Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Статьи блога FX Renew. Торговая психология, разработка торговой системы, риск-менджмент, управление сделками и многое другое.
Статьи о торговле на Форексе, торговой психологии и о развитии своей торговой системы, полезные как новичкам, так и опытным трейдерам.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: FXRenew
Выход: Раз в неделю
Рубрика:  Статьи форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
26 декабря 2016 в 09:38

Коротко о долгосрочной торговле: Как торговать против тренда

«Я считаю, что самые лучшие деньги делаются на разворотах рынка. Все говорят, что вас убьют попытки поймать вершину или и основание, и что вы делаете все свои деньги, разыгрывая тренд в середине. Ну что-ж, в течение двенадцати лет я упускал мясо в середине, но я сделал много денег на вершинах и основаниях». - Пол Тюдор Джонс.

Я заметил, что розничные трейдеры на самом деле могут достаточно хорошо ловить точки разворота рынка. Мы склонны быть виртуозными торговцами контртрендов.

Это видно по преобладанию крупных ордеров на основных ключевых уровнях.

https://yadi.sk/i/4JomHItN34yxuh

Где розничные трейдеры проваливаются, так это трейд-менеджмент.

Если вы хотите торговать против тренда, нужно держаться за свои выигрышные сделки. Почему? Потому что вас будут часто выбивать, когда вы торгуете против тренда в поисках точки разворота.

Но классически, розничный трейдер даёт расти своим убыткам и рано фиксирует прибыль – противоположность тому, что необходимо делать.

https://yadi.sk/i/Sg_ZAZxr34yyCR

Существует лучший способ... для тех, у кто есть нервы.

Где развернется рынок?

Начнем с определения областей, где может возникнуть главная разворотная точка. В идеале, мы получим ожидание фундаментального тренда.

Как правило, бороться с трендом не очень хорошая идея, поэтому необходимо терпение, пока мы не доберёмся до ключевого уровня или не увидим важный паттерн базирования... иначе убытки будут болезненными.

Ищите такие области на недельных или месячных графиках.

Правило № 1: Определяем главные уровни поддержки или сопротивления на месячных и недельных графиках

https://yadi.sk/i/O-0eg-8h34yyUo

Правило № 2: Определяем разворотный паттерн или «истощение движения» на недельных или месячных графиках.

В 2014 году по EURUSD на месячном графике было множество признаков того, что мы можем развернуться. Дождитесь разворотного знака от уровня, прежде чем скать вход.

https://yadi.sk/i/bXRGAqq134yykP

Часто ближе к концу движения цена даёт шип и очень быстро возвращается.

https://yadi.sk/i/Xl4B4RM-34yyz5

Правило № 3: Наличие фундаментального взгляда в соответствии со сделкой (но будьте готовы в первую очередь торговать цену).

https://yadi.sk/i/IRrtyjdc34yzNz

Подключите своего внутреннего Рокки

Если вы хотите поймать разворот движения, вы должны научиться принимать удары и продолжать действовать снова и снова.

https://yadi.sk/i/JJvLwKvj34yzhX

Не пугайтесь убытков и поддерживайте размер позиций достаточно небольшим, чтобы вы могли принимать удары и удерживать отскоки.

Не опережайте события

Когда вы видите истощение движения или свечной разворотный паттерн, или цена достигла ключевого уровня, сохраняйте спокойствие. Очень тщательно выслеживайте вход... и помните, что если вы не получите вход, вы всегда сможете использовать другую систему для взятия движения.

Правило № 4: Выслеживайте точку входа с низким риском, ожидая периода консолидации и дальнейшего пробоя, или свечной разворотный паттерн на дневных или недельных графиках от ключевого уровня.

На графике видно, как мы в итоге получили ложный пробой ключевого уровня 100 на USDJPY.

https://yadi.sk/i/ozKbtpVY34yztp

Он отчетливо виден и на недельном графике.

https://yadi.sk/i/zYOYwv0834z27E

Сосредоточьтесь на защите того, что у вас есть

«Я всегда думаю о потере денег а не о заработке денег. Не фокусируйтесь на зарабатывании денег, сосредоточьтесь на защите того, что у вас есть» - Пол Тюдор Джонс.

После открытия позиции, ваша первая задача заключается в управлении риском. Поставьте стоп достаточно далеко.

Правило № 5: Поставьте стоп-лосс в 1% за лоу или хай вашего входа (это обычно в итоге 3-4% от входа). Если стоп более 5% от входа, не берите сделку. Подождите лучшего входа.

https://yadi.sk/i/_pFqZcsF34z2LK

Построение большой позиции

Одна из «счастливых особенностей» рынка заключается в том, что он обычно колеблется на месте, прежде чем перейти в тренд. 

Мы можем использовать это боковое движение для построения позиции. Для этого мы используем полосы Боллинджера.

После входа мы хотим взять немного прибыли (обратите внимание, это не связано с нижеуказанными правилами по взятию прибыли - это именно для построения позиции). Это нужно сделать на стопе для быстрого типа рынка или на внешней дневной полосе Боллинджера (в зависимости от обстоятельств). Затем мы ищем обратную доливку к своей позиции, когда она разворачивается к противоположной внешней полосе Боллинджера.

После того, как мы долились обратно, мы можем использовать прибыль от закрытой сделки для докупки до нашей начальной позиции, плюс немного больше.

Вы можете сделать это несколько раз, но каждый раз необходимо фиксировать немного меньше, так как чем дольше это продолжается, тем больше вероятность пробоя. Например, в первый раз вы можете зафиксировать 50%, в следующий раз 30%, и потом 15%. Главное никогда не рисковать больше первоначальной суммы.

После того, как мы пробиваемся в недельный бычий/медвежий тип рынка, мы заканчиваем построение позиции. Это делается только возле входа.

В некоторых случаях, это позволит вам, построить большую позицию с небольшим риском, которая может принести огромную прибыль.

Правило № 6: Доливаемся и фиксируемся на полосах Боллинджера, увеличивая позицию с каждым перезаходом.

Заметьте, это необязательное правило, так как оно слегка продвинутое. Вы также можете использовать аналогичный подход для построения безрисковой позиции, не увеличивая ордер при перезаходе.

https://yadi.sk/i/U-T4V5co34z2WT

Удары навылет

Нам нужна стратегия для удержания прибыльных сделок, иначе мы будем сокращать нашу прибыль.

Для этого мы выходим тремя частями.

На первом выходе берём немного прибыли относительно быстро.

Правило № 7: Закрываем 1/3 на недельном разворотном паттерне (например, хаммер) или по дневному индикатору Супертренд (2,7).

https://yadi.sk/i/WB7J0HVd34z3n2

Следующую часть закрываем на крупном разворотном паттерне.

Правило № 8: Закрываем 1/3 на крупном разворотном паттерне.

https://yadi.sk/i/SoFkPGs434z3yF

Заключительную часть нужно держать с очень широким трейлинг стопом. Чтобы получить большую прибыль, вы должны быть рады пересидеть несколько больших откатов.

Правило № 9: Закрываем заключительную часть сделки по недельному Супертренду (3,7).

https://yadi.sk/i/4za9SeCk34z5dT

Также я сторонник установки тейк-профита для фиксации прибыли.

Правило № 10: Поставьте тейк-профит. После того, как цена заходит в пределы 1% от цели, используйте 1:1 риск/профит стоп.

https://yadi.sk/i/5K51EUlA34z5qZ

Стальные нервы

Торговать против тренда может быть прибыльным занятием.

Но оно не для всех. Вы должны уметь держать удар и иметь смелость удерживать сделки через некоторые довольно большие колебания.

У вас есть нервы?

Об авторе

Сэм Идер, валютный трейдер и автор Расширенного Форекс Курса для Умных Трейдеров (получите бесплатный доступ). FX Renew - провайдер торговых сигналов от опытных банковских трейдеров (14 дней бесплатный тест).

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

04 декабря 2016 в 19:58   FXRenew  
Цена действует как сжатая пружина. Когда она завивается в диапазон, а затем «отпускается», то быстро расширяется, предоставляя трейдерам некоторые из лучших торговых возможностей в плане соотношения риск/профит . Конечно, обычная реакция розничных трейдеров заключается в борьбе с потоком. ...
07 января 2017 в 22:28   FXRenew  
В этой короткой статье я хотел бы обсудить одну из распространенных проблем, с которой сталкиваются как трейдеры с общим опытом 12-18 месяцев, так и трейдеры, которые только начинают взбираться по кривой обучения. Слишком многие трейдеры загромождают свои графики техническими индикаторами, не зная при ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?