Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
Пульс частного инвестора
Новости рынка криптовалют, высокодоходных инвестиционных проектов, брокеров, инвестиционных блогов, отчеты по доходностям, рекомендации по инвестированию и управлению капиталом
Отзывы о рассылке (123)
Автор: Best Invest Blog
Выход: 2 раза в неделю
Рубрика:  Управление капиталом
Тип: Бесплатная
4190
23 января 2018 в 19:55

Новости рынка криптовалют на 23.01.2018

 


 

  • Власти Южной Кореи введут 24% налог для криптобирж. Правительство Южной Кореи в понедельник, 22 января, заявило, что начнет собирать с местных криптовалютных бирж налог на прибыль в общем размере 24,2%. Об этом сообщает местное информагентство Yonhap. По словам чиновника из Министерства стратегии и финансов Южной Кореи, биржи обяжут выплатить налоги к марту-апрелю.
  • В Южной Корее будет запрещен анонимный криптотрейдинг. Нововведения вступают в силу уже с 30 января. Теперь для торговли криптовалютой каждый трейдер обязан идентифицировать себя с помощью банковского счета. При этом имя владельца криптовалютного счета должно совпадать с именем владельца банковского счета, в ином случае транзакции будут запрещены.
  • Китай усилит борьбу с финансовыми пирамидами, в том числе криптовалютными, заявили представители Министерства общественной безопасности страны. Отмечается, что под определение мошеннических пирамид попадают финансовые схемы, где участников призывают покупать продукты и активно привлекать к процессу других людей. В заявлении также говорится, что участников таких схем ждут суровые наказания.
  • В России введут уголовную ответственность за нелегальный майнинг. В России нелегальный майнинг будет преследоваться согласно закону. Об этом заявил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Министр отметил, что закон по криптовалютам, находящийся в данный момент в разработке, будет квалифицировать «создание криптовалюты специально для расчетов» как уголовно наказуемое деяние.
  • Сегодня открылся Экономический форум в Давосе. Среди повесток дня заявлено много тезисов о криптовалютах и их влиянии на монетарную систему. Среди панельных дискуссий, заявлены выступления ряда CEO и фаундеров компаний, вышедших на ICO. Сегодня на полях Давосского экономического форума было озвучено, что Московская биржа может стать площадкой для торговли криптовалютой в РФ. Как ранее мы сообщали, технически тесты пройдены были еще 2 недели назад. К марту ожидается полная готовность. Московская биржа после принятия законодательных актов сможет вытеснить с рынка российские криптовалютные биржи.
  • Марк Цукерберг в начале года пообещал внимательно изучить децентрализацию и криптовалюты. Возможно, вскоре мы узнаем, что Facebook запустит свой FBcoin, ведь с помощью токена платформа сможет порадовать и пользователей, и акционеров.
  • Криптоинвестиции в российские стартапы выросли в 10 раз и составили около $200 млн, в соответствии с данными, предосталенными торговой площадкой CryptoBazar. Эксперты объясняют динамику тем, что на биржах «денежных суррогатов» нет четкого регулирования. Средства там привлечь проще, чем традиционными способами. Однако у этой медали есть оборотная сторона: инвестор меньше защищен.
  • Крупнейшая биткоин-биржа Японии bitFlyer получила ли­цен­зию пла­теж­но­го опе­ра­то­ра для ра­бо­ты в ЕС. Таким образом, она стала первой криптовалютной площадкой, де­я­тель­ность ко­то­рой офи­ци­аль­но регулируется од­но­вре­мен­но в Япо­нии, США и Ев­ро­пе, со­об­ща­ет Business Wire. По информации издания, пер­вое время трей­де­рам будет до­ступ­на лишь пара BTC/EUR, но уже в бли­жай­шие ме­ся­цы раз­ра­бот­чи­ки до­ба­вят под­держ­ку дру­гих крип­то­ва­лют, вклю­чая Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic и Bitcoin Cash.
  • Согласно данным последнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 30% россиян ничего не слышали о биткоине. Более половины россиян (56%) заявляют, что знают о биткоинах (однако в подробностях — только 13%), ещё 14% слышали только сам термин. Кроме того, по данным исследования, две трети россиян считают вложение денег в криптовалюту невыгодной инвестицией. Однако 9% заявили, что в будущем могли бы приобрести биткоин.

Перейти в крипто раздел

 


 САЙТ...   БЛОГ...   ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ...   ТЕЛЕГРАМ ЧАТ...   НОВОСТИ БЛОГОВ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ ...

 


 

 2011-2018 bestinvestblog.com                                    telegram    вконтакте   фейсбук   твиттер   яндекс   fxmag   whotrades

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

17 января 2018 в 15:44   Best Invest Blog  
31 января в клубе Maybe экс. “Крыша мира” блокчейн-сообщество Москвы соберется на очередной “Криптовечеринке”, чтобы обсудить прогнозы криптовалютного рынка, главные тренды в ICO в наступившем году, пообщаться в неформальной обстановке и завести новые знакомства. Более 300 блокчейн-специалистов, ...
24 января 2018 в 19:39   Best Invest Blog  
Падение криптовалют продолжается. Вчера вечером криптовалюты начали медленный рост, но не надолго. Пессимистическое настроение и отрицательные новости преобладали.На сей раз причиной падения криптовалют стало заявление руководства уважаемого американского банка Goldman Sachs о том, что у блокчейн перспективы ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?