Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
24 ноября 2020 в 18:00

Евро растерял дневную прибыль

На торгах в Европе основные валюты остались плюсовой зоне. Новозеландский доллар как занял первую строчку с утра, так и удерживает это место. На момент написания обзора киви подорожал на 0,92%, австралийский доллар – на 0,85%. Про вчерашнюю отличную американскую статистику помнит только золото, тогда как валюты отыграли все потери. Золото подешевело до уровня 1805.

Рынок раскачивается из-за новостного потока. Акции, нефть и рисковые активы, включая криптовалюту подорожали на новостях, что глава администрации общих служб США Эмили Мерфи написала Байдену письмо, в котором сообщила ему, что может начаться формальный процесс передачи полномочий.

Другим толчком к снижению курса доллара стала новость о том, что Байден планирует назначить на должность министра финансов бывшего председателя ФРС США Джанет Йеллен.

Курс евро повышался до 1,1894. Из-за одних новостей участники рынка проигнорировали немецкую статистику. Согласно отчёту института Ifo, индекс настроений в деловых кругах Германии в ноябре составил 90,7 пункта по сравнению с 92,5 пунктами в предыдущем месяце (пересмотрено с 92,7, прогноз был 90,3 пункта). Индекс деловых ожиданий Германии упал до 91,5 против 94,7 месяцем ранее (прогноз был ранее 93,5). Оценка текущей ситуации в Германии снизилась до 90 пунктов по сравнению с 90,4 в октябре (прогноз был 87,0).

Индекс настроений Ifo падает второй месяц подряд. Возросла неопределенность в бизнесе. Вторая волна коронавируса прервала восстановление экономики Германии.

Пара евро/доллар скатилась до 1,1861. Продавцы отыграли дневные потери. Если они пройдут 1,1860, то им ничего не мешает вернуть курс до 1,1840. Плюс на рынки давит коронавирус. Согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, общее количество подтвержденных случаев коронавируса, вызывающего COVID-19, выросло до 59,3 млн человек, а число погибших увеличилось до 1,39 млн.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

24 ноября 2020 в 11:40   A_Vlad  
Очередная неделя для курса евро завершилась определенным снижением в паре с рублем, но фактически курсы валют просто приходят в равновесие после осенней качки. Как поведет себя курс евро далее? Расскажем в новом обзоре. Аналитика экономической ситуации в еврозоне Интересной статистики из еврозоны по-прежнему ...
25 ноября 2020 в 11:40   A_Vlad  
Во вторник, 24 ноября, торги по евро завершились ростом на 0,43%. Цена восстановилась до 1,1890. Волатильность на рынке была высокой. Рынок раскачался на новостях о готовности администрации президента США Дональда Трампа начать процесс передачи власти, о выдвижении кандидатуры бывшей главы ФРС Джанет ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?