Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
16 февраля 2018 в 12:49

Аналитика за 16.02.18

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 16 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 81п – 62п – 86п – 189п – 62п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 96п(100п).

Общая картина:

Практически все валютные пары в четверг, 15 февраля, продолжили движение против доллара США. В Евросоюзе никаких важных макроэкономических отчетов вчера не публиковалось. А из Америки пришли данные по заявкам на пособие по безработице (230 000) и изменению объема промышленного производства в январе (-0,1%). Нельзя сказать, что эти новости так уж сильно разочаровали участников рынка, что они продолжили массово избавляться от доллара США. Вероятно, лишь промышленное производство еще больше усилило желание трейдеров продавать американскую валюту. В целом же тенденция падения валюты США сохранилась бы и без этих отчетов. С технической точки зрения тенденция по инструменту продолжает оставаться восходящей, так как полосы Боллинджера направлены наверх. Продолжает отрабатываться сигнал на покупку от Ишимоку, который является сильным. Соответственно, длинные позиции сейчас доступны для рассмотрения с целью уровень сопротивления 1,2579, который уже почти достигнут. Если этот таргет будет преодолен, то движение вверх сможет продолжиться с целью уровень сопротивления 1,2684. Разворот индикатора MACD вниз может просигнализировать о витке нисходящей коррекции, как и отскок цены от первого таргета. Средняя волатильность составляет сейчас около 100 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целями 1,2579 и 1,2684, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,2395 (линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. Сокращать вручную длинные позиции можно будет в случае отскока цены от 1,2579 или при развороте индикатора MACD вниз. На пятницу в Евросоюзе не запланировано никаких важных экономических отчетов. В Америке календарь экономических событий сегодня содержит изменение числа выданных разрешений на строительство (13-30 GMT). Влияние фундамента на техническую картину будет слабым.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 16 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 222п – 80п – 92п – 217п – 109п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 144п(166п).

Общая картина:

Британский фунт стерлингов в четверг, 15 февраля, продолжал уверенно движение вверх, прибавив в течение дня еще около 100 пунктов. В целом по всем валютным парам волатильность в четверг, по сравнению со средой, снизилась. Тем не менее никаких коррекций, продолжалось движение по тренду. Небольшой эффект от слабого промышленного производства в Америке в январе мог быть, однако он лишь усилил общую тенденцию избавления от американской валюты. Из Великобритании никаких интересных сообщений за минувшие сутки не поступало. С технической точки зрения продолжает отрабатываться новый «золотой крест» от Ишимоку, и он усилился, так как цена преодолела облако Ишимоку и первый уровень сопротивления 1,4061. Полосы Боллинджера направлены наверх, что свидетельствует о восходящей тенденции по инструменту. Целью для восходящего движения сейчас выступает второй уровень сопротивления 1,4298. Разворот индикатора MACD вниз может просигнализировать о начале нисходящей коррекции. Средняя волатильность по валютной паре снизилась до 144 пунктов в день. Также в последний торговый день недели возможно начало нисходящей коррекции, которая, можно сказать, назревает, так как за последний три дня не было ни малейшего отката. Таким образом, сегодня доллар может немного восстановиться, особенно это возможно за счет сокращения сделок в конце недели.

Торговые рекомендации:

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,4298 и ордеров T/P немного ниже. Ордер Стоп Лосс рекомендуется размещать ниже 1,3970 (Киджун-сен) и при заходе сделки в прибыльность 60-100 пунктов его можно переносить в безубыток. Сокращать вручную ордера на покупку можно будет в случае разворота индикатора MACD вниз или при отскоке цены от 1,4298. Из Великобритании сегодня поступит информация о розничных продажах за январь (09-30 GMT). Календарь новостей США сегодня содержит изменение числа выданных разрешений на строительство (13-30 GMT). Таким образом, влияние новостей на техническую картину может присутствовать.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 16 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 60п – 42п – 76п – 90п – 83п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 70п(77п).

Общая картина:

Валютная пара USD/CHF в четверг, 15 февраля, на фоне всеобщего ослабления американской валюты также продолжала уверенное и безоткатное движение вниз. Сигнал на продажу от Ишимоку продолжает отрабатываться, а уровень поддержки 0,9201 был вчера преодолен, поэтому короткие позиции сейчас доступны для рассмотрения с целью третий уровень поддержки 0,9114. Полосы Боллинджера направлены вниз, что свидетельствует о сохранении нисходящей тенденции по валютной паре. Разворот индикатора MACD наверх может указать на начало коррекционного движения, которое очень возможно сегодня, учитывая, что уже несколько дней инструмент движется вниз безоткатно. С фундаментальной точки зрения по-прежнему сказать абсолютно нечего. Американские новости вчерашнего дня могли оказать лишь небольшое влияние на ход торгов. Поэтому доллар США опять показал падение не из-за них. Франк является валютой-убежищем, наряду с золотом и иеной, однако сейчас растут не только иена и франк, но и евро с фунтом, следовательно, дело не в бегстве инвесторов от рисковых активов, или, как минимум, не только в этом. Средняя волатильность инструмента снизилась до 70 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции с целью 0,9114 и ордером T/P выше на 5 пунктов. Ордер Стоп Лосс располагаем выше 0,9300 (Киджун-сен) и в случае достижения профита 60-80 пунктов можно S/L переводить в ноль. Закрывать вручную шорты можно будет в случае разворота индикатора MACD вверх или в случае отскока цены от уровня 0,9114. В Швейцарии сегодня не будет никаких важных экономических событий. В Америке календарь экономических содержит изменение числа выданных разрешений на строительство (13-30 GMT). Влияние на техническую картину со стороны фундамента будет очень слабым.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 16 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 127п – 45п – 137п – 118п – 96п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 105п(109п).

Общая картина:

На фоне всеобщего ослабления доллара США валютная пара USD/JPY в четверг, 15 февраля, продолжала уверенную поступь вниз. По-прежнему нельзя сказать, что спрос на японскую иену поддерживается из-за статуса «убежища» у валюты, так как доллар США дешевеет по отношению ко всем своим конкурентам. С 9 февраля по инструменту не было ни одной мало-мальски значимой коррекции. Полосы Боллинджера по-прежнему направлены вниз, что свидетельствует о сохранении нисходящей тенденции, а индикатор Ишимоку с «мертвым крестом», который остается сильным, продолжает «подталкивать» валютную пару вниз. Таким образом, и ордера на продажу сейчас являются актуальными, с целью третий уровень поддержки 105,55, который уже достигнут. В случае преодоления этого таргета, следующей актуальной целью будет выступать уровень поддержки старшего таймфрейма – 105,16. Средняя волатильность по инструменту составляет около 105 пунктов в день. Разворот индикатора MACD наверх может просигнализировать о начале восходящей коррекции, но индикатор также может начать разряжаться, так как находится на своих минимальных позициях. Новости из Америки сегодня будут второстепенными и вряд ли окажут ощутимое влияние на движение всех валютных пар. Тем не менее, коррекция сегодня все же может начаться, так как в конце торговой недели трейдеры, возможно, захотят закрыть часть позиций.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с целями 105,55 и 105,16. Ордера Take Profit можно разместить немного выше таргетов. Стоп-лосс размещаем выше 107,15 (линия Киджун-сен) и по достижении уровня прибыли 70-100 пунктов можно его переносить в 0. Сокращать ордера на продажу можно будет в случае разворота индикатора MACD наверх (может разряжаться) или при отскоке цены от уровня 105,55. В Японии сегодня не будет важных публикаций и выступлений. Из Штатов сегодня поступит информация об изменении числа выданных разрешений на строительство (13-30 GMT). Таким образом, влияние фундамента на техническую картину может быть слабым.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

15 февраля 2018 в 11:33   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 15 февраля 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 83п – 81п – 62п – 86п – 189п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 100п 94п . Общая картина: Первую половину дня валютная пара EUR/USD, как и многие ...
19 февраля 2018 в 11:57   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 19 февраля 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 62п – 86п – 189п – 62п – 161п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 112п 96п . Общая картина: Как мы и предполагали, практически все валютные пары ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?