Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Best Invest Blog   2104   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
05 марта 2018 в 11:28

Аналитика за 05.03.18

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 5 марта 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 77п – 125п – 54п – 118п – 84п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 92п(86п).

Общая картина:

Никаких важных экономических событий на пятницу, 2 марта, запланировано не было ни в США, ни в Евросоюзе. Тем не менее волатильность валютный пары EUR/USD осталась довольно высокой, как и по многим другим парам, кроме фунта стерлингов. В последний торговый день недели продолжалась восходящая коррекция, начатая сутками ранее, которая привела в итоге к формированию «золотого креста». На доллар США продолжает оказываться давление из-за анонса Дональда Трампа введения пошлин на импорт стали и алюминия. Сразу же за этим событием выступил представитель ФРС Уильям Дадли, который отметил, что из-за подобного решения президента США многие категории товаров повысятся в цене. Таким образом, с технической точки зрения движение вверх может продолжиться, но длинные позиции сейчас не являются актуальными, так как «золотой крест» является слабым из-за расположения цены внутри облака Ишимоку. Целью для восходящего движения выступает уровень сопротивления 1,2396. Разворот индикатора MACD вниз может просигнализировать о начале коррекционного движения с целью линия Киджун-сен. Отскок цены от первого таргета также может спровоцировать начало коррекции. Полосы Боллинджера развернулись наверх и расширяются, что свидетельствует о восходящей тенденции по инструменту. Средняя волатильность по инструменту составляет сейчас 92 пункта в день.

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,2396, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,2260 (линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. При открытии лонгов индикатор MACD должен быть направлен вверх, а цена – находиться выше облака. В понедельник в Евросоюзе будут опубликованы индексы деловой активности в сферах производства и услуг (09-00 GMT), а также изменение объема розничных продаж (10-00 GMT). В Америке календарь экономических событий сегодня также содержит индексы деловой активности в сферах услуг и производства (14-45 и 15-00 GMT). Влияние фундамента на техническую картину будет слабым.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 5 марта 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 142п – 139п – 160п – 73п – 61п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 115п(123п).

Общая картина:

Валютная пара GBP/USD продолжала в пятницу, 2 марта, очень слабую восходящую коррекцию, волатильность снизилась до 61 пункта, что является очень слабым значением. В пятницу состоялось выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. В ходе него стало ясно, что Великобритания продолжает торговаться с ЕС по условия Brexit, однако есть масса камней преткновения в этих переговорах. Мэй признала, что ни Лондон, ни Брюссель не получат от этих переговоров всего, чего хотят. Однако, считает Мэй, сторонам нужно найти баланс, который удовлетворит всех. Премьер министр Британии также выступила против Таможенного Союза с ЕС, а также против того, что в Таможенном Союза осталась Северная Ирландия. Премьер также отвергла канадскую и норвежскую модели торговли с Евросоюзом. Как ни странно, но это выступление Мэй не вызвало никакой реакции рынка. Более того, события на фондовом рынке США и общее давление на доллар, связанное с возможным введением пошлин на импорт США, также не оказало влияния на движение валютной пары GBP/USD. С технической точки зрения продолжает отрабатываться сигнал на продажу от Ишимоку, а цена продолжает корректироваться с целью критическая линия, о чем сигнализирует индикатор MACD. Короткие позиции сейчас являются доступными для рассмотрения, так как «мертвый крест» остается сильным. Актуальной целью для движения вниз сейчас выступает первый уровень поддержки 1,3650. Разворот индикатора MACD вниз может просигнализировать о завершении коррекции. Полосы Боллинджера направлены вниз и сужаются, что свидетельствует о нисходящей тенденции по валютной паре. Средняя волатильность по валютной паре снизилась до 115 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,3650, и ордером T/P немного выше. Ордер Стоп Лосс рекомендуется размещать выше 1,3850 (Киджун-сен) и при заходе сделки в прибыльность 60-100 пунктов его можно переносить в безубыток. Открывать новые ордера на продажу можно будет в случае отскока цены от линии Киджун-сен или в случае разворота MACD вниз. В Великобритании сегодня выйдут композитный индекс деловой активности в сфере производства и PMI в сфере услуг (09-00 GMT). Календарь новостей США сегодня содержит индексы деловой активности в сферах услуг и производства (14-45 и 15-00 GMT). Таким образом, влияние новостей на техническую картину будет несильным.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 5 марта 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 65п – 58п – 71п – 81п – 85п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 72п (65п).

Общая картина:

На фоне всеобщего ослабления американской валюты валютная пара USD/CHF также продолжила движение вниз в последний торговый день минувшей недели. Анонс Дональдом Трампом введения пошлин на импорт стали и алюминия два дня подряд вызывал хаос на фондовом рынке, что сказывалось и на позициях доллара США на валютном рынке. Страны, которых в первую очередь могут коснуться пошлины, поспешили с высказываниями относительно этой инициативы. Китай, Япония, Австралия, Евросоюз и другие назвали подобную инициативу правительства США разочаровывающей и глупой, а ЕС также пообещал встречные меры. Таким образом, Штаты, похоже, решили начать полномасштабную торговую войну, а доллар США будет и дальше испытывать давление. С технической точки зрения сформировался новый «мертвый крест», который является слабым, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Таким образом, короткие позиции сейчас не являются доступными для открытия, а целью для движения вниз выступает уровень поддержки 0,9304. Полосы Боллинджера разворачиваются вниз, что указывает на смену тенденции по инструменту на нисходящую. Разворот индикатора MACD наверх может указать на виток восходящей коррекции. Отскок цены от уровня поддержки 0,9304 также может спровоцировать начало коррекционного движения. Средняя волатильность валютной пары немного выросла, до 72 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции с целью 0,9304 и ордером T/P выше на 5 пунктов. Ордер Стоп Лосс располагаем выше 0,9415 (Киджун-сен) и в случае достижения профита 60-80 пунктов можно S/L переводить в ноль. При открытии ордеров на продажу индикатор MACD должен быть направлен вниз, а цена – находиться ниже облака Ишимоку. В Швейцарии сегодня не состоится значимых публикаций. Из Америки сегодня также поступят данные об индексах деловой активности в сферах услуг и производства (14-45 и 15-00 GMT). Влияние на техническую картину со стороны фундамента будет слабым.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 5 марта 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 83п – 89п – 96п – 103п – 104п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 95п(87п).

Общая картина:

Пара доллар США/японская иена в последний торговый день недели последовала за общей тенденцией ослабления американской валюты. Давление на доллар США продолжалось благодаря все тем же заявлениям Дональда Трампа о возможном введении пошли на импорт алюминия и стали, которое будет призвано защитить отечественного производителя. Пока что этот документ официально не подписан, поэтому решение еще не окончательное. Страны, которых в наибольшей мере затронет этот законопроект, уже осудили подобную инициативу, назвав ее глупой и бессмысленной. А некоторые партнеры США уже пообещали ввести контрмеры. Так или иначе, это означает, что геополитическая обстановка в мире может накаляться в ближайшее время, а «виновником» этого являются Штаты. Таким образом, совершенно не удивительно, что именно доллар США все сейчас продают. Продолжает отрабатываться новый «мертвый крест» от Ишимоку, который является сильным, таким образом, ордера на продажу являются актуальными, а целью для движения вниз выступает первый уровень поддержки 104,78. Средняя волатильность по инструменту составляет сейчас около 95 пунктов в день. Разворот индикатора MACD наверх может просигнализировать о витке восходящей коррекции. Полосы Боллинджера направлены вниз, что указывает на нисходящую тенденцию по инструменту.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с целью 104,78. Ордера Take Profit можно разместить немного выше таргета. Стоп-лосс размещаем выше 106,50 (линия Киджун-сен) и по достижении уровня прибыли 70-100 пунктов можно его переносить в 0. Закрывать вручную ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD наверх или при отскоке цены от первого таргета. В Японии сегодня не будет никаких важных экономических публикаций. Из Штатов сегодня поступит информации об индексах деловой активности в сферах услуг и производства (14-45 и 15-00 GMT). Таким образом, влияние фундамента на техническую картину будет присутствовать.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

02 марта 2018 в 10:50   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 2 марта 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 57п – 77п – 125п – 54п – 118п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 86п 81п . Общая картина: Огромное количество разнообразных экономических отчетов ...
06 марта 2018 в 10:55   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 6 марта 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 125п – 54п – 118п – 84п – 95п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 95п 92п . Общая картина: В первый торговый день недели доллар невысокими темпами, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?