Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитика от Виктора Макеева
Аналитические обзоры от практикующего трейдера Виктора Макеева
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Gerchik and Co
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Фундаментальный анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
10 августа 2017 в 11:38

Фундаментальный анализ от Виктора Макеева 10.08.2017

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: БАНК НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ ОСТАВЛЯЕТ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ


    В четверг ночью стало известно решение Банком Новой Зеландии оставить процентную ставку без изменений — на уровне 1.75%. Среди наиболее ликвидно торгуемых валют новозеландский доллар — с самой высокой процентной ставкой, на втором месте австралийский доллар с 1.50%.

    По российскому рублю, мексиканскому песо, турецкой лире или китайскому юаню процентная ставка выше, но здесь речь идёт о самых ликвидных в торговле на валютном рынке.

   В моменте цена протестировала ключевую отметку 0.73690, где и будет определяться дальнейшая судьба тенденции. Пока же по очереди центральные банки стран один за другим показывают осторожность и не торопятся с повышением процентных ставок: несмотря на признаки ускорения инфляции, ЕЦБ оставил процентную ставку на уровне 0%. Резервный Банк Австралии не стал пересматривать процентные ставки. Ожидаем мягкую риторику от ФРС и процентные ставки в 1.25% (хотя прошлогодние ожидания и риторика представителей ФРС были несколько иными).

   Банк Англии выразил сомнения в устойчивости экономики и влияния Брексит, и оставил процентную ставку на 0.25%. И только Канада решается поднять ее на 0.25%. Фундаментальный анализ и все эти факторы, несмотря на внешне позитивную статистику, указывают на ряд сомнений по поводу реального восстановления экономики.

   В целом, нынешний финансовый инжиниринг допускает находить активы, позволяющие толкать рынок вверх, как это, например, было с рынком ипотечных закладных в США в 2008 году.

Продолжение фундаментального анализа читайте на Портале Трейдера!

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

09 августа 2017 в 12:14   Gerchik and Co  
ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: УДАРНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ КИТАЙСКОГО ЮАНЯ. БУДЕТ ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ Котировки по паре доллар/китайский юань отреагировали укреплением с уровня 6.72953 до 6.70833, закрывшись ниже ключевой цены 6.72500. Учитывая разницу в процентных ставках, возможную заинтересованность керри-трейдеров и вышедшие ...
14 августа 2017 в 15:30   Gerchik and Co  
НЕДЕЛЯ ГЛОБАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ ВЕДУЩИХ ИНДЕКСОВ Технический анализ показывает, что признаки назревавшей коррекции, о которых шла речь в предыдущем еженедельном обзоре, действительно реализовались по итогам недели. В целом нейтральная статистика и неудачная попытка пойти выше отметки 2481 по индексу S&P-500 ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?