Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитические обзоры рынков от Инвест Лайф
Аналитические обзоры и прогнозы, помогающие принять решение по совершению торговых сделок.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Invest Life
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
15 сентября 2016 в 11:00

Аналитический обзор на 15.09.2016

Российский рынок акций

Несмотря на ощутимую просадку нефти российский рынок завершил день в околонулевой зоне. Так, индекс ММВБ сохранил позиции на уровне прошлого дня, а долларовый РТС прибавил 0,2%. Поводом для оптимизма стало возобновление обсуждения в правительстве обязательных дивидендов госкомпаний на уровне 50% от чистой прибыли. Бумаги Алросы пользуются спросом после проведения приватизации компании, что увеличило свободное обращение их акций на 10,9%. Позитивно на акциях отразилось вчерашнее обсуждение по новым проектам приватизации. На данный момент не исключается дальнейшая продажа Алросы. В сентябре бумаги компании выросли на 11,1%, включая вчерашнюю доходность 3,5%. Вчера стало известно, что компания Газпром получила разрешение на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток", что позитивно отразилось на ее акциях, которые выросли на 0,7%. Бумаги ритейлера Дикси обесценились на 3,1% после публикации роста выручки в августе на 12,1% до 24,5 млрд руб. Стоит отметить, что всего с начала года рост составил 19,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Таким образом, рост в августе оказался ниже среднемесячной динамики, что оказало давление на акции компании.

Мировые рынки акций

Западные фондовые рынки почти не изменились за день. Инвесторы не форсируют события перед заседанием ФРС США, которое состоится 21 сентября. Основным итогом события станет объявление новой ключевой ставки по доллару. В результате, американский SP500 и немецкий DAX снизились на 0,1% каждый, а британский FTSE 100 прибавил 0,1%. Немецкая фармацевтическая компания Bayer повысила свою цену предложения покупки поставщика семян Monsanto, которая теперь составляет 66 млрд долл., что позитивно отразилось на стоимости первой. По итогам дня акции Bayer прибавили 0,3%. Бумаги Apple взлетели на 3,5% на фоне повышения рекомендаций по ним от аналитической команды RBC Capital Markets до "покупать". Отрицательная динамика на рынке нефти негативно сказывается на стоимости соответствующих компаний. Так, бумаги американских Exxon Mobil и Chevron обесценились на 0,7% и 1%, соответственно, а рыночная капитализация норвежской Statoil сократилась на 0,6%.

Валютный и товарный рынки

  • Котировки нефти снижаются под влиянием публикации роста недельных запасов сырья в США на 1,4 млн барр. Также стоит отметить прогноз МЭА, в котором говорится о снижении спроса на "черное золото" в текущем и следующем годах. В результате, стоимость бочки нефти снизилась на 2,2% до 46,2 долл.
  • Несмотря на снижение котировок сырья, национальная валюта смогла укрепиться по отношению к американскому доллару. Позитивно на курсе рубля сказалась информация о росте притока капитала в Россию. В результате курс RUBUSD составил 65,18 руб. за долл. что на 0,4% ниже показателя прошлого дня.

Отдел аналитики Инвест Лайф 


Данный материал и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут рассматриваться ни как приглашение или побуждение сделать оферту, ни как просьба купить, или продать ценные бумаги/другие финансовые инструменты, либо осуществлять какую-либо иную инвестиционную деятельность. Представленная информация подготовлена на основе источников, которые, по мнению авторов данного аналитического обзора, являются надёжными, но при этом отражает исключительно мнение авторов относительно анализируемых объектов. Несмотря на то, что настоящий обзор был составлен с максимально возможной тщательностью, ни его авторы, ни ООО «Инвест Лайф» не заявляют и не гарантируют ни прямо, ни косвенно его точность и полноту. Любая информация и любые суждения, приведённые в данном материале, являются суждениями на момент публикации настоящего аналитического обзора и могут быть изменены без предупреждения. Ни ООО «Инвест Лайф», ни его сотрудники не несут ответственности за какие-либо потери, возникшие в результате использования настоящего материала либо в какой другой связи с ним. Копирование, воспроизводство и/или распространение настоящего материала, частично или полностью, без письменного разрешения ООО «Инвест Лайф» категорически запрещено.

 

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

14 сентября 2016 в 10:36   Invest Life  
16 сентября состоится заседание Центрального Банка России по вопросам денежно-кредитной политики. Главным итогом заседания станет заключение Эльвиры Набиуллины касательно ключевой ставки рубля. Динамика временной стоимости денег в первую очередь влияет на курс национальной валюты. В пользу снижения ...
19 сентября 2016 в 10:49   Invest Life  
Российский рынок акций Российский фондовый рынок завершил последний торговый день прошлой недели в отрицательной зоне на фоне снижения котировок нефти. Также стоит отметить негативный эффект от решения регулятора снизить ключевую ставку на 0,5% до 10%, что делает рубль менее привлекательным. В результате, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?