Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Пульс частного инвестора
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Отзывы о рассылке (123)
Автор: Best Invest Blog
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Управление капиталом
Тип: Бесплатная
4189
09 января 2023 в 11:40

Новости рынка криптовалют на утро 09.01.23

Всем привет. Общая капитализация крипто рынка с утра 08.01.2023 растет на 3% до $850 млрд. Доминирование BTC 39.1%, ETH 18.9% Биткоин сейчас стоит $17200, Ethereum торгуется на уровне $1300, цена Binance Coin составляет $277.

Первая рабочая неделя после праздников начинается для биткоина с роста к локальному максимуму выше $17 200. На рынке фьючерсов за сутки ликвидированы позиции на сумму более $180 млн.

Из топ-100 криптовалют по капитализации за прошедшие сутки самый крупный рост показали: Gala +60%, Zilliqa +42%, Lido DAO, Solana +22%, Cardano +18%. Весь рынок растет.

Morgan Stanley, один из крупнейших в мире инвестиционных банков с $6.5 трлн под управлением, начали покупать акции Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) через свой европейский фонд.

По данным Bloomberg, Министерство юстиции США и SEC инициировали расследования против Digital Currency Group. Предметом якобы стали внутренние переводы в адрес принадлежащей ей дочерней компании Genesis Global Capital.

Власти США изучают связи хедж-фондов с Binance — прокуратура Западного округа Вашингтона в Сиэтле вызвала в суд инвестиционные компании и хедж-фонды, чтобы они предоставили отчеты о переписках с биржей Binance за последние месяцы.

12 января выйдут данные об инфляции в США. Рынок ожидает снижение до 6,5%. 31 января заседание ФРС и повышение ставки. Инвесторы прогнозируют повышение всего на 0,25%.

14 лет назад, 8 января 2009 года, человек или группа людей под псевдонимом Сатоши Накамото представил первую версию Bitcoin-клиента v0.1. В то время абсолютно любой желающий мог запустить собственную ноду с какого-угодно компьютера и намайнить 50 BTC буквально за пару часов.

Биржа Binance стала одной из первых криптовалютных фирм, которая присоединилась к Ассоциации сертифицированных специалистов по санкциям (ACSS).

В своем заявлении представители Binance подчеркивают, что участие в этой ассоциации позволит компании лучше соответствовать требованиям регуляторов по всему миру. Особенно в свете беспрецедентных санкций против России и увеличения давления на криптовалютные компании. Для этого сотрудники команды комплаенса Binance будут проходить внутреннее обучение в ACSS.

Наш канал https://t.me/bestinvestblogs

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

09 января 2023 в 12:56   Best Invest Blog  
Terminal 7 - новый проект в портфеле. По информации с чатов тут опытный админ. Проект по факту стартовал в начале января 2023 года. На хайп блогах пока мало представлен, но много обзоров на ютуб каналах крипто блогеров, а это положительный момент для проекта. На канале самого проекта Т7 в телеграм более ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?