Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
09 ноября 2020 в 12:40

EURUSD: покупатели настроены двигаться к 112 градусу

По итогам минувшей недели основные валюты продемонстрировали повышение против американского доллара. Наибольший прирост показал австралийский доллар (+3,29%). Новозеландский доллар подорожал на 2,41%, канадский доллар – 2,00%, евро – 1,96%, швейцарский франк – 1,86%, британский фунт – 1,53% и японская йена – 1,26%.

1

По итогам торгов евро укрепился к доллару на 0,44 %, до 1,1873. Покупатели стали активными до открытия торгов в Европе, хотя все валюты показывали смешанную динамику. Йена, «канадец», фунт и «австралиец» оставались торговаться в отрицательной области.

Пара евро/доллар повышалась до 1,1890 за счет кроссов, игнорируя новые рекорды по числу инфицированных Covid-19, а также слабую статистику из Германии. Не остановил покупателей и отличный отчет по рынку труда в США за октябрь.

Американская экономика создала 638 тыс. рабочих мест против прогноза +600 тыс. и предыдущего значения 672 тыс. (был пересмотрен с 661 тыс.). Чистый пересмотр за августом и сентябрь составил +15 тыс. Уровень безработицы снизился до 6,9% с 7,9% (прогноз был 7,6%). Доля трудоспособного населения выросла до 61,7% с 61,4% (прогноз был 61,5%). Средняя почасовая зарплата в октябре повысилась на 0,2% м/м против прогноза +0.1%, в годовом исчислении на 4,5% г/г против прогноза +4,5%.

Отчет по рынку труда не оказал никакого влияния на доллар – равно как и ранее оглашенные решения по монетарной политике Центробанков Англии и США. Есть мнение, что из-за второй волны пандемии рост занятости в ноябре может резко замедлиться или даже снизиться.

Перед выходными победитель по-прежнему не был известен. Трамп проигрывал по голосам выборщиков. Из-за этого его юристы решили оспорить результаты голосования в нескольких штатах.

Пара евро/доллар удержала свои позиции в 30 пунктах от 1,1900 около верхней линии МА – канала с отклонением в 1% от средней линии с периодом 55.

 Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 12:25 с речью выступит глава ЕЦБ Кристин Лагард. 
  • В 12:30 еврозона выпустит индикатор уверенности инвесторов от Sentix за ноябрь. 
  • В 13:35 состоится выступление глава Банка Англии Бейли. 
  • В 17:00 с речью выступит член КМП Банка Англии Энди Халдейн.
  • В 21:30 с речью выступит член FOMC Лоретта Местер.
  • В 22:20 с речью выступит член FOMC Патрик Т.Харкер.
1

Текущая ситуация:  

На рынке царит оптимизм из-за того, что Джо Байден набрал 290 голосов выборщиков, чтобы стать 46-м президентом США. Его поздравили соратники и лидеры зарубежных стран. Россия не спешит с поздравлениями, как и действующий президент США Дональд Трамп, который отказался признавать его победу. Трамп подал иски в суд из-за выявленных нарушений в некоторых штатах при подсчете голосов. Поэтому лучше дождаться результатов расследования. 8 декабря – крайний срок, до которого штаты должны утвердить итоги выборов и определить выборщиков.

На момент написания обзора евро стоит 1,1891. На дневном ТФ покупатели прошли важное сопротивление и теперь им открылась дорога к 1,1960. «Бычий» тренд усиливается, но на часовом ТФ сформирована «медвежья» дивергенция. Есть риски после роста до 1,1612-1,1927 скорректироваться до 1,1850. Пока на рынке сохраняется «бычий» настрой после выборов в США, то для новых коротких позиций против тренда лучше снизить риски на сделку. На месячном и 3-месячном ТФ сохраняется тенденция к укреплению евро.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

06 ноября 2020 в 17:00   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты демонстрируют смешанную динамику. Новозеландец, евро и франк торгуются в плюсе. Йена, канадец , фунт и австралиец остаются в отрицательной области. Пара евро/доллар повышалась до 1,1884 за счет кросс-курсов. Участники рынка проигнорировали негативные новости о коронавирусе ...
09 ноября 2020 в 13:00   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты демонстрируют смешанную динамику. Новозеландец, евро и франк торгуются в плюсе. Йена, канадец , фунт и австралиец остаются в отрицательной области. Пара евро/доллар повышалась до 1,1884 за счет кросс-курсов. Участники рынка проигнорировали негативные новости о коронавирусе ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?