Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Аналитические обзоры рынков от Инвест Лайф
Аналитические обзоры и прогнозы, помогающие принять решение по совершению торговых сделок.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Invest Life
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
06 сентября 2016 в 11:38

Аналитический обзор на 06.09.2016

Российский рынок акций

Российский фондовый рынок завершил первый рабочий день недели в зеленой зоне на фоне роста котировок нефти - индекс ММВБ прибавил 0,7%, а капитализация долларового РТС увеличилась на 0,8%. Бумаги Сургутнефтегаза, которые рассматриваются как защитные в период ослабления рубля, снизились на фоне спроса на национальную валюту. В результате, привилегированные акции нефтяной организации обесценились на 1%. Однако, по этой же причине растут долевые инструменты локальных компаний - акции ФСК ЕЭС, Аэролофта, Магнита и Сбербанка выросли на 4,2%, 2,7%, 1,8% и 1,8% соответственно. Рыночная капитализация Автоваза увеличилась на 2,4% после публикации новостей о планах по размещению допэмиссии на 25 млрд руб. Притом, весь пакет готов выкупить крупнейший акционер компании, французская Renault. Президент России Владимир Путин заявил в интервью агентству Bloomberg, что компания Газпром существенно недооценена и поэтому сейчас нет смысла его продавать. Ранее, топ менеджер газового холдинга Тимур Кулибаев заявил, что стоимость организации с 4-5 раз ниже своих конкурентов, притом фундаментальные показатели компаний не различаются. На этом фоне бумаги пользовались спросом, хотя он был и не очень значительным. За день акции Газпрома прибавили 0,4%.

Мировые рынки акций

Рынки в США были закрыты в связи с празднованием Дня труда. Европейские биржи на этом фоне завершили день с минимальной динамикой - британский FTSE 100 снизился на 0,2%, а немецкий DAX потерял 0,1% своей стоимости. Отдельные представители фондового рынка вчера снижались на общем негативном фоне, сформированным данными по макростатистике. Так, индекс деловой активности Еврозоны в сфере услуг снизился до 52,8 п., в то время как прогноз составлял 53,1 п. В результате, такие компании как Siemens и Bayer обесценились на 0,6% и 0,7%, соответственно. Отрицательную динамику продемонстрировали также акции немецкого производителя автомобилей Daimler, который, однако, заявил, что намерен выпустить 6 электромобилей и стать конкурентом Tesla Motors. В следующем месяце в Париже компания уже представит свой новый автомобиль. Однако, общий негативный фон не позволил акциям фирмы завершить день в зеленой зоне - по итогам дня бумаги Daimler снизились на 0,1%. Сегодня стоит обратить внимание на акции американской компании General Motors, которые могут расти на фоне новостей об увеличении продаж своих автомобилей в Китае в августе на 18% г/г.

Валютный и товарный рынки

  • Вчера Россия и Саудовская Аравия подписали соглашение о кооперации для стабилизации цен на нефть, что позитивно отразилось на котировках сырья. По итогам дня стоимость барреля нефти марки Brent поднялась на 1,6% до 47,6 долларов.
  • Цена национальной валюты в понедельник незначительно прибавила по отношению к американскому доллару, реагирую на динамику нефтяного рынка. Курс RUBUSD снизился на 0,1% до 65,11 руб. за долл.

Отдел аналитики Инвест Лайф 


Данный материал и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут рассматриваться ни как приглашение или побуждение сделать оферту, ни как просьба купить, или продать ценные бумаги/другие финансовые инструменты, либо осуществлять какую-либо иную инвестиционную деятельность. Представленная информация подготовлена на основе источников, которые, по мнению авторов данного аналитического обзора, являются надёжными, но при этом отражает исключительно мнение авторов относительно анализируемых объектов. Несмотря на то, что настоящий обзор был составлен с максимально возможной тщательностью, ни его авторы, ни ООО «Инвест Лайф» не заявляют и не гарантируют ни прямо, ни косвенно его точность и полноту. Любая информация и любые суждения, приведённые в данном материале, являются суждениями на момент публикации настоящего аналитического обзора и могут быть изменены без предупреждения. Ни ООО «Инвест Лайф», ни его сотрудники не несут ответственности за какие-либо потери, возникшие в результате использования настоящего материала либо в какой другой связи с ним. Копирование, воспроизводство и/или распространение настоящего материала, частично или полностью, без письменного разрешения ООО «Инвест Лайф» категорически запрещено. 

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

01 сентября 2016 в 11:52   Invest Life  
Котировки углеводородов очередной раз обвалились, получив удар от американской статистики. Учитывая тот факт, что динамика рубля всегда отражает тенденции энергоресурсов, в этот раз такая картина не подтвердилась. Российская валюта на данном этапе остается непреклонной. Что мы имеем на сегодняшний день? ...
08 сентября 2016 в 11:46   Invest Life  
В динамике «американца» на сегодняшний день наблюдается сильная волатильность. Стоит отметить, что валюта вчера попала под сильный удар. Это обусловлено тем, что индекс ISМ в сфере услуг США принес огромное разочарование. Однако при этом ключевые валюты, вероятнее всего, также не покажут ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?