Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Анализ eur/usd на базе открытых позиций от Tickmill
Анализ рынка на базе открытых позиций от Tickmill, данные от ОАНДА и CFTC
Отзывы о рассылке (6)
Автор: Tickmill
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
17 февраля 2019 в 16:13

USD/RUB давят в сторону 70-й фигуры? Штаты вновь роняют рубль!

Добрый день!

В начале прошлой неделе для рубля все складывалось более-менее хорошо – рейтинговое агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг России до инвестиционного уровня. Но уже в четверг вмешалась геополитика – в Штатах появилась новость, что старый законопроект о санкциях модернизировали, и в общих чертах, он должен запретить покупку новых выпусков гособлигаций и введение новых санкций относительно российских государственных банков. Это и отправило рубль к 67-й фигуре.

К сожалению, цена так и не коснулась уровня 65.00, поэтому на данный момент мы рассматриваем два сценарий. Вариант "А" – возвращение к уровню 65.00 с последующим красивый отскоком вверх. Вариант "Б" – поход в сторону 70-й фигуры. Сопротивление валютной паре USD/RUB на подходе к уровню 70.00, в нашем случае, может оказать пробитый недельный восходящий канал (на графике показан только фрагмент пробитого аптренда), построенный по точкам 55.54 и 66.11. Понятно, что политика и дальше продолжит действовать на курс рубля, отодвинув на второй план экономические факторы:

По британской валюте цена вернулась к пробитой линии шеи двойного дна 1.2814, где также проходит 50% Фибо от последнего восходящего движения, и закрыла пятницу бычьим поглощением, явно указывая на желание отправиться в полет. Потенциальная цель роста старого джентльмена, в случае реализации северного сценария – уровень сопротивления 1.3215:

Как правило, при формировании поглощения цена обычно возвращается к середине фигуры (в нашем случае это уровень 1.2840) и только потом красиво летит вверх:

Самые свежие обзоры попадают на блог нашей компании:  www.blog.tickmill.com/ru/

За свежими новостями можно следить через наш твиттер:  www.twitter.com/Tickmill_RUS

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

13 февраля 2019 в 22:04   Tickmill  
Добрый день! По швейцарскому франку цена вошла в зону сопротивления, лежащую между уровнями 1.0067-1.0128. Здесь будет интересно посмотреть на поведение пары возле пограничного уровня 1.0128, от которого пока есть очень большие шансы на отскок – этому способствует как техническая, так и фундаментальная ...
20 февраля 2019 в 22:22   Tickmill  
Добрый день! Пара USD/RUB все-таки решила реализовать сценарий похода к уровню 65.00, который так и не прощупала ранее. В общем, базовый сценарий на сегодня такой – снижение пары до уровня 65.00, где также проходит пробитый нисходящий канал, который неоднократно цена уже тестировала, а потом только ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?