Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Анализ рынка от аналитиков Gerchik & Co
Анализ основных торговых инструментов от аналитиков компании Gerchik & Co
Отзывы о рассылке (1)
Автор: Gerchik and Co
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
17 августа 2017 в 10:00

Технический анализ Форекс от Ольги Громовой 14.08-18.08.2017

Здравствуйте, дорогие трейдеры!

Сегодня снова я представляю вашему вниманию технический анализ основных торговых инструментов рынка Форекс на текущую неделю. Также поделюсь своим видением ситуации и возможными основаниями для входа в рынок.

В своем видеообзоре я расскажу более подробно о рынке и моих будущих действиях. В нем рассмотрим еще и золото.

Хочешь смотреть видео, крути вниз!

Внимание

Все в одном месте! Просто создай свой личный кабинет и пользуйся!

Создать личный кабинет

Ниже мы рассмотрим следующие инструменты:

Технический анализ пары EUR/USD

Технический анализ пары евро/доллар, Ольга Громова

Пара совершила откат после глобального восходящего импульса. На данный момент подходим к зоне уровня сопротивления 1.1846-1.1887 – крайний объем и определяющая точка для дальнейшего движения.

В случае удержания под областью – трактую ситуацию, как давление продавца на цену, что возможно будет началом более глубокой коррекции по валютной паре.

При проторговке в области и последующем пробое 1.1887, – ищу вход в длинную позицию, с целью в области 1,1996. При ложном пробое уровня и возврате, трактую, как набор ликвидности по лучшей цене и перехожу к поиску шортов.

При пробое поддержки 1.1739, перехожу к поиску шорта, если будет не пройден атр, то в моменте. Целью шортов будет выступать уровень 1,1656. При пробое области и закрепления ниже, перехожу к поиску шортов.

При возврате после сильного ложного пробоя 1.1656, рассмотрю возможное окончание текущей локальной тенденции.

Технический анализ пары GBP/USD

Технический анализ пары фунт/доллар, Ольга Громова

Инструмент проторговывается в диапазоне на фоне нисходящего импульса и реагирует на уровни цены 1,3032 и 1,2953.

На данный момент сопротивление я обозначила областью, с ценовым диапазоном 1.3032-1.3053, при пробое которой буду присматриваться к лонгам вплоть до уровня 1,3122.

Уровень 1,3122 может стать подтвержденным сильным сопротивлением, поэтому буду особо обращать на него внимание. При отбое от него может образоваться всем известная фигура технического анализа – «голова и плечи».

Также, после проторговки под уровнем, может произойти сильный или сложный пробой области сопротивления, что возможно завершит правое плечо и покажет намерение продавца проталкивать цену вниз.

Технический анализ пары AUD/USD

Технический анализ пары ауди/доллар, Ольга Громова

Австралиец все еще находится в балансе с границами 0,7903-0,7834, но импульса вниз не происходит, хотя при выходе из канала должна была начаться именно эта фаза.

Возможно, кто-то поглощает ликвидность, о чем говорит объем на уровнях лоу всех трех баров. Выше 0,7903 буду ожидать точку входа в длинную позицию.

При множественных ложных пробоях (двух простых минимум), или сложном ложном пробое парой этого уровня, – ищу шорт, и трактую, как набор ликвидности для последующего ухода вниз до 0,7834 и ниже.

В области 0,7834-0,7792 торгую в шорт, а при сильном ложном пробое 0,7792, — ищу покупки по локальному тренду. Отметка 0.8006 – верхняя граница диапазона, котороя при возврате к ней скорее всего будет пробита.

При сильном ложном пробое возможен краткосрочный шорт, так как больше вероятности отсутствия импульса после ЛП этого уровня и ухода вверх.

Технический анализ пары NZD/USD

Технический анализ пары киви/доллар, Ольга Громова

Новозеландец совершил сильный ложный пробой уровня 0,7311 и протестировал 0,7264. Как вариант – может совершать импульсное движение до 0,7450, но первой целью, при лонге, будет выступать 0,7361.

В случае, если на цену будут давить и будем торговаться ниже 0,7311, то трактую ситуацию, как временное отсутствие результата от ложного пробоя, что может повлечь движение вниз, с целью теста 0,7264.

При пробое уровня вниз, возможен тест 0,7215. Сильные ложные пробои в направлении тенденции (уровней сопротивления) станет приоритетным, так как текущий локальный тренд — шортовый.

Смена тенденции и отмена приоритета будет наступать для меня после преодоления и закрепления за уровнем 0,7361.

Технический анализ пары USD/JPY

Технический анализ пары йена/доллар, Ольга Громова

Японская йена пытается обновить локальный лоу и ближайшую актуальную поддержку. На данный момент область 109-36-10922 является сопротивлением, но последний бар с хвостом заставляет засомневаться в последующем подходе вниз.

При возврате за область сопротивления буду в поиске длинных позиций. При давлении на цену и проторговке ниже закрытия, пара попытается «съесть свой хвост», то есть, возможно отсутствие результата после ложного пробоя с длинным хвостом.

При входе в шорт не буду первоначально целиться в отметку 108,36, и уровнем фиксации прибыли будет 108.70. При проторговке под уровнем 109,22 в течение двух дней, увеличится шанс дойти до уровня поддержки.

Отметка 109.94 нуждается в подтверждении. При ложных пробоях уровня ожидаю продажи. При пробе после подтверждения и усиления ложным пробоем, перейду к покупкам.

Отмена приоритета в шорт произойдет после закрепления над 110.81.

Технический анализ пары USD/CHF

Технический анализ пары доллар/франк, Ольга Громова

Инструмент балансировал после импульса. Попытка откатить цену в четверг не удалась, и импульсный бар поглотил продажный объем в баре четверга.

Пара протестировала область сопротивления и подтвердила ее актуальность. Тенденция все еще имеет потенциал продолжаться.

План: подход к области сопротивления 0,9758-0,9775 и пробой с закрытием в понедельник, тогда во вторник, возможно, присмотрюсь к лонгам, так как есть потенциал реализации позиции вплоть до 0.9860.

Возврат и закрытие цены под 0,9701 с закреплением – ищу продажи в контртренд. Конечно, стоит учитывать большое скопление на отметке 0.9645, которое может помешать движению вниз, то есть, этот уровень может быть целевым.

В случае его пробоя, цена на импульсе может стремиться к 0,9552. Покупка от 0.9645 может быть мной совершена только при сильном или сложном ложном пробое.

Технический анализ пары USD/CAD

Технический анализ пары доллар/канадец, Ольга Громова

Канадский доллар подтвердил актуальность уровня 1,2700 и усилил его ложным пробоем. В приоритете — продажи. Объем покупателя, пытавшегося давить на цену, преодолен.

Целью будет выступать уровень 1,2553. При его преодолении, после подтверждения и закреплении ниже, продам по текущему тренду к уровню 1,2430.

При отсутствии результата от ложного пробоя и закрытии бара выше 1,27, в идеале 1,2770, начну присматриваться ко входу в длинные позиции. Первой целью выступит 1,2870.

Технический анализ нефти USOIL

Технический анализ нефти, Ольга Громова

Инструмент все еще находится внутри баланса и расширяет его границы. Следовательно, можно предположить, что движение, при выходе, может быть еще сильнее.

Нефть ложно пробила уровень 48.64. В случае, если будем торговаться над ним, буду продолжать торговать в канале.

Если инструмент выходит снова в область 48,64-48,18, ожидаю пробоя нижней границы диапазона и жду короткую позицию.

Если цена пробивает и закрепляется за уровнем 49,62, движение может быть с преодолением 50,25 на импульсе, вплоть до 51,76 и далее.

Паттерны уровневых формаций

Паттерны дневного графика

Каждый торгующий уровень должен быть актуален в данный момент времени. Поэтому, смотрите на касания уровня ценой и ложные пробои.

Поиск точек входа

Поиск точек входа осуществляется не далее, чем 20% технического АТР от цены уровня для удачной постановки стоп приказа за цену уровня.

Подпишись на анализ рынка от Ольги Громовой и получай каждый понедельник бесплатно: анализ, шаблоны и домашку прямо себе на почту!
 

Видеообзор

 

Обязательно оставьте свое мнение по поводу еженедельного технического анализа от Ольги Громовой в комментариях!

Если понравился сегодняшний обзор, не забудьте поделиться с другими трейдерами в соц\сетях!

Данные рекомендации не являются прямым сигналом к действию и отрабатываются только согласно вашему алгоритму торговли.

Запись Технический анализ Форекс от Ольги Громовой 14.08-18.08.2017 впервые появилась Forex портал трейдера Gerchik & Co.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 августа 2017 в 09:40   Gerchik and Co  
Ниже представлен анализ по следующим инструментам: GBP/USDEUR/USDUSD/CADНЕФТЬUSD/JPYЗОЛОТОИндекс S&P 500Технический анализ фьючерса по GBP/USD Покупатель не пустил котировку на повторных попытках пробить поддержку 3. В консолидации сформировался объем, и в случае закрепления выше зоны 1, покупки должны ...
18 августа 2017 в 09:30   Gerchik and Co  
Среднесрочный рынок, таймфрейм Н 1 Как показывает сегодняшний технический анализ, на паре евро/доллар обновился максимум нисходящего тренда от 1.1908. Технически нужно работать на краткосрочном рынке в продолжение нисходящей волны от 1.1789. Если посмотреть на строение всего текущего тренда то видно, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?