Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Анализ рынка от аналитиков Gerchik & Co
Анализ основных торговых инструментов от аналитиков компании Gerchik & Co
Отзывы о рассылке (1)
Автор: Gerchik and Co
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
07 августа 2017 в 10:20

Технический анализ Форекс от Ольги Громовой 07.08-11.08.2017

Здравствуйте, дорогие трейдеры!

Сегодня снова я представляю вашему вниманию технический анализ основных торговых инструментов рынка Форекс на текущую неделю. Также поделюсь своим видением ситуации и возможными основаниями для входа в рынок.

В своем видеообзоре я расскажу более подробно о рынке и моих будущих действиях. В нем рассмотрим еще два инструмента — золото и натуральный газ.

Хочешь смотреть видео, крути вниз!

Внимание

Все в одном месте! Просто создай свой личный кабинет и пользуйся!

Создать личный кабинет

Ниже мы рассмотрим следующие инструменты:

Технический анализ пары EUR/USD

Технический анализ пары EUR/USD

Быки не смогли реализовать начинающееся импульсное движение по паре евро/доллар. Объем вышел на лоях, но продавцы поглотили объем покупателя и возможно пара уйдет в коррекцию.

Текущие уровни, с которыми буду работать – 1.1792 – текущий актуальный уровень сопротивления.

При пробое уровня и закреплении, возможно даже при выходе из локальной проторговки, буду шортить с перспективой теста 1.1656.

При сильном ложном пробое от этого уровня — куплю.

При возврате за 1.1792 цена может закрепиться и продолжить восходящее движение, трактую ситуацию как отсутствие давления продаж и ложный пробой области текущего накопления.

При пробое 1.1887 цена может пойти импульсом на 1.1996.

При пробое и закреплении ниже 1.1629 или пробое после ложного пробития — ищу продажи в область 1.1509.

Технический анализ пары GBP/USD

Технический анализ пары GBP/USD

Инструмент в импульсе после удержания цены продавцами у исторического сопротивления.

На данный момент пара достигла одного из уровней накопления 1.3032, где я и буду ждать реакцию в виде минимум 2 ложных пробоев и нарушения локальной структуры в сторону длинных позиций. 

При пробое после 2 ложных или удержании в течение 2 дней  уровня 1.3032 буду искать точку входа в шорт.

При тесте 1.3112 и удержании в течение 2 дней продам внутри дня. При пробое уровня 1.3112 и удержания в течение дня выше ищу точку входа до 1.3246.

Технический анализ пары AUD/USD

Технический анализ пары AUD/USD

Австралиец все еще находится в балансе с границами 0.8006 и 0.7900, был совершен сложный ложный пробой прошлого накопления и возврат. Возможно, пара попробует пробить уровень поддержки 0.7900.

При проторговке ниже уровня ищу вход в короткие позиции. При ложном пробое и проторговке выше – присмотрю длинные позиции.

Выход из диапазона вверх буду торговать после подтверждения и последующего пробоя или/и закрепления. В идеале — с выбросом объема.

Учитывая лонговую структуру, попытаюсь купить, если рынок позволит, в области 0.7792-0.7834.

 

Технический анализ пары NZD/USD

Технический анализ пары NZD/USD

Новозеландец, как и планировалось ранее, пытается сломать тенденцию и скорректироваться.

Вариантов развития события 2, но более вероятен пробой нижней границы диапазона 0,7455-0.7410, с проторговкой и последующим выходом из нее.

При закреплении под уровнем 0.7410 потенциал до 0.7361. Это первый целевой уровень, который, на мой взгляд, может притормозить цену. Покупки рассмотрю только при сильном ложном пробое после подтверждения уровня 0.7311.

При пробое и возврате с последующей проторговкой над 0.7410 трактую как набор позиции в лонг. При пробое и закреплении одним баром над 0.7455 –торгую продолжение тенденции.

Закрепление над 0.7524 одним баром или пробой закрепление и выход из  проторговки вверх трактую как сигнал в продолжение тенденции, и ожидаю импульс. Если импульса не происходит, то торгую в шорт ниже уровня.

Технический анализ пары USD/JPY

Технический анализ пары USD/JPY

Японская йена  находится в диапазоне  на фоне нисходящего движения (110.86-109.94).

Приоритетно для меня, на данный момент, искать точки входа в шорт при наличии локальных признаков разворота от уровня 110.81. Идеально после сильного ложного пробоя дневки.

При закреплении цены выше в течение дня – возможен слом локальной тенденции и смена приоритета в сторону длинных позиций с целью 111.86.

При выходе цены вниз из баланса (109.94) ищу точку входа по текущему локальному тренду до 109.36.

Маловероятно, но возможно, при серии ложных пробоев области 109.36-109.22 или сильном ложном пробое после подтверждении актуальности поищу точку входа в лонг. 

Технический анализ пары USD/CHF

Технический анализ пары USD/CHF

Инструмент балансировал после импульса. Попытка откатить цену в четверг  не удалась, и импульсный бар поглотил продажный объем в баре четверга.

Пара протестировала область сопротивления и подтвердила ее актуальность. Тенденция все еще имеет потенциал продолжаться.

План: подход к области сопротивления 0.9758-0.9775  и пробой с закрытием в понедельник, тогда во вторник, возможно, присмотрюсь к лонгам, так как  есть потенциал реализации позиции вплоть до 0.9860.

Возврат и закрытие цены под 0,9701 с закреплением – ищу продажи в контртренд.

Конечно, стоит учитывать большое скопление на  уровне 0.9645, которое может помешать движению вниз, то есть этот уровень может быть целевым. В случае его пробоя цена на импульсе может стремиться к 0.9552.

Покупка от 0.9645 может быть мной совершена только при сильном или сложном ложном пробое.

Технический анализ пары USD/CAD

Технический анализ пары USD/CAD

Канадец после проторговки вернулся в область аккумуляции. Поток продаж был поглощен. Возможно движение до 1.2770, так как проторговка была на достаточном объеме для краткосрочного слома тенденции.

На данный момент о точном сломе говорить не приходится, поэтому необходимо следить за дальнейшим развитием событий в области 1.27-1.2770. В случае проторговки и выходе за уровень 1.2770 повысится вероятность сметы локального тренда.

В случае проторговки и ухода вниз под уровень 1.27 высока вероятность продолжения тенденции.

Под уровнем 1.2544 буду продавать при наличии локальной проторговки, и трактовать ситуацию как сложный ложный пробой в сторону тенденции и захват ликвидности с первоначальной целью 1.2430.

Технический анализ нефти USOIL

Технический анализ нефти USOIL

Инструмент проторговывается с понижением зоны накоплений объема. Есть давление продаж, но его пытаются преодолеть. В случае если цена торгуется над 49.62 — первой целью будет исторический уровень 50.25. 

При выходе из канала (над уровнем 50,25) ищу сигнал на вход в длинную позицию до 51.56 (области этого уровня). Не забывайте не жадничать и давать люфт до уровня, равный 1/5 ширины канала. Это будет лучше всего.

При выходе вниз, при победе продавца – ищу шорт под 48.64.

При  пробое, скорее всего, уровень 48.18 будет проигнорирован, но не стоит его терять, так как он может быть лучшей ценой для покупки при сильном или сложном его пробое.  Под ним так же присмотрю продажи с закреплением. Цель 47.21.

Паттерны уровневых формаций

Паттерны дневного графика

Каждый торгующий уровень должен быть актуален в данный момент времени. Поэтому, смотрите на касания уровня ценой и ложные пробои.

Поиск точек входа

Поиск точек входа осуществляется не далее, чем 20% технического АТР от цены уровня для удачной постановки стоп приказа за цену уровня.

 
Подпишись на анализ рынка от Ольги Громовой и получай каждый понедельник бесплатно: анализ, шаблоны и домашку прямо себе на почту!
 
 
Видеообзор

 

Обязательно оставьте свое мнение по поводу еженедельного технического анализа от Ольги Громовой в комментариях!

Если понравился сегодняшний обзор, не забудьте поделиться с другими трейдерами в соц\сетях!

Данные рекомендации не являются прямым сигналом к действию и отрабатываются только согласно вашему алгоритму торговли.

Запись Технический анализ Форекс от Ольги Громовой 07.08-11.08.2017 впервые появилась Forex портал трейдера Gerchik & Co.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

07 августа 2017 в 09:10   Gerchik and Co  
Среднесрочный рынок, таймфрейм М 30 Как показывает технический анализ, цены не обновили отметку 1.1911, из-за этого рынок не дал точку входа на продажу, о которой писал в последнем обзоре, через уровень 1.1845. Текущее падение немного не доработало до целевого уровня 1.1723, поэтому можно ожидать тестирование ...
07 августа 2017 в 10:30   Gerchik and Co  
Долгосрочный рынок, таймфрейм D 1 Как показывает технический анализ, началась восходящая волна от 1.2416. Относительно волнового обзора, данная волна характеризуется как вторая, по отношению к нисходящей волне 1.3794 1.2416. Обычно вторые волны отрабатываю фибо уровень 61.8%, поэтому вполне можно ожидать ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?