Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Анализ eur/usd на базе открытых позиций от Tickmill
Анализ рынка на базе открытых позиций от Tickmill, данные от ОАНДА и CFTC
Отзывы о рассылке (6)
Автор: Tickmill
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Assistant Traders   881  
Аналитический обзор активности профессиональных денег CME Group
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
A_Vlad   8110   488  
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
05 августа 2018 в 17:34

GBP/USD: продолжаем курс на юг?!

Добрый день!

На недельном графике английского фунта цена почти добралась до 50% уровня Фибо, растянутого по последнему восходящему движению (1.4376- 1.1423) и совпадающему с уровнем 1.2900. Здесь может быть как отскок пары от нашего уровня, так и его пробитие, что более реально в свете продолжающейся нисходящей тенденции стерлинга:

 

Перейдя на дневной график, можно заметить нисходящий канал. Здесь моделируем две ситуации – отскок от нисходящего канала и пробитие. В первом варианте вполне возможен поход до пробитого недельного даунтренда (синяя жирная линия), а потом только отскок. Ориентирование на свечные сигналы:

 

А вот по последним отчетам COT CFTC крупные спекулянты продолжают наращивать короткие позиции, указывая на продолжение нисходящей тенденции. Хотя наращивание коротких позиций продолжается уже далеко не первую неделю, так что существует риск коррекции, триггером которой и может выступить 50% уровень Фибо, рассмотренный нами выше:

 

По кросс-курсу EUR/JPY, на недельном таймфрейме, цена подошла к пробитому локальному каналу, который по отношению к основной восходящей тенденции является флагом. Также по последним данным COT CFTC у крупных спекулянтов позиций в 10 раз больше, чем коротких, что может быть лишним подтверждением наших рассуждений о флаге:

 

На дневном графике наш флаг – это пробитый нисходящий канал, к которому цена уже вплотную приблизилась. Здесь будем ориентироваться на свечные сигналы, которые и укажут на потенциальный разворот:

 

Самые свежие обзоры попадают на блог нашей компании:  www.blog.tickmill.com/ru/

За свежими новостями можно следить через наш твиттер:  www.twitter.com/Tickmill_RUS

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

01 августа 2018 в 15:36   Tickmill  
Добрый день! На недельном таймфрейме золото пробило восходящий канал и сейчас собирается к нему откатиться. Пробитие такой важной линии – сильный сигнал к набирающему обороты нисходящему движению: Перейдем на дневной таймфрейм. Здесь у нас есть нисходящий канал, нижнюю линию которого цена сейчас ...
08 августа 2018 в 17:50   Tickmill  
Добрый день! На дневном графике пары EUR/USD цена все-таки пробила симметричный треугольник вниз, откатилась к нему и сейчас пытается продолжить свой нисходящий путь. В случае реализации южного сценария потенциальным уровнем, до которого может дойти пара – 1.1300 80% от высоты треугольника : По ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?