Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Форекс робот FIGHTER JETS
В рассылке вы будите получать отчеты о заработке моего робота, а так же бонусом периодически буду писать о интересных способах заработка в сети и много-много интересной информации, которой вы нигде не найдёте. Напомню, я участвовал в создании фонда Пегас
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Константин
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Советники форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
27 мая 2017 в 17:15

Почему богатые остаются богатыми, а бедные - бедными

 

Все люди в определенном возрасте задаются следующим вопросом: в чем разница между богатыми и бедными? Можно много говорить о жизненных возможностях, но главными отличиями ученые называют образ мышления и экономические факторы. Выделяют следующие различия в мышлении богатых людей и людей среднего и низшего классов:

  • В лексиконе небогатого человека часто встречается частица «не», которая указывает на невозможность совершения какого-то действия. Обеспеченные люди стараются забыть о возможности сказать слово «нет», заменяя его на «возможно». Таким образом, они сохраняют настрой и дают понять собеседнику, что уверенны в своих силах.
  • Различные этические и моральные принципы тоже оказывают свое влияние. К примеру, родственные связи обязывают бедного человека поддерживать своего близкого и помогать ему безвозмездно. Богатые люди не станут делать жизнь другого лучше, если это может нанести ущерб их кошельку или деловой репутации. Сложившиеся партнерские отношения в бизнесе для них важнее родственных.
  • Всем известно, что первый толчок в бизнесе всегда происходит очень неожиданно. Люди с коммерческой жилкой способны в этот момент сконцентрировать все свое внимание на деле и начинают радоваться полученной возможности только после ее реализации. Бедные люди настолько довольны тем, что такая возможность появилась, что начинают радоваться этому мгновению и забывают о решительных действиях.
  • Богатые люди стараются использовать опыт, полученный в делах, для увеличения своего благосостояния. Такие люди нелегко расстаются с профессиональными секретами и не обнаруживают свои рынки покупок и сбыта товаров. Они считают, что любая информация стоит денег, а если этой информацией владеют они, то деньги должны падать исключительно в их карман.
  • Обеспеченные люди не надеются на мгновенное получение прибыли, а умеют выжидать. Бедные стараются получить все одномоментно. Их не интересует дальнейшие планы, они их попросту не составляют.
  • Для бедных людей главным критерием успеха является показное богатство. Богатый человек никогда не будет обогащать кредитное учреждение для удовлетворения своего эго. Его не волнуют проявления роскоши до тех пор, пока он не поймет, что его деньги могут работать без его прямого участия.

Помимо разницы в мышлении существует несколько других факторов, которые влияют на эту ситуацию. Самым популярным мнением среди бедных является то, что в безденежье индивидуума виноваты государственные структуры, банки, различные фонды и частные акционерные компании. Это мнение несколько утрировано, но все же не лишено смысла.

Экономические факторы, которые могут повлиять на обогащение богатых и ухудшение положения бедных людей:

  1. Процент инфляции, который публикуют все СМИ на постсоветском пространстве, является заниженным показателем как минимум в 1,5 раза. Это не искусственно заниженный процент, а результат работы теневой экономики. Доход богатого человека в чистом виде должен быть в 3 – 4 раза выше официальной инфляции. Только в этом случае возможно увеличение капитала. Менее предприимчивые люди инвестируют деньги в банки, получая за это небольшой прирост капитала, сумма которого едва покрывает фактический % инфляции. Тем временем заработную плату среднего и низшего класса не индексируют ежегодно в соответствии с ростом инфляции. То есть люди теряют деньги даже тогда, когда привычный доход остается на прежнем уровне.
  2. Информация о заработке на фондовых биржах и прочих финансовых институтах представляется общественности в виде рекламы роскошной жизни. Но реальный заработок обычного человека не может составлять конкуренцию прибыли самого фонда, даже если сложить воедино всю чистую прибыль, полученную физическими лицами. Для успешной работы на финансовых рынках от инвестора требуется определенная доля знаний процесса формирования доходов. Таким образом, низкий уровень финансовой грамотности в общей массе населения, не позволяет последним увеличивать свой капитал.
  3. Развитие рекламы и маркетинга также дает свои плоды. Многие люди не представляют своей жизни без тех благ, о которых еще недавно они и не задумывались. Получая ежемесячный заработок в твердой сумме, люди стараются распланировать все расходы на месяц вперед. То есть в их бюджете превалирует пассив. При этом они абсолютно не учитывают тот факт, что богатый человек живет по другому принципу. Он тоже планирует, куда пойдет его ежемесячный доход. Но он делает это, не оглядываясь на рекламу. Богатый человек вкладывает деньги в актив, а именно в рост своего капитала, и лишь небольшую часть тратит на необходимые нужды.

Только грамотное инвестирование собственных или заемных средств дает человеку уверенность в завтрашнем дне. Поэтому для того, чтобы стереть финансовые границы между людьми, необходимо отформатировать мышление и начать действовать.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

25 мая 2017 в 10:00   Константин  
Новый стиль жизни со свободно доступными кредитными средствами может не только предоставить возможности реализовать планы и идеи, но и загнать в кабалу финансовой зависимости. При потере дохода, дополнительных личных расходах радужное будущее в новой отремонтированной квартире превратится в кабалу банков ...
29 мая 2017 в 10:00   Константин  
Всем доброго времени суток камрады! Давайте обсудим с вами одни из способов заработка в сети – ХАЙП. Большинство из вас знает, что в ХАЙПе зарабатывает админ, рефоводы и первые вложившие средства инвесторы. Кто то из вас в теме будет рассказывать о этической стороне вопроса, НО давайте не будем ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?