Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
07 февраля 2018 в 10:45

Аналитика за 07.02.18

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 7 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 88п – 137п – 109п – 113п – 120п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 113п(113п).

Общая картина:

Во вторник, 6 февраля, валютная пара EUR/USD продолжала двигаться исключительно на фоне технических факторов. Единственной новостью дня, касающейся доллара или евро, был торговый баланс Америки за декабрь. Его дефицит увеличился до 53 миллиардов. Таким образом, было бы логично увидеть распродажи доллара США, однако вместо это американская валюта продолжила дорожать. Зато буквально через 4 часа доллар США уже попал под прессинг со стороны участников рынка и находился под ним до конца торговых суток. Таким образом, как и ранее, валютные пары сейчас очень плохо реагируют на фундаментальные известия. Вялая попытка обновления минимума от 30 января предупреждает о возможном завершении коррекции и возобновлении восходящего тренда. Первый уровень поддержки 1,2353 преодолеть не удалось, а цена вернулась в облако Ишимоку. Продолжает отрабатываться новый «мертвый крест», который пока что является слабым. Полосы Боллинджера направлены вниз и расширяются, что свидетельствует о нисходящей тенденции. Первый таргет 1,2353 отработан. Его преодоление откроет путь ко второму уровню поддержки 1,2250. Разворот индикатора MACD вниз может указать на завершение витка восходящей коррекции. Средняя волатильность по инструменту остается неизменной, около 110 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,2250, c T/P на 5-10 пунктов выше. Стоп Лосс размещаем выше 1,2420 (линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. При открытии коротких позиций индикатор MACD должен быть направлен вниз, а цена – находиться ниже уровня 1,2353. На среду в Евросоюзе запланирован прогноз по экономике от Еврокомиссии (10-00 GMT). В Америке сегодня выйдет потребительское кредитование (20-00 GMT). Влияние фундамента на техническую картину будет минимальным.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 7 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 111п – 119п – 176п – 197п – 163п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 153п (158п).

Общая картина:

Так же как и валютная пара EUR/USD, GBP/USD во вторник, 6 февраля, большую часть дня снижалась, однако ближе к вечеру начала восходящую коррекцию. Этот момент совпал с достижением на 24-часовом таймфрейме критической линии Киджун-сен. Волатильность минувшего дня составила 163 пункта, это при том, что единственной новостью стал далеко не самый важный торговый баланс. Этот факт лишний раз подтверждает сейчас, что фундаментальные события оказывают крайне слабое влияние на движение валютных пар. Продолжает отрабатываться новый сигнал на продажу от Ишимоку, который является сильным, таким образом, шорты сейчас являются доступными для рассмотрения. Первый таргет 1,3969 преодолен. Поэтому сейчас для движения вниз актуален второй уровень поддержки 1,3825. Индикатор MACD развернулся наверх, сигнализирую о начавшейся коррекции, его разворот вниз может указать на ее завершение. Полосы Боллинджера свидетельствуют о нисходящей тенденции – расширяются и направлены вниз. Средняя волатильность инструмента немного снизилась, но все равно составляет 153 пункта в день. На этой неделе состоится заседание Банка Англии, а также выступление Марка Карни, посвященное его итогам.

Торговые рекомендации:

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,3825. Ордер Стоп Лосс рекомендуется размещать выше 1,4055 (Киджун-сен) и при заходе сделки в прибыльность 60-100 пунктов его можно переносить в безубыток. Открывать новые ордера на продажу рекомендуется при развороте индикатора MACD вниз или в случае отскока цены от критической линии. Из Великобритании сегодня не ожидается никаких важных отчетов и сообщений. Календарь новостей США сегодня лишь потребительское кредитование (20-00 GMT). Таким образом, влияние новостей на техническую картину будет практически отсутствовать.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 7 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 70п – 86п – 77п – 89п – 91п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 83п(81п).

Общая картина:

Валютная пара USD/CHF сейчас слабо коррелирует с парами EUR/USD и GBP/USD. Во вторник продолжалось не очень сильное (судя по графику) движение вверх, цена отработала первый уровень сопротивления 0,9386 и не смогла его преодолеть. Полосы Боллинджера начали расширяться наверх, свидетельствуя о слабой восходящей тенденции, однако ни длинные позиции, ни короткие не являются доступными для рассмотрения, так как сигнал на продажу от Ишимоку отменился, а новый «золотой крест» является слабым. Каких-либо важных сообщений из Швейцарии в последнее время не поступало, а американский торговый баланс оказал лишь небольшое влияние на движение валютной пары. Пара, как и многие другие, продолжает двигаться преимущественно на технике. Сегодня вряд ли что-то изменится, так как макроэкономических отчетов в течение большей части дня не будет, лишь ближе к ночи в Штатах будет опубликован показатель изменения объема потребительского кредитования. Индикатор MACD развернулся вниз, указывая на коррекцию против «золотого креста». Средняя волатильность валютной пары по-прежнему составляет около 80 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас не рекомендуется рассматривать любые позиции, так как «мертвый крест» отменился, а «золотой крест» очень слабый. Преодоление облака Ишимоку сегодня вряд ли произойдет. В Швейцарии сегодня не будет никаких важных публикаций. В Америке календарь экономических событий содержит потребительское кредитование (20-00 GMT). Влияние на техническую картину со стороны фундамента будет практически отсутствовать.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 7 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 85п – 65п – 120п – 128п – 119п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 103п(95п).

Общая картина:

После позавчерашнего довольно неожиданного падения, валютная пара USD/JPY во вторник, 6 февраля, корректировалась против этого падения. Корреляции с другими валютными парами не было никакой. Цена восстановилась к линиям Киджун-сен и Сенкоу Спан Б, сформировался новый «мертвый крест» от Ишимоку, который является слабым, так как цена располагается на данный момент внутри облака. Таким образом, в случае преодоления первого таргета 108,88, станут актуальными ордера на продажу с целью второй уровень поддержки 107,62. Полосы Боллинджера разворачиваются вниз, что указывает на смену тенденции по инструменту на нисходящую. Из макроэкономических событий отметить по-прежнему нечего, так как вчерашний торговый баланс в США оказали весьма посредственное влияние на движение валютной пары, а сегодняшнее потребительское кредитование также может остаться без внимания со стороны участников рынка. Разворот индикатора MACD вниз может просигнализировать о завершении текущей коррекции, средняя волатильность по инструменту выросла до 100 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с целью 107,62. Ордера Take Profit можно разместить немного выше таргета. Стоп-лосс размещаем выше 109,45 (линия Киджун-сен), и по достижении уровня прибыли 70-100 пунктов можно его переносить в 0. При открытии шортов индикатор MACD должен быть направлен вниз, а цена – находиться ниже уровня 108,88. В Японии на сегодня не запланировано никаких экономических событий. Из Штатов сегодня ожидается потребительское кредитование (20-00 GMT). Таким образом, влияние фундамента на техническую картину может отсутствовать.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 февраля 2018 в 11:39   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 6 февраля 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 119п – 88п – 137п – 109п – 113п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 113п 110п . Общая картина: В понедельник, 5 февраля, макроэкономических отчетов ...
08 февраля 2018 в 11:03   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 8 февраля 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 137п – 109п – 113п – 120п – 160п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 128п 113п . Общая картина: Очередной падение евровалюты началось в среду, ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?