Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Независимый рейтинг Форекс брокеров
Все о форекс брокерах и не только. Новости, аналитика, конкурсы, акции, бизнес тв, радио форекс.
Отзывы о рассылке (2)
Автор: Владислав
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Анонсы форекс сайтов
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
25 апреля 2017 в 08:15

Уровни на Форекс

Уровни на Форекс

Уровни на Форекс – ключевое понятие. Умение грамотно строить уровни является одним из основных условий успешной работы на валютном рынке.

На первый взгляд, рынок валюты хаотичен и не поддается логике. Однако давно замечено, что в некоторых местах цена движется стремительно, почти не задерживаясь, а в других притормаживает и долго не может определиться с дальнейшим направлением движения.

Такое явление на рынке обусловлено неравномерностью размещения трейдерами своих заявок. Ища возможность войти либо выйти с рынка, они стараются выставлять ордера или закрывать их в строго определенных местах. Так рождаются области скопления цен. В подобных районах графика валютным котировкам непросто двигаться. Трейдеры, фиксируя прибыль, лишают цену нужного импульса. Одновременно активизируются противники господствующей тенденции. Они открывают сделки на движение в обратную сторону и часто заставляют цену разворачиваться.

Что такое уровни на Форекс

В местах скопления цен на графике появляются экстремумы. Они представляют собой пики и впадины. Знать, что такое уровни на Форекс крайне важно. Ведь уровень помогает определить точку возможного разворота и тем самым позволяет грамотно войти в рынок.

Уровень на валютном рынке – это горизонтальная линия, проведенная по максимальному скоплению цен. Уровни стараются строить по пикам и впадинам.

Существует два типа уровней:

- поддержка;
- сопротивление.

Уровни на Форекс

Цена очень часто, приблизившись к уровню, отскакивает от него. Поддержка не позволяет котировкам падать, вынуждая расти, а сопротивление – не дает расти, вынуждая падать. В зависимости от ситуации любой уровень может служить и поддержкой, и сопротивлением. Когда цена находится над уровнем, то он становится поддержкой, а когда под ним – сопротивлением.

Уровни мешают господствующим тенденциям, препятствуя их движению. Нередко именно уровни вынуждают тренд развернуться.

Уровни на Форекс обладают разной силой. Каждый раз, когда цене не удается пробить уровень, она делает его сильней. Кроме того, его сила зависит от таймфрейма. На более старшем уровень мощнее.

Пробитие уровня обычно сопровождается сильным ценовым движением, часто полученного импульса хватает, чтобы добраться до следующей преграды.

Как торговать, используя Уровни на Форекс

Многочисленные торговые тактики основаны на применении уровней. Их использование помогает определять места входа в рынок, величину стоп-лосса и размер профита.

Уровни на Форекс – являются основным элементом торговли, базисом технического анализа.

Одним из популярнейших вариаций уровней выступают уровни Фибоначчи. С их помощью определяется момент окончания коррекции тренда.

Уровни Фибоначчи – это инструмент технического анализа, представляющий собой сетку, натягиваемую на график. Тянуть сетку при восходящем тренде следует из нижней точки впадины до вершины пика, а при нисходящем – из вершины пика до низины впадины.

Существуют следующие рабочие уровни 23.6, 38,2, 50 и 61,8. Каждый из них служит поддержкой и сопротивлением. Первые два указывают на возможное окончание коррекции. Возле них выставляют ордера на отскок. Следующие два служат для определения разворота тренда. Если цена их пробивает, значит, скорее всего, сила тренда иссякла и последует его разворот.

Уровни на Форекс

Уровень на валютном рынке – очень мощный инструмент. Он с высокой долей вероятности вынудит цену отскочить. Обычно разворот происходит в 9 случаях из 10. Именно поэтому Уровни на Форекс настолько популярны у трейдеров. С их помощью определяются точки входа в рынок, что позволяет вести успешную торговлю.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

24 апреля 2017 в 08:15   Владислав  
Скачать советник форекс бесплатно Скачать советник Форекс – это обезопасить свой бюджет и снизить риски до минимума. Это программы, которые ведут расчет холодный и прагматичный. Они не подвержены эмоциям, и не делают необоснованные выводы. Каждый, кто действительно желает разбогатеть на Форексе, ...
26 апреля 2017 в 08:15   Владислав  
Альпари акции и спецпредложения На сегодняшний день компания Альпари располагает множеством акций и специальных предложений для новых или постоянных клиентов. Большое разнообразие выгод понравится многим, поможет начать зарабатывать удобнее, с преимуществами, даст возможность вырваться вперед, обеспечивая ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?