Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
07 июня 2018 в 10:47

Аналитика за 07.06.18

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 7 июня 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 83п – 77п – 87п – 79п – 84п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 82п (97п).

Европейская валюта в среду, 6 июня, возобновила восходящее движение и преодолела первый уровень сопротивления 1,1755. Таким образом, чисто техническое движение вверх, обусловленное закрытием коротких позиций по паре EUR/USD, продолжается. Макроэкономические отчеты и события по-прежнему оказывают весьма посредственное влияние на движение валютной пары. Это хорошо видно по паре USD/JPY, в которой дорожает именно доллар США. Слухи о том, что ЕЦБ может уже в ближайшие месяцы свернуть программу количественного стимулирования, пока что все же являются только слухами. Учитывая слабые макроэкономические показатели из Еврозоны в первые месяцы 2018 года, скорее программа выкупа активов будет продлена на неопределенный срок. Разговоры представителей ЕЦБ о том, что инфляция «вот-вот» выйдет на необходимый целевой уровень 2%, ведутся уже не первый год. А торговая война между ЕС и Штатами, которая невыгодна в первую очередь именно Евросоюзу, может создать дополнительное давление на экономику. Если же вспомнить еще и политические кризисы в Италии и Испании, которые еще не разрешились, то становится ясно, что вопрос с завершением программы стимулирования экономики открыт и может быть открытым еще очень долгое время. В то же время в США вчера был опубликован теперь уже важный показатель торгового баланса страны. В апреле был зафиксирован дефицит 46,2 миллиарда долларов, что значительно лучше прогнозных показателей. Однако доллар США не подорожал ни на пункт, что лишний раз убеждает нас в том, что на первой месте сейчас стоят технические факторы.

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD продолжает движение вверх. Таким образом, сейчас рекомендуется поддерживать ордера на покупку с целью уровень сопротивления 1,1850. Сигналом к ручному закрытию лонгов послужит разворот индикатора MACD вниз. Открывать новые sell-позиции рекомендуется с целью пивот уровень 1,1632, если медведи сумеют закрепиться ниже линии Киджун-сен. В этом случае появятся определенные надежды на возобновление «долларового» тренда.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 7 июня 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 70п – 108п – 104п – 107п – 58п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 89п (91п).

Британский фунт стерлингов также продолжал расти в среду, 6 июня, однако этот рост лучше называть «восстановлением». Потери английской валюты в последние месяцы были гигантскими, а на данный момент коррекция от этих потерь составляет не более 20%. Таким образом, фунту стерлингов еще есть куда расти. Особенно учитывая тот факт, что на макроэкономические отчеты трейдеры сейчас обращают немного внимания. Никаких важных сообщений из Великобритании за прошедшие сутки мы не получали. Американский отчет по торговому балансу оказался гораздо лучше ожиданий рынка, однако никакого влияния на движение валютной пары не оказал. Тем временем волатильность инструмента снизилась с ежедневных 100 пунктов до 60, что можно объяснить как раз отсутствием интересной и важной экономической информации. Сегодняшний день в этом плане будет мало чем отличаться от вчерашнего. Даже в Штатах сегодня не будет никаких важных публикаций, если не принимать в расчет заявки на пособие по безработице. Таким образом, фунт стерлингов в целом может продолжить движение вверх сразу или после небольшой коррекции вниз. Также следует отметить, что в ближайшее время может начать разряжаться индикатор MACD.

Торговые рекомендации:

Валютная пара GBP/USD продолжает восходящее движение. Таким образом, сейчас рекомендуется оставаться в длинных позициях с целью уровень 1,3462, так как никаких сигналов к началу коррекции на данный момент нет. Шорты малыми лотами интрадей можно рассматривать с целью критическая линия Киджун-сен (1,3350), если быки начнут фиксировать прибыль по лонгам, а цена закрепится ниже уровня 1,3404.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 7 июня 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 61п – 100п – 48п – 51п – 50п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 62п(67п).

Валютная пара USD/JPY отработала первый уровень сопротивления 110,21 и отскочила от него, начав коррекционное движение. В паре с японской иеной продолжает дорожать именно валюта США, несмотря на отсутствие положительных сообщений из Японии или негативных из Америки. Таким образом, мы делаем два вывода. Во-первых, макроэкономическая информация сейчас играет весьма малую роль при принятии торговых решений участниками рынка. Во-вторых, иена продолжает дешеветь исключительно за счет низкого спроса, который обусловлен отсутствием геополитических и экономических напряженностей в последние недели. Также следует отметить, что вполне возможно и возобновление нисходящего тренда по инструменту, однако, чтобы идентифицировать этот вариант развития событий, рекомендуется дождаться закрепления цены ниже линии Киджун-сен. На этой неделе запланировано крайне мало макроэкономических публикаций. Таким образом, основная надежда лишь на новые выступления Дональда Трампа, который любит делать громкие заявления, будоражащие валютный рынок. Если не будет и их, то пара продолжит движение на «чистой технике», которая указывает сейчас на нисходящую коррекцию с целью линия Киджун-сен. Волатильность по инструменту в последние 3 дня составляет около 50 пунктов в день, что является невысоким показателем.

Торговые рекомендации:

В четверг трейдерам рекомендуется рассматривать новые варианты открытия лонгов, которые появятся в случае преодоления первого таргета 110,21. В этом случае движение вверх продолжиться с целью второй уровень сопротивления 110,88, а инициатива останется в руках быков. Sell-позиции рекомендуется открывать в случае закрепления цены ниже линии Киджун-сен (109,50). В этом случае можно будет ожидать возобновление нисходящего тренда с первой целью пивот уровень 109,16.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 июня 2018 в 10:39   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 6 июня 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 157п – 83п – 77п – 87п – 79п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 97п 107п . Европейская валюта предприняла новую попытку во вторник, 5 июня, продолжить ...
08 июня 2018 в 10:52   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 8 июня 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 77п – 87п – 79п – 84п – 68п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 79п 82п . Валютная пара EUR/USD в четверг, 7 июня, вновь подорожала, однако во второй ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?