Зарегистрироваться
Мой FxmailРассылкиБрокерыПрограммыСайтыФорумыБиблиотекаПочтаОткрыть счет
СегодняВчераНовыеПокупкиПомощь
FX cессионные обзоры
Сессионные обзоры по валютным парам. Графики с внутридневными прогнозами. По понедельникам выходят торговые идеи с анализом на дневном или недельном ТФ.
Отзывы о рассылке (488)
Автор: A_Vlad
Выход: 2 раза в день
Рубрика:  Прогнозы форекс
Тип: Бесплатная
1905
16 октября 2020 в 12:20

EURUSD: пара зависла над зоной 112-135 гр.

В четверг, 15 октября, торги по евро завершились снижением. Евро подешевел к доллару США на 0,32%, до 1,1707. Внутридневной минимум был зафиксирован на отметке 1,1689. Снижение котировок было вызвано уходом от риска на фоне затягивания принятия нового пакета стимулов в США, а также ухудшающейся обстановки с коронавирусом.

Участники рынка обеспокоены перспективами восстановления национальных экономик в связи с введением новых ограничительных мер в некоторых странах, включая Францию, Германию, Испанию и Италию, на фоне скачка заболеваемости коронавирусом. Правительство Великобритании в четверг также объявило о новых карантинных мерах в Лондоне.

Отсутствие подвижек в переговорном процессе по поводу Брекзита и нового пакета стимулирующих мер в США доллар чувствует очень хорошо. На прошлой неделе Белый дом предложил пакет госпомощи объемом $1,8 трлн, однако демократам нужно не менее $2,2 трлн. Спикер Палаты представителей во вторник заявила, что это предложение значительно меньше того, что необходимо в связи с пандемией и глубокой рецессией. Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что договориться до выборов будет трудно.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 12:00 еврозона представит индекс потребительских цен за сентябрь и сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за август. 
  • В 15:30 Канада заявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами и объема производственных поставок за август. США сообщат об изменении объема розничной торговли за сентябрь. 
  • В 16:15 США объявят об объем промышленного производства за сентябрь. 
  • В 17:00 в США выйдет индекс настроений потребителей от Университета Мичигана и индекс состояния рынка жилья от NAHB за октябрь, и сообщат об изменении объема запасов на коммерческих складах за август. 
  • В 20:00 в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.
  • В 23:00 США заявят об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за август.
1

Текущая ситуация:

На торгах в Азии основные валюты торгуются в «красной» зоне, кроме йены. Австралийский доллар — лидер по снижению, чем указывает на уход инвесторов от риска.

Если смотреть на технику, то цена находится около 112 градуса. Зона 1,1668-1,1695 (112 – 135 гр.) является для евро разворотной. Понятно, что она не защитит лонги в случае негативных новостей, но цена чаще разворачивается в ней.

По последним котировкам евро стоит 1,1705, фунт – 1,2917. «Британец» отскочил от 1,2890 и это является позитивным фактором для покупателей до открытия американской сессии. Все последние движения происходят на новостях.

Участники рынка будут следить за новостями по Брекзиту и развитием событий по принятию пакета стимулирования американской экономики. На сегодня можно выделить такие уровни: 1,1695 (135 гр) и 1,1725 (трендовая линия и линия LB). Если со стороны Дональда Трампа или Нэнси Пэлоси будут позитивные новости, то можно рассмотреть укрепление евро до 1,1752. При негативных новостях поддержкой выступит уровень 1,1670.

Отзывы, комментарии об этом выпуске

Сообщений нет

15 октября 2020 в 15:40   A_Vlad  
video:https://www.youtube.com/embed/J3juSB5PP1k Важные события экономического календаря на 16.10.20, которые окажут влияние на валютные пары. ...
16 октября 2020 в 17:20   A_Vlad  
video:https://www.youtube.com/embed/eC43J3u8SHw Важные события экономического календаря на 19.10.20, которые окажут влияние на валютные пары. ...

Предупреждение о рисках
Торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Все рассылки носят исключительно рекомендательный характер. Вы сами несете ответственность за принимаемые вами решения.




Вход в FxMail.ru

Зарегистрироваться
Ваш Email
Пароль
Забыли пароль?