Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
18 мая 2018 в 11:11

Аналитика за 18.05.18

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 18 мая 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 77п – 71п – 118п – 91п – 62п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 84п (92п).

Валютная пара EUR/USD в четверг, 17 мая, практически весь день простояла на одном месте. Трейдеры не нашли оснований для открытия новых коротких позиций по инструменту, а о восходящей коррекции сейчас можно только мечтать. Тем временем президент США Дональд Трамп продолжает сыпать обвинениями во все стороны. На этот раз критика обрушилась на Евросоюз, который, по мнению Трампа, «ужасно относится к Америке в плане торговли». Трамп привел статистические данные, согласно которым дефицит торговли с Евросоюзом в прошлом году составил 150 миллиардов долларов. Также президент США отметил, что американские фермеры не могут поставлять свою продукцию в Евросоюз, тогда как автомобили из Германии в Америку «идут потоком». Также Трамп поставил предложил Германии отказаться от поддержки проекта «Северный поток-2», который предусматривает строительство трубопровода для поставок газа из России, в обмен на отказ от ввода торговых пошлин. Как видим, Трамп продолжает выторговывать для своей страны все лучшие условия торговли, и это не оказывает никакого давления на американскую валюту.

Торговые рекомендации:

Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 18 мая 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 94п – 67п – 121п – 65п – 95п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 88п(101п).

Британский фунт стерлингов в четверг, 17 мая, несмотря на весьма высокую амплитуду, почти 100 пунктов, не смог ни продолжить движение вниз, ни начать более или менее значимую коррекцию. Из бокового канала валютная пара GBP/USD выйти смогла, но уровень поддержки 1,3460 остается на данный момент непреодолимой преградой. Цена тестировала его на прочность уже три раза, и все три неудачно. Тем временем премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Великобритания совершенно точно покинет Таможенный Союз, но случится это только после того, как полностью завершиться процесс Brexit. Ранее появлялись слухи о том, что Великобритания может сохранить членство в Таможенном Союзе, но Мэй не подтвердила эту информацию. Единственный макроэкономический отчет, опубликованный вчера, показал, что количество первичных заявок на пособие по безработице в Штатах составило за прошедшую неделю 222 000. Это ненамного выше прогнозов, и трейдеры практически не обратили внимание на это сообщение.

Торговые рекомендации:

Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 18 мая 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 63п – 49п – 58п – 34п – 47п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 50п(53п).

Швейцарская валюта в паре с американским долларом в последние несколько дней торгуется в весьма узком диапазоне. Волатильность достаточно сильно снизилась, хотя основания для ведения активной торговли у трейдеров есть. Тема с торговыми ограничениями, которые Штаты хотя ввести чуть ли не против всего мира не иссекаема в последние недели. Не успела появится информация о том, что Трамп, вроде бы, готов пойти на уступки Китайской стороне и смягчить торговые ограничения по отношению к китайской телекоммуникационной компании ZTE, как его тут же раскритиковали американские СМИ, и президенту США пришлось идти на попятную. Тем не менее делегация из Китая продолжает вести переговоры с американской стороной, которая хочет снизить пошлины на ввоз американской сельскохозяйственной продукции. Все эти события оказывают положительной влияние на фондовый рынок США, а также на доходность долгосрочных государственных облигаций, что вызывает повышенный спрос на доллар США. Остается лишь один вопрос, как Трамп намерен бороться с «сильным» долларом, и намерен ли он это делать вообще?

Торговые рекомендации:

Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 18 мая 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 42п – 46п – 81п – 36п – 78п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 57п(55п).

Единственной валютной парой, которая показала трендовое движение в четверг, является USD/JPY. Японская иена испытывает на себе давление на фоне сохраняющегося спроса на доллар США, а также из-за возможного введения сильных торговых ограничений Штатами против Китая. Помимо этого, индекс потребительских цен, опубликованный сегодня ночью в Японии, показал замедление до 0,6%, при прогнозе 0,7% и предыдущем значении 1,1%. Это означает, что ситуация в Японии приблизительно такая же, как в Евросоюзе. Экономика страны по-прежнему нуждается в стимулировании, а столь низкая инфляция не позволит даже думать японскому регулятору о том, чтобы ужесточить монетарную политику или снизить объемы программы количественного стимулирования. Таким образом, с фундаментальной точки зрения оказывать давление на доллар США может только сама Америка, если ее президент поставит перед собой такую цель. Экономика Штатов, несмотря на опасения перегрева, остается гораздо сильнее, чем у всех ее основных конкурентов, а ведение переговоров с целым рядом стран по пересмотру торговых условий может еще больше улучшить положение Штатов в мировой торговле.

Торговые рекомендации:

Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 мая 2018 в 11:38   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 17 мая 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 104п – 77п – 71п – 118п – 91п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 92п 89п . Валютная пара EUR/USD в среду, 16 мая, была наиболее активным торговым ...
21 мая 2018 в 11:10   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 21 мая 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 71п – 118п – 91п – 62п – 72п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 83п 84п . Валютная пара EUR/USD в последний торговый день минувшей недели продолжала ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?