Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   231   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
31 мая 2018 в 11:54

Аналитика за 31.05.18

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 31 мая 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 59п – 89п – 121п – 130п – 157п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 111п (103п).

Валютная пара EUR/USD в среду, 30 мая, наконец-то начала восходящую коррекцию. Медведи так и не сумели продавить уровень поддержки 1,1523, и от него на европейской торговой сессии начался довольно сильный рост евровалюты. Правда, следует сразу отметить, что, скорее всего, к росту валютной пары привело не открытие длинных позиций, а сокращение коротких. Трейдеры довольно долго покупали американскую валюту, и настало время для фиксации прибыли. Неожиданно фундаментальные отчеты вчерашнего дня оказали поддержку именно евро. Индекс потребительских цен в Германии (предварительное значение) составил 2,2% против 2% в предыдущем месяце. Отчет ADP по уровню занятости населения Америки в частном секторе оказался значительно хуже ожидания рынка – 178 000. Индекс расходов на личное потребление снизился с 2,5% до 2,3%. А предварительное значение ВВП за первый квартал составило 2,2% вместо 2,3% прогнозных. Таким образом, все отчеты из Штатов разочаровали. В то же время иена и фунт стерлингов показали более слабую волатильность, что заставляет задуматься, не в самом ли евро дело? Например, английская валюта подорожала совсем немного, а иена – даже подешевела по итогам прошедших суток. Как видим, корреляция между основными валютными парами сейчас низкая. Таким образом, вчерашнее укрепление евровалюты может быть случайным стечением обстоятельств, несмотря на поддержку со стороны фундаментальных отчетов.

Торговые рекомендации:

Пара EUR/USD начала коррекцию, которая может перерасти в восходящий тренд. Таким образом, сейчас рекомендую открывать (или поддерживать) лонги малыми лотами с целью 1,1770. Сигналом к ручному закрытию сделок послужит разворот индикатора MACD вниз. Открывать ордера на продажу рекомендуется с целью уровень поддержки 1,1523 в случае, если медведям удастся вернуться ниже критической линии (1,1620). В этом случае нисходящий тренд по инструменту может возобновиться.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 31 мая 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 82п – 95п – 45п – 121п – 65п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 82п(96п).

Американская макроэкономическая статистика провалилась в среду, 30 мая, но не оказала особой поддержки британскому фунту. Несмотря на то что формально пара GBP/USD уже второй день подряд корректируется, цене пока не удалось даже преодолеть линию Киджун-сен. Таким образом, покупателей британского фунта сейчас крайне мало, несмотря на то, что по паре EUR/USD началась массовое закрытие долларовых позиций, а макроэкономические отчеты из Америки сильно разочаровали. Исходя из всего этого, и на фоне полного отсутствия макроэкономических данных из Великобритании, напрашивается вывод: рост евро связан с политическими событиями в Италии, а не со слабыми новостями из Америки. Соответственно, и все остальные валютные пары с долларом США показали более скромную волатильность в течение вчерашнего дня. А фунт стерлингов остается под давлением в связи с провальной экономической статистикой и падением вероятности повышения ключевой ставки Банком Англии в ближайшие месяцы почти до нуля. Несмотря на то что экономика США показывает признаки перегрева, а доходность долгосрочных государственных облигаций перестала расти, она все равно выглядит намного сильнее и стабильнее, чем экономика Великобритании, которая продолжает шататься от последствий Brexit.

Торговые рекомендации:

По фунту цена начала восходящую коррекцию, а уровень 1,3228 не был преодолен. Таким образом, рекомендуется открывать новые короткие позиции после завершения текущей коррекции с целью 1,3228. Разворот MACD вниз при расположении цены ниже линии Киджун-сен послужит сигналом к ее завершению. Ордера на покупку малыми лотами рекомендуется открывать, если быки преодолеют линию Киджун-сен (1,3290), с целью уровень сопротивления 1,3427. В этом случае нисходящий тренд может на время прекратить свое формирование.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 31 мая 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 113п – 61п – 59п – 136п – 73п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 88п(101п).

Валютная пара USD/JPY на вчерашних торгах вообще никакого внимания на макроэкономическую статистику из Штатов не обратила. В последние дни наблюдался устойчивый спрос на японскую иену, и когда вышли разочаровывающие данные из Америки, именно этот довольно высокий спрос заставил трейдеров не обращать внимания на них. Таким образом, пара лишь скорректировалась на 50 пунктов к критической линии Киджун-сен, от которой произошел ярко выраженный отскок. Теперь валютная пара может возобновить движение вниз, но для этого требуется преодоления уровня 108,45, который уже был достигнут, но на данный момент уже находится достаточно близко к текущей цене, чтобы его отторговывать. Новых причин для бегства от риска у трейдеров пока нет. Политический кризис в Италии может, конечно, закончиться выходом страны из ЕС, но в это сейчас мало кто верит. Вчера президент Италии также заявил о возможности создания правительства в ближайшее время, что является положительным моментом для евро и снижает спрос на валюту-убежище иену. Таким образом, валютная пара USD/JPY может даже сегодняшний день провести между уровнем 108,45 и линией Киджун-сен.

Торговые рекомендации:

В четверг, 31 мая, трейдерам рекомендуется рассматривать шорты, так как по паре продолжает отрабатываться сильный «мертвый крест». Сигналом к их открытию послужит закрепление быков ниже уровня 108,45, а целью выступит уровень поддержки 107,49. Открывать buy-позиции рекомендуется после закрепления цены выше линии Киджун-сен (109,00). В этом случае трейдеры могут перейти к открытию длинных позиций, а пара – сформировать сильную восходящую коррекцию.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

30 мая 2018 в 10:56   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 30 мая 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 114п – 59п – 89п – 121п – 130п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 103п 91п . Валютная пара EUR/USD во второй торговый день недели продолжила падение ...
01 июня 2018 в 10:27   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 1 июня 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 89п – 121п – 130п – 157п – 83п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 116п 111п . Валютная пара EUR/USD в четверг, 31 мая, предпринимала новые попытки ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?