Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
8banks - новости форекс
8banks - новости форекс и финансовых рынков, свежие новости, обзоры и аналитика валютного рынка, комментарии ведущих банков Уолл-Стрит.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Василий
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Фундаментальный анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
20 июля 2016 в 17:25

Запасы нефти 2016

Летом 2016 года нефтетрейдеры сформировали в Северном море самые масштабные объемы запасов нефти с 2009 года. Суда в Северном море несут 9 млн. баррелей сырой неочищенной нефти. МЭА: трейдеры накапливают запасы нефти для обеспечения поставок, а не для получения дохода.


Нефтетрейдеры расширили размер флота танкеров в Северном море с целью увеличения мощностей для хранения нефти, что стало еще одним признаком замедления спроса, которое стало катализатором формирования самого масштабного объема запасов нефти с 2009 года.

Девять танкеров, несущих на борту примерно 9 млн. баррелей основных североморских сортов нефти, дрейфуют около берегов Великобритании. В мае 2016 объем наводного хранения в этом регионе составлял около 7 млн. баррелей, согласно опросу 8BANKS нефтрейдеров и компаний, отслеживающих местоположение судов. Запасы нефти, хранящейся на судах по всему миру, в конце июня достигли 95 млн. баррелей, что является самым масштабным значением с того момента, как рецессия 2008-2009 годов дала трейдерам возможность зарабатывать на контанго, согласно заявлениям МЭА.

«В отличие от 2009 года, когда объемы морских запасов росли из-за того, что динамика ценообразования делала это выгодным, сегодня увеличение объемов хранения вызвано логистическими и рыночными предпосылками»

— заявили в среду 13 июля 2016 в рамках своего ежемесячного отчета в МЭА, Париж.



Читайте также: Добыча нефти 2016

Аккумуляция запасов показывает, что даже несмотря на то, что избыток предложения на глобальном рынке продолжает сокращаться и происходит ребалансировка, процесс восстановления котировок не будет гладким. Рост глобального спроса на топливо, спровоцированный низкими ценами, по всей видимости, начинает замедляться. Согласно данным отчета от МЭА, опубликованного в среду, потребление бензина в США (крупнейшего потребителя нефти) замедляется, в то время как в обычных условиях он должен расти.

Большинству грузов, находящихся на дрейфующих кораблях в Северном море, еще только предстоит найти покупателей. Скорее всего, грузы останутся на своем месте на протяжении еще какого-то времени ввиду замедления спроса в Европе, согласно данным трех нефтетрейдеров, пожелавших остаться неизвестными. Нефть, находящаяся в море самое длительное время, располагается на супертанкере Maran Thetis, пришвартованном на восточном побережье Англии (нефть находится в море с 23 апреля).

запасы нефти 2016 Brent

Читайте также: Контанго

Однако Ян Тейлор, CEO компании Vitol Group (крупнейший независимый нефтетрейдер) в интервью агентству Bloomberg на прошлой неделе заявил, что контанго (положительная разница между ценой поставки в будущем и текущей ценой) не достаточно широка, чтобы сделать выгодным хранение нефти на танкерах. Любое использование танкеров сейчас нецелесообразно в связи с проблемами с разгрузкой (преимущественно временных) в некоторых портах, добавил Тейлор.

 

Источник: 8banks

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

20 июля 2016 в 09:25   Василий  
Технический анализ форекс на сегодня: 20 июля 2016 EUR/USD в течение дня: Под давлением. Наша точка разворота находится на уровне 1,1050. Наше предпочтение: продавать ниже 1,1050 с целевыми точками 1,0995 и 1,0970. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1,1050 откроет путь к 1,1080 и 1,1100. Анализ: ...
21 июля 2016 в 08:51   Василий  
МВФ снизили прогноз роста ВВП Великобритании в 2017 году до 1,3% с 2,2% июньский прогноз . Эксперты фонда заявили, что прогноз может быть снижен, если индикаторы уверенности продолжат падать. Международный валютный фонд МВФ снизил свой прогноз по росту экономики Великобритании после того, как страна ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?