей недели: EUR/USD. Большинство экспертов 65% ожидали, что пара обязательно должна уйти вниз. Поддержали этот прогноз и сигналы трети осцилляторов, указывавших на перекупленность пары. Все так и случилось – недельная амплитуда колебаний составила около ...
04 мая 2019 в 19:13   Stan NordFX  
29 марта этого года наступила финальная фаза реализации новых правил Банка международных расчетов. Некоторые эксперты считают, что возвращение золоту статуса денег должно положить конец всевластию доллара. По их прогнозам, к декабрю американская валюта может упасть на 40%, а в начале следующего года ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?