Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
8banks - новости форекс
8banks - новости форекс и финансовых рынков, свежие новости, обзоры и аналитика валютного рынка, комментарии ведущих банков Уолл-Стрит.
Отзывы о рассылке (0)
Автор: Василий
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Фундаментальный анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
12 июля 2016 в 20:34

Заседание ФРС в июле и сентябре 2016: прогноз решения по ставке ФРС 27 июля и 21 сентября

Заседания ФРС 27 июля и 21 сентября — решение по ставке ФРС — прогнозы

 

ПРОГНОЗ ОТ 12 ИЮЛЯ:


В прошлом месяце ФРС оставила ставки неизменными из-за неопределенности на рынке труда. Согласно протоколам заседания ФРС, прошедшего за неделю до референдума в Великобритании (на котором было принято решение о выходе из ЕС), в июне официальные представители регулятора приняли решение о сохранении неизменным уровня процентных ставок, на что повлияли неопределенности на рынке труда США и риски для финансовой стабильности.

Протоколы заседания от 14-15 июня показали, что комитет ФРС счел необходимым подождать результатов референдума в Британии (прошел 23 июня), результаты которого в то время было трудно предсказать. Принятое на референдуме решение (Brexit) стало катализатором обвала котировок фунта и доходностей государственных облигаций до рекордных минимумов.

Читайте также: Куда инвестировать: какие валюты и акции покупать после Брексит

ФРС также оценила динамику экономики США и долгосрочную траекторию повышений ставок. Замедление темпов роста занятости стало одним из ключевых опасений, а также стало причиной для осторожности. Несмотря на то, что «члены ФРС в целом согласились не проявлять чрезмерного реагирования на 1 или 2 месячных отчета по рынку труда», последний отчет о занятости рассматривался, как

«несущий неопределенность»

, говорится в протоколах заседания ФРC. Большинство участников комитета по монетарной политике ФРС согласились с тем, что им необходимо больше данных о занятости, промышленном производстве и потребительских расходах для принятия решения.

Согласно протоколам заседания ФРС,

«большинство членов комитета сочли, что в отсутствии существенных экономических или финансовых шоков, повышение целевого уровня ставки по федеральным фондам было бы целесообразно, если поступающая информация будет свидетельствовать об увеличении темпов экономического роста»

. Данные с рынка труда будут свидетельствовать о том, что экономика движется к состоянию полной занятости, а инфляционное давление растет в сторону среднесрочных целей регулятора (2%).

Многие официальные представители ФРС посчитали, что майские данные с рынка труда не учитывали в себе реальную динамику занятости ввиду транзитных эффектов, включая забастовки в телекоммуникационном секторе и статистическую погрешность. В то же время некоторые члены FOMC ФРС отметили, что низкое количество вновь созданных рабочих мест«может быть индикатором более широкого замедления роста экономической активности».

Читайте также: Прогноз EUR/USD от Bank of America

Эти пессимистические настроения можно было увидеть почти во всех частях протоколов. В ходе обсуждения динамики объема инвестиций в бизнес среде, некоторые участники отмечали, что замедление может «спровоцировать более широкое замедление экономики в целом».

Согласно протоколам, в ходе дискуссии члены ФРС отметили, что текущая ставка по федеральным фондам, согласующаяся с продолжающимся трендом роста экономики, также известная как нейтральная ставка, «выглядит более низкой, чем они прогнозировали ранее». Некоторые члены ФРС заявили, что учитывая неопределенность касательно нейтральной ставки, комитет ФРС сможет лучше отслеживать эффекты от повышения ставки, если они будут постепенными.

Недавняя волатильность на финансовых рынках и рост неопределенности, связанной с глобальным экономическим ростом, стали катализатором того, что трейдеры перестали закладывать в цены повышение ставки на заседании ФРС 27 июля. Согласно ценообразованию на фьючерсном рынке, участники рынка оценивают вероятность повышения ставки до конца года на уровне в 8% (по состоянию на вторник 5-го июля).

«Текущая неопределенность оказывает давление на прогнозы ФРС и потенциальные действия в рамках монетарной политики»

— сказал в преддверии публикации протоколов Сэм Буллард, старший экономист из Wells Fargo Securities, Северная Каролина.

«Они будут вынуждены учитывать недавние изменения в своих прогнозах».


Читайте также: Свежий прогноз по доллару на 2016 год

В ходе июньского заседания монетарные власти США продолжили придерживаться прогнозов 2 повышений ставки в 2016 году, однако снизили свои прогнозы повышений в следующие 2 года до 3 (ранее прогнозировались 4 повышения в каждом году). Согласно среднему прогнозу ФРС, ожидаемая ставка на долгосрочном горизонте также снизилась до 3% с 3,25% (мартовский прогноз).

Согласно прогнозу ФРС, инфляция в 2016 году вырастет до 1,4%, в 2017 году ценовое давление достигнет отметки в 1,9%, а в 2018 году – 2%. Безработица, согласно средним июньским прогнозам ФРС, в 4 квартале текущего года составит 4,7% (майский уровень).

«Вопрос состоит в том, изменилось ли что-то с момента нашего июньского заседания, и повлияли ли недавние события на прогнозы динамики безработицы и инфляции»

— заявил во вторник Джон Вильямс, президент ФРБ Сан-Франциско.

«По моему мнению, рост ВВП в 2016 году не сильно отклонится от прогнозных значений, возможно, на десятые доли процента, и, таким образом, составит чуть менее 2%. Я все еще считаю, что уровень безработицы будет снижаться в этом году к отметке в 4,5%».

Заседание ФРС в июле 2016 не будет сопровождаться конференцией Джанет Йеллен или какими-либо новыми прогнозами динамики экономики.

Читайте также: Когда покупать доллар

До следующего заседания ФРС 27 июля 2016 получит несколько новых экономических отчетов, которые смогут помочь внести ясность касаемо динамики рынка труда. Согласно прогнозам экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, эксперты ожидают публикацию данных по NFP на отметке в 179’000 (майское значение было на отметке в 38,000).

Средний прирост числа новых рабочих мест в этом году составляет 150'000 в месяц.

ПРОГНОЗ ОТ 2 ИЮЛЯ:

Доллар укрепился, рост волатильности нивелировал желание ФРС нормализировать монетарную политику. Согласно ценообразованию на рынке деривативов, снижение ставки ФРС в 2016 году более вероятно, чем повышение стоимости заимствований.

Обведите в календаре дату 31 января 2018 года. Именно в этот день ФРС может снова приступить к повышению ставок. Конечно, если верить рынку деривативов.

Трейдеры, которым на протяжении длительного времени удавалось лучше прогнозировать динамику изменения процентных ставок в США, чем самой ФРС, сейчас закладывают в цены большую вероятность снижения ставок в ближайшие месяцы, чем их повышение. Согласно ценообразованию на рынке деривативов, трейдеры закладывают в цены 50%-ую вероятность роста ставок лишь в начале 2018 года, однако полного повышения (на 0,25%) игроки не ждут раньше последнего квартала 2018 года.

Читайте также: Динамика и тенденции валютного рынка в 2016 году

Существенное изменение прогнозов динамики политики ФРС произошло после обвала на глобальных фондовых и товарных площадках, произошедшего на фоне роста котировок государственных облигаций и доллара, последовавшего за решением Великобритании выйти из состава ЕС. Данные обстоятельства ужесточили финансовые условия в крупнейшей экономике мира, а также способствовали снижению инфляционных ожиданий и прогноза роста глобальной экономики.

«Рынки закладывают в цены нетривиальную вероятность снижения процентных ставок со стороны ФРС в ближайшие несколько месяцев»

— говорит Аарон Кохли, стратег по рынку инструментов с фиксированной доходностью из BMO Capital Markets, Нью-Йорк (один из 23 дилеров, осуществляющих операции с ФРС).

«ФРС сейчас загнана в угол, так что рынки даже не начинают закладывать в цены любую вероятность повышения ставок до середины 2017 года».


ставки без измнений и роста ставки на заседании ФРС в сентябре (сразу после голосования за Брексит)

Для получения большей информации касательно прогнозов динамики процентных ставок нажмите здесь.

Читайте также: Ставка Банка Англии: прогнозы на 2016 год

Ожидания рыночных игроков, касающиеся динамики политики ФРС, очень изменчивы. Ожидания повышения ставки в августе и феврале были нивелированы на фоне роста волатильности на глобальных площадках. 

Ожидаемая доходность по фьючерсным контрактам на ставку ФРС, которая устанавливается на момент экспирации на средней эффективной ставке ФРС за месяц, сейчас показывает реальную вероятность снижения процентных ставок к концу года. Эффективная ставка во вторник находилась на отметке в 0,41%, а в декабре, согласно ожиданиям трейдеров, среднее значение показателя составит 0,37%.

Член Совета управляющих ФРС Джером Пауэл 28-го июня заявил, что глобальные риски продолжили смещаться в негативную сторону после голосования Британии за выход из состава ЕС, что, безусловно, вносит новые неопределенности, под воздействием которых монетарная политика может быть пересмотрена.

«Монетарная политика должна продолжать стимулировать рост экономики, однако мы продолжаем сталкиваться с непростым развитием событий на глобальных рынках»

— заявил Пауэл (согласно тексту его речи, подготовленной для выступления на Chicago Council on Global Affairs).

Читайте также: Про доллар

Ценообразование опционов на фьючерсные контракты по паре евро/доллар, самые активно торгуемые в мире деривативные контракты, свидетельствует о 25%-ой вероятности снижения процентных ставок со стороны ФРС на заседании в сентябре. Динамика ценообразования развернулась всего 2 месяца назад — ценообразование свидетельствовало о почти 100%-ой вероятности повышения ставок к концу 2016 года.

Если рынки правы в своих ожиданиях, то события могут начать развиваться по сценарию 1998 года, когда ФРС, возглавляемая Аланом Гринспеном, начала в сентябре снижать ставки в ответ на рост волатильности. В июне следующего года регулятор начал снова повышать ставки.

«Идея о том, что ФРС с большей вероятностью снизит ставки, чем повысит в ближайший месяц или два, имеет право на существование, учитывая обстоятельства, однако с течением времени ФРС снова вернется на путь нормализации монетарной политики»

— сказал Джим О’Саливан (Вальхалла), главный экономист по США из High Frequency Economics Ltd, Нью-Йорк.

«Очевидно, что сейчас слишком большая неопределенность касаемо последствий Brexit – достигли ли мы дна или рынки продолжат снижаться?».

Председатель ФРС Джанет Йеллен отменила планы посещения форума Европейского центрального банка (ЕЦБ) в Синтре, Португалия, запланированного на этой неделе, и вернулась в Вашингтон, что стало свидетельством высокой обеспокоенности монетарных властей США ростом волатильности на рынках, вызванной решением Великобритании покинуть ЕС. 24 июня ФРС заявила о том, что готова предоставить долларовую ликвидность через существующие своповые линии с целью предотвращения стрессов на глобальном рынке фондирования.

Читайте также: Иена прогноз 2016

Доходность Казначейских облигаций снизилась на фоне роста спроса на защитные активы. Доходность 10-летних бумаг торговалась на отметке в 1,46% — около исторических минимумов, достигнутых в июле 2012 года на отметке в 1,379%.

«Сейчас от ФРС не стоит ожидать никаких действий»

— сказал Джеймс Камп, директор департамента инструментов с фиксированной доходностью из Eagle Asset Management, Флорида (активы под управлением составляют около 30 млрд. долл.).

«Они не хотят еще большего ужесточения финансовых условий, и уж точно они не хотят продолжения панического бегства в доллар».

 

Источник: 8banks

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

12 июля 2016 в 13:42   Василий  
Технический анализ форекс на сегодня: 12 июля 2016 EUR/USD в течение дня: 1,1135 — ожидаемая цель. Наша точка разворота находится на уровне 1,1070. Наше предпочтение: покупать выше 1,1070 с целевыми точками 1,1135 и 1,1165. Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 1,1070 откроет путь к 1,1035 ...
13 июля 2016 в 09:21   Василий  
Технический анализ форекс на сегодня: 13 июля 2016 EUR/USD в течение дня: Преобладает риск понижения. Наша точка разворота находится на уровне 1,1090. Наше предпочтение: продавать ниже 1,1090 с целевыми точками 1,1035 и 1,1015. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1,1090 откроет путь к 1,1105 ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?