Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Best Invest Blog   2090   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   232   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
01 февраля 2018 в 10:53

Аналитика за 01.02.18

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 1 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 174п – 123п – 95п – 119п – 88п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 120п (127п).

Общая картина:

Несмотря на то что важной макроэкономической информации вчера было предостаточно, валютная пара EUR/USD последовала примеру других пар и перешла в боковое движение с высокой волатильностью. Индекс потребительских цен в Еврозоне вновь замедлился, до 1,3%, однако то было предварительное, а не окончательное, значение за январь. Уровень безработицы в декабре осталась неизменной – 8,7%. Таким образом, новости из Европы не очень заинтересовали участников рынка. Поэтому трейдеры сосредоточились на вечернем отчете ФРС по ставкам. Как и ожидалось, ключевая ставка осталась без изменений – 1,5%. В сопроводительном письме ФРС говорилось о том, что рынок труда и экономическая активность продолжают расти уверенными темпами, уровень безработицы остается низким, а общая инфляция и инфляция без учета цен на продукты питания и бензин продолжают оставаться ниже 2%. ФРС ожидает, что в 2018 году инфляция стабилизируется около 2% в год. Стоит отметить, что это было последнее заседания при Джанет Йеллен, которая покидает свой пост, следующее заседание проведет новый глава Джером Пауэлл. В условиях флэта, или отсутствия ярко выраженного тренда, Ишимоку может формировать ложные сигналы. Поэтому несмотря на довольно высокую волатильность (120 пунктов в день), рекомендуется дождаться разворота полос Боллинджера в одну из стороны и формирования соответствующего сигнала от Ишимоку.

Торговые рекомендации:

По евро сейчас не рекомендуется рассматривать любые позиции, так как полосы Боллинджера сигнализируют о боковом движении. На четверг в Евросоюзе запланирован индекс деловой активности в производственном секторе (09-00 GMT). В Америке сегодня выйдут заявки на пособие по безработице (13-30 GMT), индекс деловой активности в производственном секторе(14-45 GMT) и производственный индекс ISM (15-00 GMT). Влияние фундамента на техническую картину может присутствовать.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 1 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 260п – 174п – 133п – 186п – 111п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 173п(204п).

Общая картина:

Валютная пара GBP/USD в среду, 31 января, продолжала восходящее движение, так и не сумев даже отработать верхнюю границу облака Ишимоку. В Великобритании вчера не было никаких важных публикаций, таким образом, трейдеры сосредоточились на вечернем оглашении результатов заседания ФРС. Однако и там радости для участников рынка было немного. Итоги получились более чем нейтральными, с практически полным сохранением риторики предыдущего заседания. Все члены монетарного комитета проголосовали «за» сохранение текущих параметров денежно-кредитной политики. А это значит, что ожидать ее изменение можно будет уже не ранее марта, когда состоится следующее заседание ФРС, во главе с новым председателем, Джеромом Пауэллом. По валютной паре сформировался новый «золотой крест», которая автоматически является сильным. Полосы Боллинджера еле-еле расширяются наверх, поэтому длинные позиции сейчас являются доступными для рассмотрения с целью первый уровень сопротивления 1,4384. Разворот индикатора MACD вниз может просигнализировать о начале нисходящей коррекции. Средняя волатильность по валютной паре немного снизилась и теперь составляет около 170 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,4384. Ордер Стоп Лосс рекомендуется размещать ниже 1,4130 (Киджун-сен) и при заходе сделки в прибыльность 60-100 пунктов его можно переносить в безубыток. Сокращать вручную длинные позиции можно будет при развороте индикатора MACD вниз или в случае отскока от первого таргета. Из Великобритании сегодня ожидается индекс деловой активности для производственном сферы (09-30 GMT). Календарь новостей США сегодня содержит заявки на пособие по безработице (13-30 GMT), индекс деловой активности в производственном секторе (14-45 GMT) и производственный индекс ISM (15-00 GMT). Таким образом, влияние новостей на техническую картину будет присутствовать.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 1 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 176п – 104п – 52п – 84п – 70п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 97п(114п).

Общая картина:

Несмотря на явный нисходящий уклон в движении вчерашнего дня, пока что валютная пара USD/CHF остается в боковом канале. Восходящей коррекции как таковой как не было, так и нет. Это означает, что покупателей американской валюты сейчас на рынке нет. Уже сегодня цена может выйти из флэта, но есть также и вероятность движения инструмента к верхней границе канала. Вчера ФРС мог помочь национальной валюте, если бы отметил в сопроводительном письме новые признаки экономического роста. Но, по большому счету, риторика заявления ФРС была практически идентична прошлому заседанию. Больше внимание было уделено параметру инфляции и в этом вопросе ФРС всего лишь «ожидает», что в 2018 году индекс потребительских цен стабилизируется возле 2%. Таким образом, «мертвый крест» пока что остается в силе, но если флэт продолжится, то Ишимоку может начать формировать ложные сигналы. Для возможности открытия новых позиций рекомендуется дождаться возобновления трендового движения, о чем просигнализируют полосы Боллинджера расширением в одну из сторон. Формально, так как новых сигналов Ишимоку еще не формировал, сейчас актуальны шорты с целью первый уровень поддержки 0,9201. Средняя волатильность по инструменту составляет сейчас около 100 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с целью 0,9201 (предельно осторожно). Ордер Стоп Лосс располагаем выше 0,9370 (Киджун-сен) и в случае достижения профита 60-80 пунктов можно S/L переводить в ноль. Открывать новые ордера на продажу можно будет в случае разворота индикатора MACD вниз при направленности полос Боллинджера вниз. В Швейцарии сегодня не будет никаких важных публикаций. В Америке календарь экономических событий содержит заявки на пособие по безработице (13-30 GMT), индекс деловой активности в производственном секторе (14-45 GMT) и производственный индекс ISM (15-00 GMT). Влияние на техническую картину со стороны фундамента может присутствовать.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 1 февраля 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 120п – 148п – 69п – 78п – 85п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 100п(110п).

Общая картина:

В отличие от валютной пары USD/CHF, инструмент USD/JPY двигался в последние торговый день января в сторону доллара США. Валютная пара USD/JPY продолжает находится в боковом канале, однако полосы Боллинджера потихоньку начинают разворачиваться вверх. По этой валютной паре сохраняется достаточно высокая волатильность, хотя в последние дни она все же заметно снизилась. Сигнал на продажу «мертвый крест» отменен, вместо него сформировался слабый «золотой крест», так как цены располагается ниже облака. Если цена закрепиться выше облака, то текущий сигнал на покупку будет усилен, а лонги станут доступными для рассмотрения с целью первый уровень сопротивления 110,43. Также следует дождаться разворота полос Боллинджера в одну из сторон. Если цена закрепиться ниже линии Киджун-сен, то движение сможет возобновиться. Сегодня из Штатов поступит информация об индексах деловой активности в производственной сфере, а также изменение числа заявок на пособие по безработице. Эти новости могут повлиять на движение инструмента в четверг, 1 февраля. Средняя волатильность по инструменту составляет сейчас около 100 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас не рекомендуется рассматривать любые позиции до расширения полос Боллинджера в одну из сторон и формирования соответствующего сигнала от Ишимоку. В Японии на сегодня не запланировано никаких важных экономических событий. Из Штатов сегодня ожидаются заявки на пособие по безработице (13-30 GMT), индекс деловой активности в производственном секторе (14-45 GMT) и производственный индекс ISM (15-00 GMT). Таким образом, влияние фундамента на техническую картину может присутствовать.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

30 января 2018 в 10:51   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 30 января 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 83п – 122п – 174п – 123п – 95п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 119п 112п . Общая картина: В первый торговый день недели интересных новостей ...
02 февраля 2018 в 12:58   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 2 февраля 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 123п – 95п – 119п – 88п – 137п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 112п 120п . Общая картина: Небольшое количество макроэкономических отчетов в ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?