Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Анализ eur/usd на базе открытых позиций от Tickmill
Анализ рынка на базе открытых позиций от Tickmill, данные от ОАНДА и CFTC
Отзывы о рассылке (6)
Автор: Tickmill
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
19 декабря 2018 в 22:12

Что ждет рынки в новом, 2019 году???

Добрый день!

Вот и подходят рождественско-новогодние каникулы, когда рынок уходит в отпуск – трейдеры рассаживаются не перед мониторами компьютеров, а за праздничными столами. И в это самое время стоит подумать о том, куда могут пойти финансовые рынки в предстоящем 2019 году.

Первое, что больше всего волнует трейдеров всего мира – доллар. В какую сторону может пойти "вечнозеленый"? Здесь обратимся к фундаментальной составляющей.

 Не секрет, что экономика Штатов растет. Но также не секрет, что растет она уже не один год, подходя к вершине своего роста, за которым последует коррекция. Также не стоит забывать, что мировая экономическая система подает сигналы к ослаблению, которое может начаться замедления темпов роста США. А в ответ на это,  Федеральная резервная система может "притормозить" повышение основной процентной ставки, что в итоге окажется негативным сигналом для американской валюты.

Второй момент – это нормализация денежно-кредитной политики Европейский Центробанком – сворачивание программы количественного смягчения и повышение процентной ставки (ЕЦБ идет путем ФРС), что также окажет негативное влияние на доллар, особенно в паре единой валютой. В принципе, логика вещей такова – доллар скорее упадет, чем вырастит. Но давайте посмотрим и на техническую сторону доллара.

Если посмотреть на график индекса доллара (индекс доллара США показывает отношение доллара США к корзине из шести основных валют), то на нем четко видно, что сейчас мы находимся в середине диапазона, очерченного уровнями 89.00 и 104.00. В принципе, падение индекса до уровня 89.00, а потом отскок от него является хорошей идее, тем более, что на индексе доллара цена часто тестирует линии несколько раз:

После доллара обычно начинают интересоваться нефтью. Напомним, что недавно состоялось заседание ОПЕК+. На нем Саудовская Аравия настаивала на том, чтобы все экспортеры нефти начали сокращать добычу от уровней октября. Но появились противники этой идеи – они перевели стрелки на саудитов, потребовав, чтобы те сократили собственное производство для балансировки рыночных цен, учитывая тот факт, что Королевство еще с конца весны нарастило производство более чем на 1 млн. баррелей в день.

Еще и Иран подлил масла в огонь, захотев выйти из Картеля. Хотя такой позицией он добился того, что не попал под сокращение добычи, вместе с Ливией и Венесуэлой.

В общем, в итоге через несколько дней свет увидел соглашение, в котором ОПЕК сократит добычу на 3%, а страны-экспортеры вне Картеля – на 2%. Вроде все красиво и получается, да вот от сделки пострадают мелкие страны-участницы, которые должны тоже существенно снизить объемы предложения.

А что рынок? Котировки нефти фактически никак не отреагировали на сделку ОПЕК+, немножко поднявшись после оглашения заключительного соглашения, а потом и вовсе ушла под уровни, где торговалась до встречи. Возможно, трейдеры заняли выжидательную позицию и решили понаблюдать за выполнением сделки странами-участницами, чтобы увидеть результативность от декабрьской встречи. Ясно одно – ОПЕК уже далеко не та организация, которая монопольно "крутила" ценами на рынке нефти. Ее время прошло. А вот цена в 80 долларов за бочку нефти Brent, которая заложена в бюджете Саудовской Аравии, на сегодняшний день кажется реализуемым, но труднодостижимым сценарием.

А что с точки зрения технической картинки? Сейчас цена тестирует пробитую линию шеи перевернутой головы с плечами на котировках нефти WTI, и между прочим, фигура упирается в очень сильный месячный уровень 33.00, который был сформирован в самый разгар финансового кризиса – рубеж 2008-2009 годов. Если мы оттолкнемся от линии шеи – это может стать движением в сторону уровня 77.00. Нефть – не биткоин, она не может полностью обесцениться. Здесь важно понимать, что на уровне в 33 доллара за баррель, не говоря уже о 20 долларах, сразу найдется много желающих прикупить "черного золота" на будущее. Сейчас мы упали довольно сильно, потому если даже и начнется рост с текущих цен, то понятно, что ценам есть куда расти:

Ну, и напоследок поговорим о фондовом рынке. Здесь интересно будет посмотреть на американский фондовый индекс S&P500, который застрял в широком недельном диапазоне. Сейчас котировки "крутятся" вокруг уровня 2550.00, и только от того, пробьем мы его или оттолкнемся от него, будет зависеть дальнейшая судьба не только рынка акций, но и судьба фондовых рынков других стран.

А варианта всего два. Первый – отскок от уровня. Тогда котировки могут уверенно полететь вплоть до уровня 2900.00, а может и обновить исторические максимумы.

Второй вариант – пробитие уровня 2550.00. Тогда можем очень красиво и глубоко упасть – вплоть до уровня 2120.00. В принципе, развязки ситуации осталось ждать не долго, а волатильность свое дело сделает:

 

На этом мои обзоры в этом году подходят к концу. Хочу всех поздравить с наступающими праздниками и просто, без формальностей, всем и каждому хочу искренне пожелать в 2019 году обалденного профита, сногсшибательной удачи и конечно же, высокооптимистического настроения. Чтобы люди вам как можно чаще улыбались, а друзья были настоящими. Пусть ваша жизнь будет для вас сказкой. Доброй и веселой!!! С Новым годом и Рождеством вас, друзья!!!

Самые свежие обзоры попадают на блог нашей компании:  www.blog.tickmill.com/ru/

За свежими новостями можно следить через наш твиттер:  www.twitter.com/Tickmill_RUS

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

16 декабря 2018 в 21:07   Tickmill  
Добрый день! Наступает последняя неделя на рынке, когда будут объемы и ликвидность, потому-что на подходе Рождество и Новый год, где традиционно рынок становится тонким – трейдеры уходят на каникулы. Наверное, даже к концу недели, ближе к пятнице, мы увидим постепенное снижение торговой активности. ...
09 января 2019 в 23:04   Tickmill  
Добрый день! На фоне комментариев Джерома Пауэлла о том, что в случае необходимости ФРС изменит политику в отношении сокращения баланса», доллар упал по всему спектру рынка. Не спасли доллар даже публикация хороших данных по рынку труда. Это и подтолкнуло пару евродоллар вверх, что и обозначило ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?