Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
03 ноября 2020 в 14:20

Назад в 2016 год

В среду, 4 ноября, на азиатской сессии начнут поступать данные по кандидатам в президенты США. Чтобы понять, чего ожидать от рынка, напомним, как развивались события 9 ноября в 2016 году.

При поступлении первых данных в пользу Хиллари Клинтон курс евро/доллар снижался до 1,0990. Настроения на рынке быстро изменилась, когда в лидеры выбился Дональд Трамп. Пока Трамп лидировал при подсчете голосов, трейдеры продавали американский доллар. Единая валюта подорожала к доллару до 1,1299 (+309), фунт/доллар – до 1,2546 (+192). Золото подорожало на 5,45%, до $1337 за тройскую унцию. Никто не верил, что американцы будут голосовать за него, поэтому и была такая реакция.

На президентских выборах в США победу одержал Дональд Трамп. Когда стали известны результаты выборов, трейдеры стали выкупать подешевевший доллар. Доллар полностью отыграл все потери и вышел в плюс. По итогам дня курс евро рухнул на 3,47%, до 1,0907 (-392 пункта).

Хиллари Клинтон признала поражение и отказалась оспаривать результаты выборов. Американские биржи спокойно отреагировали на победу Трампа. Основные фондовые индексы закрылись в плюсе. Многие инвесторы остались в замешательстве после президентских выборов в США.

Доллар укреплялся в течение 11 торговых дней. Евро подешевел к доллару на 6,92%, до 1,0518. Победа Трампа спровоцировала участников рынка сбрасывать облигации по всему миру и уходить в доллар США. Доходность облигаций в США достигла максимальных уровней за 10 месяцев. Инвесторы опасались, что экономическая программа Трампа может привести к росту инфляции.

Дополнительное давление на евро исходило от кросса евро/фунт. Трейдеры в нем покупали «британца» в преддверии конституционного референдума в Италии, который был запланирован на 4 декабря. К 3 января 2017 года курс евро снижался до уровня 1,0340. От него началась новая фаза укрепления евро, которая длилась до февраля 2018 года.

Если Трамп победит в этот раз, то уже не будет такой реакции, как в 2016 году, но вполне вероятно увидеть разнонаправленные колебания при победе Байдена. Инвесторы после первоначальной реакции на его победу могут опять начать уходить в доллар США как защитный актив, что негативно скажется на единой валюте. Если хочешь торговать на высокой волатильности, то торгуй на паре евро/доллар. Держись только крепче в седле, чтобы не выбило по стопу.

На предстоящих 3 ноября всеобщих выборах в США будут избраны президент и вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти.

1

 

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

02 ноября 2020 в 18:40   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты показывают смешанную динамику. Японская йена, швейцарский франк и британский фунт торгуются в минусе, остальные валюты окрашены в зеленый цвет. Доллар США стабилен в понедельник, так как инвесторы ожидают итоги президентских выборов в США. Кандидат от демократов Джо ...
03 ноября 2020 в 15:00   A_Vlad  
Аналитики оценивают шансы Байдена на победу в 65%, а Трампа в 35%. Завтра мы узнаем результаты, а пока пару евро/доллар и другие основные пары ждет повышенная волатильность. Остаются риски, что проигравший на выборах в США, не признает поражения и призовет своих сторонников на улицы. Ситуация с COVID-19 ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?