Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
30 октября 2020 в 11:40

EURUSD: покупатели пытаются развить восходящую коррекцию

В четверг, 29 октября, торги по евро завершились снижением. По итогам торгов евро подешевел на 0,62%, до 1,1673. Внутридневной минимум был зафиксирован на отметке 1,1650. Главным драйвером снижения цены является ухудшение эпидемиологической ситуации в Европе и введения новых локдаунов Германией и Францией.

Дополнительное давление на евро оказала президент Европейского центрального банка Кристин Лагард и американская статистика. На пресс-конференции Лагард указала на возможность дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в декабре.

По предварительным оценкам ВВП США в третьем квартале вырос на 33,1% после сокращения на 31,4% во втором квартале (прогноз был +31%). Отчет по рынку труда показал, что за неделю, закончившуюся 24 октября, на получение пособия по безработице подали 751 тыс. человек по сравнению с 791 тыс. в предыдущем периоде. Показатель оказался лучше ожиданий. 

Евро отскочил от 1,1650 до 1,1678 после закрытия торгов в Европе.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 10:45 Франция сообщит об изменении объема потребительских расходов за сентябрь. 
  • В 11:00 Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за октябрь. 
  • В 13:00 еврозона объявит об изменении объема ВВП за третий квартал и уровня безработицы за сентябрь.
  • В 15:30 Канада сообщит об изменении объема ВВП за август и выпустит индекс цен производителей за сентябрь. США представят основной индекс расходов на личное потребление за сентябрь и заявят об изменении доходов/расходов населения за сентябрь. 
  • В 16:45 США опубликуют индекс менеджеров по закупкам Чикаго за октябрь, а в 17:00 — индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за октябрь. 
  • В 20:00 в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.
1

Текущая ситуация:  

В четверг продажи евро возобновились с открытием торгов в Лондоне и прекратились с закрытием в Европе. Падение остановилось около линии D3 (отклонение цены на 1% от средней с периодом 55) и 180-го градуса (уровни Ганна). Сначала цена восстановилась до 1,1678, в пятницу на торгах Азии – до 1,1694. 

Рынок немного успокоился и сейчас покупатели получают поддержку от роста основного кросса евро/фунт, который длительное время находится в диапазоне 0,9000-0,9150. В минусе торгуется две кросс-пары: EURJPY и EURCHF. Доллар торгуется в плюсе к австралийскому доллар, канадскому доллару, фунту и новозеландскому доллару.

Из-за перехода на зимнее время сейчас европейская сессия открывается в 11:00 по Москве. В связи с этим до открытия торгов могут быть ложные движение. С начала недели курс евро упал на две фигуры без глубоких откатов. Фундаментальных причин для восстановления цены нет. Но многие участники рынка захотят зафиксировать прибыль по коротким позициям перед выходными.

На часовом ТФ сохраняются нисходящие риски уйти под 1,1650, поскольку цена откатывается медленно и фьючерсы на американские индексы ушли в минус на 0,8%. Если в 13 мск отчет по ВВП еврозоны за третий квартал не разочарует инвесторов, то есть вероятность неделю закрыть на уровне 1,1735/1,1740. Если годовой показатель окажется больше -15%, то давление, наоборот, усилится.

На дневном ТФ продавцы пробили трендовую линию. Теперь им ничего не мешает гнать курс до 1,1500. Если Европа не сможет взять под контроль распространение коронавируса, то евро продолжит дешеветь к доллару. Неопределенность создают предстоящие выборы в США. По опросам Байден пока лидирует.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

26 октября 2020 в 17:00   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты все торгуются в минусе. Наибольшие потери к доллару США несет канадский доллар на фоне падения цен на нефть. Баррель Brent подешевел на 3,165, до 40,35. На первый план вышла вторая волна пандемии. В США и странах Европы два дня подряд фиксируется рекордное число новых ...
30 октября 2020 в 16:20   A_Vlad  
На торгах в Европе основные валюты торгуются в плюсе за исключением швейцарского франка. Евро только выбрался из минуса. Он сегодня попал под давление из-за падения кросс пары евро/фунт. При этом статистика по Германии и еврозоне вышла отличная. Видимо, все еще отходил от мягкого тона ЕЦБ. Регулятор ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?