Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
26 июня 2018 в 10:22

Аналитика за 26.06.18

EUR/USD. 26 июня. Торговая война между Китаем и США набирает обороты

Амплитуда последних 5 дней (high-low): 114п – 64п – 126п – 75п – 84п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 93п (87п).

Буквально еще неделю назад трейдеры совершенно не беспокоились относительно торговой войны между Штатами и Китаем и преспокойно продолжали скупать доллары. Однако одним пакетом торговых пошлин с обеих сторон явно не обойдется. Президент США Дональд Трамп собирается ввести новые пошлины на китайские товары и запрет на покупку технологий, а Китай – не ЕС, миндальничать не хочет и не будет. Президент Китая Си Цзинь Пин уже выступил с речью, в которой четко дал понять, что Китай не будет «собачкой на побегушках» для Америки. В свою очередь КНР собирается ввести не менее жесткие санкции против Америки, а также ввести ряд других ограничений, среди которых откровенный бойкот американских товаров в Китае и запрет покупок бизнеса американским предпринимателям. Все это больше похоже уже не на обычную торговую войну, а на геополитический конфликт. А трейдеры, в свою очередь, начали задумываться о том, что для экономики США торговые ограничения – тоже не являются позитивным моментом. Таким образом, доллар США на фоне этих событий начал дешеветь, и в этом шанс для евровалюты. Тем более, как мы видим, рост евро сейчас поступательный. А такие движения часто бывают длительными. Вот так евро довольно неожиданно для себя получает весьма неплохие шансы на восстановление против американской валюты, несмотря на то, что ЕС тоже втянут в торговую войну. Вчерашняя торговая цель 1,1718 отработана идеально точно, а индикатор MACD вниз так и не развернулся. Таким образом, сейчас наблюдаем за уровнем 1,1718, сумеет ли преодолеть его валютная пара?

Торговые рекомендации:

По паре EUR/USD продолжается несильное движение вверх. Если быкам удастся преодолеть первый таргет, то лонги можно будет удерживать с целью 1,1777. Сигналом к ручному закрытию позиций послужит разворот индикатора MACD вниз. Короткие позиции станут актуальными интрадей малыми лотами, если индикатор MACD развернется вниз. Это будет означать, что быки начали фиксировать прибыль, а пара может опуститься к уровню 1,1640, который и можно отработать.
Полноразмерная иллюстрация

GBP/USD. 26 июня. У Великобритании и без торговых войн хватает проблем

Амплитуда последних 5 дней (high-low): 123п – 69п – 168п – 76п – 69п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 101п (98п).

С большим трудом, и явно вслед за европейской валютой британский фунт стерлингов в понедельник, 25 июня, подорожал на целых 30 пунктов. Торговая война, которую активно развязывают Штаты, Великобританию не касается. Тем не менее у страны сейчас столько нерешенных вопросов и проблем, начиная от слабой макроэкономической статистики в первом полугодии и заканчивая полной неопределенностью по поводу продления «переходного» периода Brexit, что желающих инвестировать в фунт по-прежнему мало. После 17 апреля, когда началось затяжное падение фунта, рынок так и не смог скорректировать валютную пару. А это означает лишь одно: пока Великобритания не порадует трейдеров положительными макроэкономическими отчетами или информацией о «мягком» сценарии Brexit, спрос на английскую валюту будет оставаться «в минусе». К сожалению, последняя информация из британского парламента говорит о том, что правительство готовится именно к «жесткому» сценарию Brexit, а Марк Карни уже вовсю заявляет медиа о том, что серьезно опасается за экономику страны из-за возможных последствий выхода из ЕС. Таким образом, несмотря на то, что сам доллар США может попасть под давление из-за действий Трампа, это может никак не сказаться на британском фунте стерлингов, так как трейдеры явно намерены использовать для перевода своих активов другие валюты. С технической точки зрения «золотой крест» продолжает отрабатываться, но остается слабым, а движение вверх – неуверенным.

Торговые рекомендации:

Валютная пара GBP/USD возобновила движение вверх, но пока не смогла обновить предыдущий локальный максимум. Длинные позиции сейчас актуальны малыми лотами с целью 1,3350. Сигналом к ручному закрытию лонгов послужит разворот индикатора MACD вниз. Sell-позиции малыми лотами рекомендуется открывать с целью 1,3212, если индикатор MACD развернется вниз, что будет означать начало коррекции по паре в область критической линии Киджун-сен. Преодоление Киджун-сен вернет инструмент к нисходящей тенденции.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

22 июня 2018 в 11:07   Станислав М.  
EUR/USD. 22 июня. Банк Англии помог и евровалюте Амплитуда последних 5 дней high-low : 84п – 59п – 114п – 64п – 126п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 89п 122п . Ключевым событием минувшего дня даже для европейской валюты стало оглашение итогов заседания Банка Англии. В ...
27 июня 2018 в 11:03   Станислав М.  
EUR/USD. 27 июня. Америка начинает терять инвестиционную привлекательность Амплитуда последних 5 дней high-low : 64п – 126п – 75п – 84п – 86п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 87п 93п . Тема торговых войн, которые активно развязывают Штаты, будет еще долго будоражить финансовые ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?