Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Ежедневная аналитика валютных пар EUS/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD,JPY, GOLD, SILVER.
Ежедневная аналитика основных валютных пар и инструментов с помощью Ишимоку, каналов линейной регрессии и других инструментов.
Отзывы о рассылке (11)
Автор: Станислав М.
Выход: Ежедневно
Рубрика:  Технический анализ
Тип: Бесплатная
Рассылка закрыта

Подпишитесь на другие актуальные форекс рассылки:

Александр   233   35  
Новые возможности и обновления сайта FxMail.ru, если вы трейдер, ивестор, вебмастер форекс сайта, представитель форекс брокера, то подпишитесь на эту рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей
Александр   131   5  
пресс-релизы от компаний-партнеров FxMail.ru: новости, акции, предложения
Trading-Go   38  
Инструменты, советники, индикаторы, торговые панели, анализаторы для успешной и прибыльной торговли на финансовых рынках. (Forex, CFD, Stock, Futures)
Best Invest Blog   2103   123  
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
15 декабря 2017 в 11:51

Аналитика за 15.12.17

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 15 декабря 2017 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 47п - 49п - 75п - 101п - 91п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 73п (63п).

Общая картина:

Как, в принципе, и ожидалось, в четверг, 14 декабря, по валютной паре EUR/USD началась нисходящая коррекция. Во-первых, цена так и не смогла преодолеть верхнюю границу облака Ишимоку. Во-вторых, не смогла преодолеть первый уровень сопротивления 1,1857. Таким образом, сигнал на покупку «золотой крест» остается в силе, однако при этом он слабый, поэтому длинные позиции сейчас не доступны для рассмотрения. Индексы деловой активности в различных сферах в Еврозоне оказались весьма сильными. ЕЦБ оставил, как и ожидалось, ключевую ставку без изменений, на нулевом уровне. Также Центробанк увеличил прогнозы по ВВП на 2017 и 2018 года. Инфляция в Евросоюзе, по мнению ЕЦБ, к 2020 году достигнет отметки 1,7%. Розничные продажи в Штатах увеличились по итогам ноября на 0,8%, что выше прогнозов. Индексы деловой активности в сферах услуг и производства в целом оказались слабее, чем ожидали участники рынка. Все эти новости, однако, оказали лишь незначительное влияние на движение валютной пары. На первом месте была техника. Цена по итогам вчерашних торгов ушла ниже критической линии, поэтому в ближайшие дни может даже возобновиться нисходящая тенденция. Полосы Боллинджера сначала расширялись наверх, но сейчас уже развернулись вбок. Волатильность по инструменту остается достаточно высокой в последние два дня.

Торговые рекомендации:

По евро сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,1942, c T/P на 5-10 пунктов ниже. Стоп Лосс размещаем ниже 1,1790 (линия Киджун-сен), а при достижении прибыли по сделке 60-80 пунктов S/L можно переносить в зону безубытка. При открытии ордеров на покупку индикатор MACD должен быть направлен наверх, а цена – находиться выше облака и, желательно, уровня 1,1857. В пятницу в Евросоюзе будет опубликован торговый баланс (10-00 GMT). Американский календарь новостей сегодня содержит промышленное производство (14-15 GMT). Влияние фундамента на техническую картину сегодня будет слабым.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 15 декабря 2017 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 164п - 100п - 76п - 115п - 79п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 107п(124п).

Общая картина:

Центральный Банк Великобритании оставил ключевую ставку без изменений, но уровне 0,5%. Несмотря на то, что инфляция в Британии продолжает ускоряться и уже превысила 3% (в этом случае любое дальнейшее повышение расценивается как негативная тенденция), пока что Марк Карни и компания не готовы к новым ужесточениям монетарной политики. Голосование членов монетарного комитета показало, что ни одного голоса в пользе изменения ставки отдано не было. Также сохранился объем программы количественного стимулирования. Однако, в отличие от валютной пары EUR/USD, фунт стерлингов продолжил восходящее движение, что привело к формированию нового «золотого креста». Сейчас все движения этой валютной пары проходят через призму продолжающихся переговоров по Brexit и слухах об их ходе. Поэтому фунт стерлингов, который в последние месяцы не радует трейдеров «логичностью» движений, продолжает выбиваться из общей колеи. Полосы Боллинджера вновь начали расширяться наверх, а цена с трудом, но преодолела, облако Ишимоку. Поэтому на данный момент актуальными являются лонги с целью первый уровень сопротивления 1,3512. Разворот индикатора MACD вниз может просигнализировать о витке нисходящей коррекции. Волатильность вчерашнего дня по инструменту составила всего 79 пунктов, что очень мало для этой валютной пары.

Торговые рекомендации:

По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целями 1,3512 и 1,3634. T/P можно выставлять немного ниже целей. Ордер Стоп Лосс рекомендуется размещать ниже 1,3385 (Киджун-сен) и при заходе сделки в прибыльность 60-100 пунктов его можно переносить в безубыток. Закрывать вручную ордера на покупку можно будет в случае разворота индикатора MACD вниз или в случае отскока цены от первого таргета. В Великобритании сегодня выступит с речью член комитета по монетарной политике Энди Халдейн (13-15 GMT). Из Америки сегодня ожидается промышленное производство (14-15 GMT). Таким образом, влияние новостей на техническую картину будет невысоким.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 15 декабря 2017 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 55п - 45п - 46п - 86п - 65п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 59п(60п).

Общая картина:

Швейцарская валюта полностью соответствовала общей тенденции четверга. Не сумев преодолеть нижнюю границу облака Ишимоку, цена отскочила от нее и начала восходящую коррекцию. Волатильностью минувшего дня составила 65 пунктов, несмотря на то что макроэкономических событий вчера было предостаточно. Это и решения (а точнее отсутствие оных) ЕЦБ, это и решение Национального Банка Швейцарии оставить ключевую ставку без изменений на отрицательном уровне -0,75%. Это и достаточно большое количество макроэкономических событий в Америке. Тем не менее, все торги валютной пары вчера прошли как по учебникам технического анализа. После отскока от линии Сенкоу Спан Б, цена скорректировалась к линии Киджун-сен и, не сумев ее преодолеть, теперь может возобновить движение вниз. Таким образом, сигнал на продажу от Ишимоку остается в силе, однако, до закрепления цены ниже облака, рассматривать шорты не рекомендуется. Полосы Боллинджера свидетельствуют о нисходящей тенденции по инструменту. В последние торговый день недели макроэкономических событий в мире практически не будет, поэтому волатильность инструмента может еще снизиться, а неделя завершиться ровно и спокойно.

Торговые рекомендации:

По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции с целями 0,9820 и 0,9716, а Тейк Профиты – выставлять выше на 5-10 пунктов. Ордер Стоп Лосс располагаем выше 0,9885 (Киджун-сен) и в случае достижения профита 60-80 пунктов можно S/L переводить в ноль. При открытии ордеров на продажу индикатор MACD должен быть направлен вниз, а цена – располагаться ниже облака. В Швейцарии на сегодня нет запланированных экономических событий. В Америке календарь экономических событий на сегодня содержит лишь промышленное производство (14-15 GMT). Влияние на техническую картину со стороны фундамента будет минимальным.
Полноразмерная иллюстрация

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 15 декабря 2017 года

Амплитуда последних 5 дней(high-low): 51п - 45п - 38п - 111п - 81п.
Средняя амплитуда за последние 5 дней: 65п(68п).

Общая картина:

Валютная пара USD/JPY в последние недели радует стабильностью своих движений. Вот и вчера, после небольшой восходящей коррекции, общая тенденция была возобновлена, и движение вниз продолжилось. Цена преодолела облако Ишимоку, что усилило текущий «мертвый крест» и сделало доступными для рассмотрения ордера на продажу. Актуальной целью для движения вниз сейчас выступает второй уровень поддержки 111,42. Ночью были опубликованы в Японии различные индексы деловой активности Tankan, однако особого влияния на ход торгов эти новости не оказали. Также не сильно отразились на изменении валютного курса и вчерашние американские индексы деловой активности и розничные продажи. Нисходящая тенденция по инструменту сохраняется, о чем свидетельствуют полосы Боллинджера, направленные вниз. Если индикатор MACD развернется наверх, это укажет на виток коррекционного движения. Средняя волатильность по валютной паре сейчас составляет 65 пунктов в день.

Торговые рекомендации:

По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с целью 111,42. Ордера Take Profit можно разместить немного выше таргета. Стоп-лосс размещаем выше 112,90 (линия Киджун-сен) и по достижении уровня прибыли 70-100 пунктов можно его переносить в 0. Закрывать вручную шорты можно будет при отскоке цены от первого таргета или в случае разворота индикатора MACD наверх. В Японии на сегодня не запланировано никаких важных новостей. В США сегодня будет опубликовано изменение объема промышленного производства (14-15 GMT). Таким образом, влияние фундамента на техническую картину будет минимальным.
Полноразмерная иллюстрация
Больше информации смотрите в нашем аналитическом разделе

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

14 декабря 2017 в 11:01   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 14 декабря 2017 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 43п - 47п - 49п - 75п - 101п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 63п 57п . Общая картина: Итак, ФРС повысил ключевую ставку до 1,5%, однако рынки отреагировали на это ...
18 декабря 2017 в 11:29   Станислав М.  
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 18 декабря 2017 года Амплитуда последних 5 дней high-low : 49п - 75п - 101п - 91п - 63п. Средняя амплитуда за последние 5 дней: 76п 73п . Общая картина: В последний торговый день недели важных макроэкономических событий в мире не ...





Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?