Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Best Invest Blog   2091   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
12 января 2018 в 11:16

Аналитика за 12.01.18

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 12 января 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 59п - 96п - 60п - 95п - 130п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 88п(79п).

Общая картина:

Ключевым событием минувшего торгового дня стала публикация декабрьского протокола ЕЦБ, в котором говорилось о том, что в начале 2018 года ЕЦБ пересмотрит свою монетарную политику в соответствии с прогнозами экономического роста. Многие трейдеры и участники рынка увидели в этом протоколе намеки на то, что программа количественного стимулирования будет свернута, как ранее уже была свернута аналогичная программа ФРС. Это и вызвало высокий спрос на евровалюту, а валютная пара EUR/USD существенно укрепилась. Помимо этого, промышленное производство в Еврозоне в ноябре оказалось выше прогнозов, что также дало основание рынкам купить европейскую валюту. Таким образом, сформировался новый сигнал на покупку от Ишимоку, а полосы Боллинджера развернулись наверх и начали расширяться, свидетельствуя теперь о восходящей тенденции по валютной паре. Цена уже закрепилась выше облака Ишимоку, что делает текущий «золотой крест» сильным, а длинные позиции – актуальными. Цель – первый уровень сопротивления 1,2077. Индекс цен производителей в США вызвал куда более сдержанную реакцию, однако он в любом случае оказался слабее прогнозных значений и не помог американской валюте. Отскок цены от первого таргета может спровоцировать виток нисходящей коррекции. Разворот индикатора MACD вниз также может указать на начало коррекции. Средняя волатильность по инструменту выросла до 88 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целями 1,2077 и 1,2126, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,1990 (линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. Закрывать вручную лонги можно будет при отскоке цены от 1,2077 или в случае разворота индикатора MACD вниз. В пятницу в Евросоюзе не будет никаких важных экономических публикаций. В Америке сегодня выйдут индекс потребительских цен и изменение объема розничных продаж (13-30 GMT). Влияние фундамента на техническую картину сегодня будет ощутимым.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 12 января 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 57п - 63п - 77п - 80п - 97п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 75п(66п).

Общая картина:

Валютная пара GBP/USD так и не смогла преодолеть облако Ишимоку, а очередная попытка закрепиться ниже линии Сенкоу Спан Б привела к отскоку и восходящему движению валютной пары к верхней полосе Боллинджера. Из Великобритании вчера не поступало никакой важной и интересной информации, однако на фоне всеобщего ослабления доллара США, подорожал и британский фунт стерлингов. Сигнал на продажу от Ишимоку остается слабым, поэтому короткие позиции сейчас не являются доступными для открытия в любом случае. Полосы Боллинджера направлены вниз, что по-прежнему делает более вероятным движение вниз. Однако уже в ближайшее время может сформироваться новый сигнал на покупку от Ишимоку. Короткие позиции можно будет рассматривать не ранее закрепления цены ниже облака Ишимоку с целью первый уровень поддержки 1,3439. Сегодняшние новости из Америки могут еще больше ослабить позиции американской валюты, если, например, инфляция окажется ниже прогнозов. На 24-часовом таймфрейме...

...произошел отскок от критической линии Киджун-сен, что также может быть причиной вчерашнего роста английской валюты. Средняя волатильность по инструменту составляет сейчас 75 пунктов.

Торговые рекомендации:

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,3439. T/P можно выставлять немного выше цели. Ордер Стоп Лосс рекомендуется размещать выше 1,3520 (Киджун-сен) и при заходе сделки в прибыльность 60-100 пунктов его можно переносить в безубыток. При открытии шортов индикатор MACD должен быть направлен вниз, а цена – располагаться ниже облака Ишимоку. В Великобритании сегодня не состоится никаких важных публикаций. Из Америки сегодня ожидаются индекс потребительских цен и изменение объема розничных продаж (13-30 GMT). Таким образом, влияние новостей на техническую картину будет присутствовать.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 12 января 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 46п - 42п - 76п - 92п - 84п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 68п(60п).

Общая картина:

Валютная пара USD/CHF также вчера двигалась не в сторону доллара США. Озвученные планы Европейского регулятора косвенно касаются и Швейцарии, которая хоть и имеет свою собственную валюту, тем не менее, также во многом зависима от политики ЕЦБ. Сигнал на покупку от Ишимоку отменился, вместо него сформировался «мертвый крест». Однако на данный момент цена располагается внутри облака Ишимоку, поэтому короткие позиции сейчас не являются доступными для открытия. Целью для возможного нисходящего движения сейчас выступает уровень поддержки 0,9697. Полосы Боллинджера разворачиваются вниз, но пока больше все же направлены наверх. Это говорит о том, что сегодня вполне возможна коррекция против вчерашнего движения. Этому помочь могут положительные новости из Америки. Сегодня в Штатах будут опубликованы розничные продажи и инфляция. Пристальное внимание рынков будет обращено, конечно же, на индекс потребительских цен. По прогнозам экспертов, инфляция в декабре составила 2,1%. Если фактическое значение окажется ниже, это может вызвать дополнительное давление на доллар США. Разворот индикатора MACD наверх может просигнализировать о начале восходящей коррекции. Средняя волатильность по инструменту выросла до 68 пунктов.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с целью 0,9697, а Тейк Профиты – выставлять выше на 5-10 пунктов. Ордер Стоп Лосс располагаем выше 0,9790 (Киджун-сен) и в случае достижения профита 60-80 пунктов можно S/L переводить в ноль. При открытии ордеров на продажу индикатор MACD должен быть направлен вниз, а цена – располагаться ниже облака. В Швейцарии на сегодня не будет никаких важных экономических публикаций. В Америке календарь экономических событий содержит индекс потребительских цен и изменение объема розничных продаж (13-30 GMT). Влияние на техническую картину со стороны фундамента будет присутствовать.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 12 января 2018 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 59п - 51п - 81п - 162п - 83п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 87п(79п).

Общая картина:

Японская валюта продолжает дорожать после того, как Банк Японии неожиданно заявил о сокращении программы выкупа активов. Меньше всего подобного решения ждали именно от японского регулятора. Харухико Курода, председатель Банка Японии, не раз намекал и говорил, что до ужесточения денежно-кредитной политики еще очень далеко. Поэтому подобное решение было очень неожиданным, а реакция рынка – соответствующей. Цена вчера отработала последний уровень поддержки 111,06 и сразу же отскочила от него. Таким образом, сегодня может начаться восходящая коррекция по инструменту. Особенно, если американская макроэкономическая статистика не разочарует. Разворот индикатора MACD наверх также может указать на начало коррекционного движения, однако индикатор также может начать разряжаться, так как находится на своих минимальных позициях. Если цена преодолеет уровень 111,06, то движение вниз сможет продолжиться, а актуальный цели будут на 24-часовом таймфрейме. Средняя волатильность по валютной паре USD/JPY продолжает увеличиваться и составляет уже почти 90 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с целью 111,06. Ордера Take Profit можно разместить немного выше таргета. Стоп-лосс размещаем выше 112,20 (линия Киджун-сен) и по достижении уровня прибыли 70-100 пунктов можно его переносить в 0. Сокращать ордера на продажу можно будет в случае разворота индикатора MACD наверх(при параллельном повышении цены) или при отскоке от 111,06. В Японии сегодня не будет никаких значимых экономических событий. Из Штатов сегодня ожидается информация об индексе потребительских цен и изменении объема розничных продаж (13-30 GMT). Таким образом, влияние фундамента на техническую картину будет присутствовать.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

11 января 2018 в 11:25   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 11 января 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 84п - 59п - 96п - 60п - 95п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 79п 73п . Общая картина: Несмотря на то что никаких макроэкономических отчетов в среду, 10 января, в Штатах ...
15 января 2018 в 12:07   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 15 января 2018 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 96п - 60п - 95п - 130п - 187п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 114п 88п . Общая картина: Инфляция в Штатах – это то, чего ждали рынки в пятницу, 12 января. Однако ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?