Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
01 июня 2018 в 10:27

Аналитика за 01.06.18

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 1 июня 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 89п – 121п – 130п – 157п – 83п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 116п(111п).

Валютная пара EUR/USD в четверг, 31 мая, предпринимала новые попытки подорожать, однако ее рост сейчас по-прежнему ограничен. С одной стороны, кажется, что гегемония доллара США, которая длилась больше месяца, подошла к концу. С другой стороны, веских оснований для сильного укрепления евровалюты по-прежнему нет. Вчера макроэкономическая статистика из Еврозоны могла поддержать евро, однако, в конечном счете, лишь в краткосрочном периоде оказала евровалюте поддержку. Предварительное значение инфляции за май ускорилось до 1,9%, что является положительным фактором для евро. Однако уровень безработицы вместо снижения до 8,4% остался на прежнем уровне – 8,5%. Такой уровень безработицы очень высок и продолжает оказывать негативное влияние на инфляцию. Сама же инфляция вновь вернулась к целевой для ЕЦБ отметке 2,0%, но, во-первых, это лишь предварительное значение, во-вторых, это не означает, что она будет оставаться на 2% в среднесрочной перспективе. Американские новости также сдержали рост европейской валюты. Личные доходы американцев выросли на 0,3% в апреле, что полностью соответствует прогнозу, а вот личные расходы оказались выше, чем ожидали трейдеры - +0,6%. Увеличение расходов оказывает косвенное, положительное воздействие на инфляцию США, таким образом, этот показатель был «на руку» именно доллару.

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD продолжает сдержанное движение вверх. Таким образом, рекомендуется продолжать находится в лонгах с целью 1,1770. Сигналом к ручному закрытию длинных позиций послужит разворот индикатора MACD вниз. Открывать короткие позиции рекомендуется с целью уровень поддержки 1,1523 в случае, если медведям удастся вернуться ниже линии Киджун-сен(1,1620). В этом случае нисходящий тренд по валютной паре может возобновиться.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 1 июня 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 95п – 45п – 121п – 65п – 70п.
 Средняя амплитуда за последние 5 дней: 79п(82п).

Британскому фунту стерлингов удалось 31 мая закрепиться выше критической линии, однако, во второй половине дня американская валюта вновь начала дорожать. Позиции английской валюты против валюты США сейчас выглядят наиболее слабо. Важных экономических или политических сообщений из Великобритании в последние дни не поступало, а значит у трейдеров нет оснований предполагать, что ситуация в стране улучшается. А так как в последние недели дорожал именно доллар, то участники рынка возвращаются к покупкам американской валюты. Плюс ко всему доллар США продолжает поддерживать положительная макроэкономическая статистика из Америки. Рост расходов и доходов американского населения – положительный фактор для экономики страны. Сдерживающими факторам для дальнейшего роста валюты США сейчас выступает сомнения трейдеров в 4 повышениях ставки в течение 2018 года ФРС, прекращение увеличения доходности по долгосрочным государственным облигациям США и техническая необходимость коррекции. В пятницу, однако, доллар США вновь может серьезно прибавить в цене, если уровень безработицы, изменение средней заработной платы и количество новых рабочих мест, созданных вне сельскохозяйственного сектора, окажутся не хуже прогнозных значений. Сильные отчеты из Америки могут вернуть повышенный спрос на доллар по отношению ко всем остальным валютам.

Торговые рекомендации:

По фунту цена, вероятно, завершила восходящую коррекцию. Открывать новые короткие позиции рекомендуется после преодоления уровня 1,3228, что станет подтверждением возобновлению нисходящего тренда, с целью уровень поддержки 2 - 1,3160. Ордера на покупку малыми лотами рекомендуется открывать, если быки еще раз преодолеют линию Киджун-сен(1,3275), с целью пивот уровень 1,3359. В этом случае будет предпринята еще одна попытка переломить сильный нисходящий тренд.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 1 июня 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 61п – 59п – 136п – 73п – 61п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 78п(88п).

Валютная пара USD/JPY в течение предпоследнего торгового дня недели вновь никакого внимания на макроэкономические отчеты не обращала. Однако на ночных торгах в пятницу, 1 июня, трейдеры все же не выдержали и начали покупать американскую валюту. С технической точки зрения все логично. Участники рынка не смогли преодолеть первый уровень поддержки 108,45 и теперь лишь слабые данные из Америки могут отправить валютную пару ниже этого уровня. В противном случае укрепление доллара США может продолжиться с целью линия Сенкоу Спан Б. Главное, чтобы сегодня отчеты по безработице, заработной плате и NonFarm Payrolls не разочаровали трейдеров. Однако позиции доллара сейчас выглядят не таким непоколебимыми, как несколько недель назад. Поэтому в среднесрочной перспективе мы уже вряд ли увидим сильный долларовый тренд. Бесконечно экономика Штатов расти не может, должны быть и периоды застоя. Вероятность 4 повышений ключевой ставки ФРС в 2018 году снизилась до 20-30%, таким образом, трейдеры уже сомневаются, что американский регулятор выполнит план на текущий год. Япония же никакого влияния на валютную пару USD/JPY сейчас не оказывает. ЦБ Японии занимает «голубиную» позицию и продолжает печатать деньги для поддержания хотя бы минимальной инфляции. Таким образом, чуть ли не единственным фактором роста для японской иены остается ее статус валюты-убежища, которые с удовольствием используют трейдеры в случаях геополитической напряженности или экономических потрясений.

Торговые рекомендации:

В пятницу, 1 июня, трейдерам рекомендуется рассматривать шорты, если медведи сумеют продавить уровень 108,45. В этом случае движение вниз может возобновиться с целью уровень поддержки 107,49. Открывать buy-позиции рекомендуется с целью линия Сенкоу Спан Б(109,75), так как быкам удалось преодолеть критическую линию. Однако, лонги должны быть небольшие, так как на данный момент нет даже «золотого креста», а статистика из Америки не обязательно будет оптимистичной.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

31 мая 2018 в 11:54   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 31 мая 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 59п – 89п – 121п – 130п – 157п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 111п 103п . Валютная пара EUR/USD в среду, 30 мая, наконец-то начала восходящую ...
04 июня 2018 в 10:50   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 4 июня 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 121п – 130п – 157п – 83п – 77п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 114п 116п . Валютная пара EUR/USD в пятницу, 1 июня, не смогла продолжить восходящее ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?