Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Анализ eur/usd на базе открытых позиций от Tickmill
Анализ рынка на базе открытых позиций от Tickmill, данные от ОАНДА и CFTC
Отзывы о рассылке (6)
Автор: Tickmill
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
12 августа 2018 в 16:36

EUR/USD & USD/RUB: все только начинается?

Добрый день!

На дневном таймфрейме единая валюта продолжила свой поход вниз, отрабатывая симметричный треугольник. Ожидая цель на уровне 1.1300, материализовался еще один вариант для потенциального отскока цены вниз – нисходящий канал + горизонтальный уровень 1.1550:

 

Кстати, последние отчеты COT CFTC подтверждают нисходящее движение EUR/USD – спекулянты активно наращивали продажи, подталкивая чистую длинную позицию (разница между Long и Short) ближе к отрицательной зоне:

 

Между прочим, если взглянуть на недельный график пары EUR/USD, то можно увидеть перевернутый вымпел, который сейчас пробит вниз. Если ориентироваться на длину ручки вымпела, то потенциальная цель по падению может составить 1.0700:

 

Фундаментальный факторы позволили паре USD/RUB пробить верхнюю границу диапазона, который цена "рисовала" пару недель и преобразовалась в уровень поддержки. Теперь у нас получается такой сценарий – возвращение к верхней границе пробитого диапазона – уровню 65.00 с последующим отскоком вверх. Конечно, не стоит исключать "шипование" ценой зоны поддержки вплоть до 64.20:

 

Цель по росту пары пока ожидаем до уровня 70.75 – это 50% уровень Фибо, растянутый по последнему нисходящему движению, которое берет свое начало с 21 января 2016 года, когда был исторический максимум по паре USD/RUB. Конечно, не стоит исключать и "прощупывание" ценой уровня сопротивления 71.70. А вот возле этой зоны сопротивления стоит дальше наблюдать за развитием событий – отскок вниз или пробитие с дальнейшим продолжением роста. Но это уже будет немножко позже:

 

Самые свежие обзоры попадают на блог нашей компании:  www.blog.tickmill.com/ru/

За свежими новостями можно следить через наш твиттер:  www.twitter.com/Tickmill_RUS

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

08 августа 2018 в 17:50   Tickmill  
Добрый день! На дневном графике пары EUR/USD цена все-таки пробила симметричный треугольник вниз, откатилась к нему и сейчас пытается продолжить свой нисходящий путь. В случае реализации южного сценария потенциальным уровнем, до которого может дойти пара – 1.1300 80% от высоты треугольника : По ...
15 августа 2018 в 22:11   Tickmill  
Добрый день! На дневном таймфрейме USD/CAD отскочила от пробитой недельной линии и сейчас сформировала фигуру, очень похожую на флаг. Ждем такого развития событий – пробитие верхней стороны и откат цены к пробитой стороне с последующим походом до уровня 1.3375, который является 50% уровнем Фибо ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?