Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Анализ eur/usd на базе открытых позиций от Tickmill
Анализ рынка на базе открытых позиций от Tickmill, данные от ОАНДА и CFTC
Отзывы о рассылке (6)
Автор: Tickmill
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2105   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
19 июня 2019 в 17:29

USD/RUB ещё нацелен на лёгкий рост. Но FOMC может все красиво изменить!

Добрый день!

Сегодня вечером состоится заседание ФРС, которого ждут инвесторы со всего мира. Ждут потому, что на нем могут быть снижены процентные ставки (или может быть дан намек), и при этом от председателя Джерома Пауэлла ждут слов о сильной экономике Штатов. Ну, развязку увидим уже очень скоро. А сейчас посмотрим несколько базовых сценариев по валютным парам.

Российская валюта медленно, но уверенно подходит к уровню поддержки 63.65, поэтому здесь, потенциально, вполне возможен отскок пары вверх. Конечно, не стоит отбрасывать вариант с пробитием уровня, в случае укрепления рубля, но это пока вторичный сценарий. Хотя сегодняшний вечер может все перевернуть с ног на голову:

 

Если посмотреть на отчеты COT CFTC, крупные спекулянты занимают большую длинную позицию по рублю (по сравнению с прошлыми годами), поэтому нас может ожидать их резкое сокращение, которое может повлечь за собой такое же резкое падение рубля. В последние недели позиции крупных спекулянтов не претерпевают существенных изменений, застряв в таком себе "позиционном диапазоне". А после любого застойного периода, как правило, нас всегда ожидает выстрел. И часто, очень сильный и быстрый:

Швейцарский франк вернулся к пробитому восходящему каналу и локальному нисходящему каналу, и сейчас пытается от него оттолкнуться, оформив медвежье поглощение. Здесь важно дождаться закрытия дня, чтобы поглощение было сформировано. Поэтому, пока вырисовывается потенциальный сценарий – падение пары:

Кросс-курс EUR/CHF подошел к нижней границе многонедельного диапазона, поэтому здесь можно ожидать два сценария. Первый, и самый вероятный – отскок пары вверх, что уже подтверждалось неоднократно. Здесь важно подождать формирования свечных разворотных сигналов, которые и могут показать намерения котировок пойти вверх. Второй вариант – пробитие. Пока этот вариант остается в стороне, но сегодняшний день может все изменить:

Самые свежие обзоры попадают на корпоративный блог нашей компании:  www.blog.tickmill.com/ru/

За свежими новостями можно следить через наш твиттер:  www.twitter.com/Tickmill_RUS

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

16 июня 2019 в 12:42   Tickmill  
Добрый день! Единая валюта на прошлой неделе активно падала, поэтому на следующей неделе стоит ожидать продолжение падения, вплоть до уровней в районе 1.1110, возле которых цены могут получить поддержку и разворот на северную сторону: По последним отчетам COT CFTC, крупные спекулянты, как и хеджеры, ...
23 июня 2019 в 12:19   Tickmill  
Добрый день! USD/RUB, на решении FOMC, отправилась к 63-й фигуре, на которой цены и закрыли неделю. Теперь здесь два варианта развития событий. Первый – отскок от поддержки 63.00. Второй – это пробитие уровня 63.00 и падение пары до уровня 60.50. В данный момент пока действует первый базовый ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?