Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
8banks - новости форекс
8banks - новости форекс и финансовых рынков, свежие новости, обзоры и аналитика валютного рынка, комментарии ведущих банков Уолл-Стрит.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Василий
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Фундаментальный анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
18 июля 2016 в 13:21

Биткоин 2016 - прогнозы

Биткоин 2016 — прогнозы. После роста на 4’400% судьба биткоина зависит от огромного числа китайских майнеров. По состоянию на 2016 год в Китае осуществляется 90% торговых операций с биткоинами и 70% их добычи (майнинга). В июле 2016 состоится очень важное совещание, поскольку вся сеть приближается к верхнему пределу своей мощности

Биткоин 2016 - прогнозы
Ву Джихан еще помнит воодушевление, которое он почувствовал после того, как узнал о биткоине в 2011 году.

По его собственным словам, фанат компьютеров, выпускник лучшего университета Китая, Ву впитал все, что он мог бы впитать от таинственного основателя цифровой валюты и стремлений ее пользователей преобразовать глобальную финансовую систему. В течение года он бросил свою работу в компании, занимающейся частными инвестициями, для того, чтобы открыть биткоин стартап. Сегодня его компания является одним из самых крупных игроков в мире по добыче биткоинов (майнингу) – компьютерный процесс, который делает возможными транзакции с криптовалютами.

Однако у Ву и остального биткоин онлайн-сообщества чувства воодушевления сменились опасением и страхом. А произошло это из-за возникновения самой большой проблемы со времен создания криптовалюты в 2009 году. Из-за заранее запрограммированного потолка размера данных процессинговой сети биткоинов, текущая система проверки платежей должна расширить свою емкость, в противном же случае время транзакций резко увеличится, что окажет негативное влияние на рост стоимости биткоина, который за прошедшие 5 лет составил 4’475%.

В теории есть простое решение: с использованием некоторых программируемых настроек транзакции могли бы осуществляться быстро. Но проблема состоит в том, что любые изменения архитектуры биткоина будут неизбежно приводить к убыткам у некоторых участников, и разнородное сообщество майнеров — разработчики программного обеспечения, либертарианцы и предприниматели, из которых состоит вселенная биткоинов, еще должны сформировать консенсус по этому вопросу. По крайней мере, после 5 попыток в прошлом году энтузиасты попробуют еще раз это сделать на конференции в Силиконовой Долине, которая состоится в июле 2016. Любое решение почти наверняка будет нуждаться в поддержке представителей Китая, где сейчас производят добычу около 70% биткоинов (от общемирового объема), а также совершается около 90% транзакций с криптовалютой.

«Это действительно является одной из самых масштабных проверок для глобального сотрудничества»

– сказал Ву, который руководит AntPool, второй по величине майнинговой компанией в мире и также является одной из самых крупных производителей «железа» для майнинга.

«Есть много денег и много эмоций, которые участвуют в этом процессе, и у людей очень разное видение того, каким бы они хотели видеть биткоин в будущем».

Исход встречи может зависеть от мнения Ву и его соотечественников. Китайские майнеры воспользовались своим доступом к дешевой рабочей силе, недорогому электричеству и местным заводам по созданию микрочипов для того, чтобы получить преимущество перед глобальными конкурентами и выполнить сложные вычисления, требуемые для проверки биткоин транзакций – их услуги отмечены в биткоинах нового образца. Когда цена криптовалюты падала с почти $1’000 (в конце 2013 года) до почти $200 (в начале 2015 года), более низкая себестоимость позволила китайским майнерам остаться на плаву даже в то время, когда многие Западные операторы решили прекратить деятельность.

Биткоин 2016 - прогнозы - 2

Тем временем волатильность биткоина привлекла огромное количество китайских спекулятивных индивидуальных инвесторов, которые более чем когда-либо после шоковой девальвации юаня в прошлом году, стремятся диверсифицировать свои активы, номинированные в юанях.

Концентрация биткоин-активности в Китае заставляет беспокоиться некоторых участников рынка ввиду того, что система могла стать уязвимой к вмешательству правящей Коммунистической Партии, которая ограничивает трансграничные потоки капитала и жестко контролирует интернет в стране. Сильные опасения возникают у либертарианцев, которые ценят децентрализованную природу криптовалюты больше всех. В отличие от обычных валют, биткоин не контролируется одним центральным органом (как, например, центральный банк), у которого есть контроль над денежной массой. Верхний предел максимального количества биткоинов установлен на отметке в 21 миллион.

«Наличие такого количества майнинга в Китае – очень негативный фактор»

— написал Питер Тод, разработчик биткоин-кодов из Торонто.

«Китайскому правительству было бы слишком легко нанести большой вред системе».

Несмотря на то, что Центральный банк Китая говорил, что биткоин не является «реальной»валютой и предпринял шаги для того, чтобы помешать ей закрепиться в национальной финансовой системе, есть мало доказательств, что власти пытаются добиться контроля над ее глобальным развитием.

Вместо этого реальное влияние находится в руках китайских майнеров. Поскольку в текущей системе доминирует программное обеспечение, которое наиболее популярно у майнеров, любое предложение обновить архитектуру биткоина будет требовать их одобрения.

«Майнеры контролируют реальную голосующую силу»

— сказал Ванг Чунь, совладелец и главный администратор F2Pool (самый крупный майнинговый коллектив в мире).

Дебаты о том, как решить проблему цифровой валюты, разделены главным образом на 2 лагеря. Одна группа, известная как Классик Биткоин, говорит, что размер цифровых блоков, которые содержат транзакции в биткоинах, должен быть увеличен как можно скорее, чтобы гарантировать, что время обработки транзакций не увеличится.

Другая группа, Кор Биткоин, заявляет, что еще слишком рано проводить глобальные перемены, потому потребуется время для того, чтобы гарантировать надежность нового программного обеспечения. Они также обеспокоены тем, что расширение размеров блока даст слишком большую власть горстке майнеров с возможностью процессингового обслуживания более крупных блоков.

Сторонники Кора главным образом были сосредоточены на внедрении особенностей, целью которых было повышение эффективности транзакций, в то время как некоторые из них соглашались на умеренное увеличение размеров блока. Для них приоритетна более широкая адаптация, которая должна пройти до внесения глобальных изменений. Они опасаются раскола в биткоин-сообществе, который мог бы вызвать обвал котировок. В четверг 14-го июля котировки криптовалюты снизились на 4,4% до отметки в 645,33 долл., сократив рост в этом году до 49%.

Основные китайские майнеры и группа разработчиков Кора достигли договоренности на встрече в Гонконге в феврале. Новый код должен стать доступным уже в этом месяце и мог бы быть активирован к июлю 2017 года, если он получит более широкую поддержку.

«Если консенсус будет имплементирован успешно, то это подаст пример для будущего сотрудничества между всеми сторонами»

– сказал Ву Ганг, CEO HaoBTC (компания, на долю которой приходится примерно 5% от всех вычислительных мощностей, участвующих в процессе верификации биткоин-транзакций).

Если договоренность не будет достигнута, время обработки транзакций потенциально могло бы увеличиться на часы или даже дни, что сделало бы использование цифровой валюты неудобным для многих пользователей, которые могут получать почти мгновенные подтверждения проведения своих платежей, осуществляемых посредством использования кредитных карт или онлайновых сервисов денежных переводов, как PayPal. В своей текущей итерации сеть биткоинов может обработать почти 7 транзакций за секунду. Visa, Inc., самый крупный в мире процессор платежей, способен обработать более чем 24’000 платежей за секунду.

Увеличение времени обработки транзакции оказало бы поддержку взглядам скептиков биткоинов, в число которых входит JPMorgan Chase & Co. CEO банка Джейми Даймон заявил, что цифровая валюта без какого-либо центрального регулирования не имеет никаких шансов выжить на валютном рынке, дневной оборот которого составляет 5,3 трлн. долл. Даже после существенного роста котировок, произошедшего в последние 5 лет, общая рыночная стоимость всех биткоинов – менее $11 млрд., а объем ежедневных транзакций составляет всего лишь 120 млн. долл.

Несмотря на стоящие перед ним вызовы, Ву из AntPool настроен оптимистично. Он планирует посетить встречу энтузиастов в Калифорнии в этом месяце и говорит, что майнеры из Китая сыграют большую роль в приведении глобального сообщества к консенсусу.

«Нет, проблема не вечна и когда-то будет решена»

– говорит Ву.

«Вы должны понимать, что в отрасли огромное количество умных людей, и они примут правильное решение».

 

Источник: 8banks

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

18 июля 2016 в 09:34   Василий  
Технический анализ форекс на сегодня: 18 июля 2016 EUR/USD в течение дня: Преобладает риск понижения. Наша точка разворота находится на уровне 1,1100. Наше предпочтение: продавать ниже 1,1100 с целевыми точками 1,1025 и 1,1000. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1,1100 откроет путь к 1,1120 ...
18 июля 2016 в 13:39   Василий  
Технический анализ форекс на сегодня: 18 июля 2016 EUR/USD в течение дня: Преобладает риск понижения. Наша точка разворота находится на уровне 1,1100. Наше предпочтение: продавать ниже 1,1100 с целевыми точками 1,1025 и 1,1000. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1,1100 откроет путь к 1,1120 ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?